A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. bril

    bril Участник форума

    1 июн 2010
    136
    Audi А4/B8 1.8ТFSI 2010г.
    Клубни нужна помощь... у меня двигатель 1.8 CDHB 160 л.с. Шнурок версии 908.0, в проге отсутствуют .ROD и .lbl файлы к этому движку...блок 01 "видит", но нет расшифровки( Помогите найти нужные файлы к проге...есть у кого 908 версия?
     
  2. Даня18

    Даня18 Новичок

    16 ноя 2012
    7
    Q5 2.0tfsi 08г
    Да с Подольском засада:)спасибо за помощь:thumbup:
     
  3. Даня18

    Даня18 Новичок

    16 ноя 2012
    7
    Q5 2.0tfsi 08г
    С удовольствием попробую, напиши в личку когда и где тебе удобно
    :) с меня причитается:beer:
     
  4. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Я кодировку для примера написал:)
    Вот у вас окно указано длинного кодирование. у меня такого нет в 17 блоке. На пассате Б6 делал подобные штуки, там было длинное кодирование, а тут блок нет. вот и проблема.
     
  5. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Если никто не знает про радиочасы! Может подскажите по группам в 17 блоке для 3G . Где в нем про часы?
     
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #1746 052, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Ну если речь идёт о профильной машине, то лейбл для щитка на 8Т/8K стандартный .
     
  7. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Всем привет!
    Кто может подсказать по кодам в новых ЭБУ 2012 года?
    Многие коды от стандартных В8 не подходят или их просто нет.
    Кабель и ПО последнее с автоадаптер.ру.

    Интересует следующее:
    1. Как отключить ДЛР в положении 0
    2. как отключить требование нажать на сцепление при запуске двигателя?
    3. Как сделать, чтобы ручник снимался автоматом без пристегнутых ремней?
    4. Как выести заряд аккумулятора, давления турбины, температуры масла (ММИ нет)
    5. Добовление функции Lap Timer?
    6. Можно ли отключить датчик присутствия у водительской жопогрейки, чтобы грелось с автозапуском?
    7. Вроде еще можно применить настройки B&O к ауди саунд систем, что говорят улучшает качество звука, бред?))
    8. Есть ли возможность включить графический парктроник? датчики только сзади.
    9. Включение контурного освещения - регулировка интенсивности освещения пространства для ног во время движения, с выводом индикации на экран.
    10. Включение/отключение омывателя фар.
    11. Автоматическое включения противотуманной фары в ночное время при повороте руля.

    Пытался снять с ручника по этой инструкции:

    Как узнать код? 25194 не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Код предложит сама софтина, но боюсь что у вас старый адаптер (китаец), он для рестайла не годится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    А чё от автоадаптера ,типа кодировать рестайл может в полном объёме? Это утверждение или просто трёп?
     
  10. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    У меня тоже сам софт все коды предлагал, и все на русском писал в длинном кодирование где галочки ставить, чтоб ту или иную функцию подключать. Все кодировки искал в этой ветке, все подходит на Фейслифт в полном объеме.
     
  11. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    #1751 Pankis, 12 дек 2012
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
    Для машин 2012 года все коды подходят. Проверенно на собственном опыте. На автоадаптере нормальные кабели и программы - обязаны быть рабочими.
    Информации по кодам полно, например:
    - в этой теме
    - http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=12200
    - по поводу DRL - вернись на страницу назад: сообщение № 1722
    P.S. Мне кажется, что последнее время люди про слово "поиск" (и на форуме, и вообще в интернете) напрочь забыли. И тему чуть-чуть полистать тоже лень...
     
  12. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Если кто захочет включить функцию показа заряда аккумулятора на машине с мми 3г через скрытое инженерное меню, то имейте ввиду что может пропасть изображение часов на экране мми и вернуть обратно будет очень непросто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    На блок ABS, к примеру, покажи кодировку в полном объёме.Думаю, нулевые байты не покажешь ни в одном серьёзном блоке. А остальные манипуляции и так в тырнете валом везде.
     
  14. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Поставил я себе на рестайлинговый Allroad камеру заднего вида. Есть две проблемы:
    1. камера иногда вообще не включается при включении задней скорости (если включить-выключить парктроник, то включается);
    2. при ручном включении парктроника на дисплее ничего не отображается (без камеры было графическое отображение парктроников).

    Менял в кодировке всего две вещи:
    1. Контроллер 6C (Камера задн. вида) - 1020006
    2. Контроллер 09 (Центр.Электроника) - длинное кодирование, байт 35, бит 4 - 1.

    Правильная это кодировка? Что-то еще надо кодировать?
     
  15. D.A.R.I.K

    D.A.R.I.K Участник форума

    2 окт 2012
    397
    A4 B(8) 1.8T 2008
    Подскажите где можно заказать шнурок?
     
  16. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Камера будет показывать только тогда когда машина оборудована APS plus. Иначе никакие кодировки не помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    А по русски, что это за система??? как узнать о ее наличии в автомобиле, или какой блок в кодировках за нее отвечает? Тоже очень задумываюсь о камере заднего вида.....
     
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    По русски это значит автом. парковочная система плюс, в которой датчики парковки есть спереди и сзади, плюс специальный контролер. Вот если к нему подключить камеру, тогда будет показывать изображение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Конечно, машина оборудована APS plus.
     
  20. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Тогда неправильно сделали адаптацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...