A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    В описалове так звучат эти 4 варианта ,Needle-Стрелки, Scales-Шкалы.
     
  2. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Есть еще пара вопросов:
    1. Багажник на моем аванте открывается только после нажатия соответствующей кнопки на ключе. Без нажатия этой кнопки ручка открывания на задней двери не работает. Это очень не удобно, не вынимая ключ не откроешь багажник. Кнопки открытия багажника на двери у меня нет. багажник.jpg
    Можно ли как то активировать ручку на задней двери нажатием на кнопку разблокировки дверей? двери.jpg
    2. Парктроник не выводит на экран ММИ изображение, только пищит сзади. Хотелось бы видеть машинку на экране:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    1.Выложи лонгкодинг блока комфорта, а лучше полный скан ошибок этого блока, даже если их нет
    2.Пользуй поиск, такое уже в этой теме, вроде , проскакивало.
     
  4. s_line

    s_line Участник форума

    5 июн 2012
    108
    Audi A4 8B 2.0 TDI
    #1664 s_line, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    1 ) в настройкай CAR есть пункт настройки запирания замка багажника
    2) в инженерном меню (вроде в настройках MMI ставишь две галочки напротив audi parkin sistems )
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Попробуй №1287 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296533&page=65
    Может не в ошибках дело?
     
  6. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    блок комфорта.JPG
    long coding.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Точно!!! Заработало:) Поменял открывание двери багажника с "вкл" на "выкл" и всё. Как то не логично сделано, я думал как раз если стоит "вкл", то должно работать снаружи без ключа. Спасибо:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    #1668 Pankis, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    Знающие люди, подскажите...
    Собираюсь приобрести провод VAG COM. Но в этом деле я пока полнейший дилетант - никогда не сталкивался.
    Как его правильно установить и подключить?
    1. После установки на ноутбук самой программы надо установить драйвера для провода... Правильно?
    2. При установке драйверов должен шнурок быть подключен к разъему на автомобиле? (наверное, "да")
    2а. Если "да", то при этом автомобиль должен быть заведен, или должно быть включено только зажигание, или можно вообще ничего не включать?
    3. При изменении различных настроек в дальнейшем, что делать с зажиганием: запускать двигатель, включать зажигание, ничего не делать?
    4. Как правильно подключать шнурок вообще: как всегда при подключении любого устройства - сначала в разъем, а потом в USB? Или наоборот?
    Спасибо за советы!
    Сильно не смейтесь, ибо я с этим делом никогда не сталкивался, и боюсь что-нибудь "накосячить"...
    P.S. Кстати информации по изменению различных настроек очень много, и с этим я виртуально разобрался. Переписал уже себе все нужные коды, что хочу изменить. Изучил интерфейс программы. А вот по первому подключению и установке инфы не нашел...
     
  9. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    1. Да
    2. Нет
    3. Обычно зажигания хватает (если не "всегда")
    4. Всё равно как.
     
  10. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    #1670 Pankis, 18 ноя 2012
    Последнее редактирование: 18 ноя 2012
    Спасибо. :)
    Вот только сомнения по поводу пункта 2. То есть компьютер увидит кабель VAG-COM без подключения к авто? Просто вставляю его в USB и вижу на дисплее что-то типа "установка программного обеспечения драйвера устройства"...?
     
  11. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    комп увидит адаптер - попросит драйвер, ему всё равно - что на той "стороне"... есть блоки/нет блоков... Авто нужно для настройки/тестирования программы (которая Ваг-Ком в большинстве случаев :))
     
  12. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Вот теперь окончательное спасибо! :up:
    Разобрался! Я то думал, что это просто провод (например, как от USB к телефону). А это провод-адаптер. Тогда, конечно, увидит.
     
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Именно поэтому он стоит таких денег. Именно поэтому у кого-то нормально работает, а у кого-то не очень ;)
     
  14. vallic

    vallic Новичок

    4 окт 2012
    15
    A4/B8 1.8T 10г.
    Всем привет!
    Вот приобрел ВАСЮ на днях, активировал сразу почти все что хотел, осталось голосовое управление телефоном.
    При входе в блок 77 у меня не активны кнопки кодирования и адаптации, в чем может быть дело, не подскажите?

    P.S. Мультируль стоит и блютус работает, но блютус ставил у ОД отдельно. При нажатии на кнопку на руле говорит but. not used.
     
  15. every1

    every1 Участник форума

    15 окт 2012
    100
    А4(В8)AVANT 2.0TDI
    Цитата:
    Сообщение от dexter25 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Обзавелся аппаратом а4..

    Спасибо за ветку-большинство вопросов решились с помощью ваг кома,всё получилось!Осталась не решённая задача,а именно-
    меня раздражает появляющийся экранчик экономичности-из серии что я не переключаюсь на повышенную передачу для экономии бензы-как его убрать?

    пс-коробка у меня механика.

    ну вот нафиг вообще такие ответы давать? и так понятно что где-то нужно снять или поставить галочку, поэтому человек и пишет вопрос - как его убрать? а в ответ - да, можно убрать....
     
  16. Sergei_K

    Sergei_K Новичок

    22 авг 2012
    58
    LR D3, A4
    Доброго всем Дня,

    Читать 80+ страниц не имею возможности. Может, кому не будет в тягость ответить на пару дилетанских вопросов:

    1) где купить этот провод в нашем И-нет магазине или в Москве?

    2) какая программа (версия) подходит для А4 2012г (Март)

    3) есть, но не работает поворотный ксенон. Эта опция включается через ВАГ-ком или сразу к дилеру на замену фар/блоков? :)

    Заранее благодарен
     
  17. Gaidjiner

    Gaidjiner Новичок

    14 авг 2012
    3
    А4/B8 2.0TFSI 08г.
    #1677 Gaidjiner, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    Ауди А4 В8 сша подскажите по перекодировке блока управления питанием бортовой сети с галогена на биксенон. Байт 0 на 26 теперь работает ближний свет. байт 14 и 15 на 5д. Как же сделать, чтобы работала шторка дальнего света? Из нем. адаптеров идет 2 желт. провода. для управления этой шторкой куда их цеплять. Следуя нем. инструкции /левая фара/ в красный 17 пиновый разьем на 3 пин, /правая фара/ в коричневый разьем на пин 9, при этом в модуле бортового питания эти пины оказались пустые. Менять мой модуль 8к0907064с? А кодировкой можно что-либо сделать? Наверняка кто нибудь из форумчан уже сталкивался... поделитесь инфой, а то немец, который их мне продал - чистый немец.
     
  18. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Самое интересное,что сейчас очень редко появляется сообщение-правда мб привык уже и не замечаю!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. every1

    every1 Участник форума

    15 окт 2012
    100
    А4(В8)AVANT 2.0TDI
    так кто-нибудь делал? можно поточнее где галочки эти ставить? тему перечитал пока только на половину, но что-то сильно сомневаюсь что графическое отображение парктроника включается так легко... во всяком случае до 65й страницы все пишут что нужно приобретать другой блок управления трониками и ставить как-то обманки на отсутствующие передние троники..
     
  20. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Графическое отображение включается ТОЛЬКО при наличии датчиков как сзади так и спереди авто. Если есть только задние датчики - надо менять блок "парктроника":)