Интересует ваше мнение по поводу данного апгрейда фар и задних фонарей оллроуда С5?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем alexson.75, 16 мар 2015.

?

Нравится ли вам внешний вид данных фар и фонарей?

  1. Нравятся и фары и задние фонари

    37,8%
  2. Ничего не нравится

    23,0%
  3. Нравятся только фары

    10,8%
  4. Нравятся только задние фонари

    28,4%
  1. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    с одной стороны,машинка станет индивидуальней,необычной,тем более если есть желание,руки и время.с другой стороны придерживаюсь больше к стоку,оригиналу.мне тут подарили козырек на заднее стекло и спойлер,узенький,но не аля рс.вот в раздумьях,ставить или нет...
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #22 alexson.75, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    возможно,но есть и плюсы,т.к. при данной переделке фар появляется возможность использования диодов в качестве ДХО,то при этом отпадает необходимость включать ближний свет,что несомненно благотворно отразится на ресурсе газоразрядных ламп(по крайней мере у меня стоят штатно именно они) и соответственно уменьшится нагрузка на генератор и электросеть автомобиля в целом,т.к. при необходимой используемой длинне диодной ленты,ее энергопотребление будет примерно равно энергопотреблению обычной "габаритной" лампе,используемой в фарах С5.

    пы.сы. к стати сказать,данная переделка фар,по моему мнению,на данный момент наверное лучшее и наиболее гармоничное решение организации ДХО что я встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    спешу сообщить что благодаря многоуважаемому модератору раздела,товарищу Brigadierу,"голосовалка" изменена и теперь имеется возможность при ответе уточнить что именно нравится/не нравится в вышепоказанных переделках фар и задних фонарей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vovapeno

    Vovapeno Участник форума

    7 мар 2013
    149
    A6/C5 2.8 99г.
    ну про длинну я сразу написал, самые длинные я видео 80см, Хватит??? а во вторых это не неон а теже светодиоды, и светят вроде не хуже простых лент http://www.youtube.com/watch?v=qHTQS_zznK0
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #25 alexson.75, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    так речь не о простой светодиодной ленте,речь про ленту с наличием сверхярких светодиодов,которая на данный момент является самой яркой из представленных на рынке,а по поводу хуже/не хуже так это нужно сравнивать их в дневное время суток,на одной из моих фотографий видно то,что диоды отлично видны и днем,как будут видны днем эти диоды в гибком шланге из видео я пока не видел воочию,но из видео полагаю,что они светят/видны хуже,
    собствено мне как бы не о чем спорить,лучше ли,хуже ли,меня интересует интересен или неинтересен дизайн фар после проведенных доработок и не более того,для выяснения лучше или хуже какой либо из источников света в качестве ДХО,нужна отдельная тема,в данной же вопрос по дизайну и повторюсь,не более того.
    Мы ведь при виде к примеру какого либо пластикового обвеса на Ауди не начинаем обсуждать каков его коэффициент аэродинамического сопротивления относительно стокового,ну ведь так?мы обсуждаем как он "сидит" на машине и гармонирует или нет с другими стоковыми элементами кузова,правда ведь?так и в данном случае,мне интересно мнение клубней по внешнему виду данного конструкторского изыска,а не обсуждение его светоотдачи,это отдельная тема.
    я совсем не запрещаю высказать свое мнение об этом,но спорить по этому поводу я не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    Может и колхоз, но в стиле Ауди. Мне нравится.
     
  7. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    На счет ксенона я согласен. Его эксплуатация нецелесообразна днём. Это Дорого.
    Ну я птф использую в качестве ДХО, галогеновый свет дешевле.
    Просто самое главное в этих машинах, это их оригинальный внешний вид. И портить его таким колхозом...
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    что ты имеешь ввиду под дороговизной?
    по поводу оригинальности внешнего вида соглашусь,но не со всем,если бы данным машинам было лет по 50,тогда да ценилась бы оригинальность,а так это всего лишь тюнинг,который может быть либо удачно воплощен,либо неудачно,ну я же не виноват,что во времена выпуска данной модели никто и представить себе не мог того,что в скором времени появятся ДХО,следующему поколению А6 повезло,т.к. ДХО на них внедрили при проведении рестайлинга,
    к стати на фарах С5 при установке данных диодов,можно испробовать разные варианты их размещения,к примеру можно отказаться от их вертикального расположения в районе поворотника,что наверное зрительно не будет сужать фары по ширине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    поковырялся на планшете,нафотошопил(как смог :shuffle:) еще пару головных вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    телефон тупит. задублил.
     
  11. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Леха, лично моё мнение, вид не плохой, но лично мне не нравится.
    Вид недовершенный какой то.
    Нету в этом виде изюминки, коей является Ауди в целом!
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а можно еще вот такой вариант к примеру воплотить

    IMG_20150318_014126.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Ну я как-то определил для себя что лампа ксеноновая 2 тысячи стоит, блок ваще кучу денег стоит, у линзы тоже ресурс есть. Пользуясь чем-либо, мы используем его ресурс, правильно? Поэтому ездить на ксеноне в белый день себе не позволяю.
    А галогеновый свет дешевле. Блоков нет, лампы по 150 рублей обычные, нормальные. Поэтому и говорю.

    Дополнительно: нижняя "ресница" один хрен сужает фару по высоте. Может в бампер их встроить? А фары не трогать?
     
  14. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Посмотрел, подумал. Пересмотрел потом еще не один раз) Долго меня ломало, но пришел к выводу, что мне по душе только задние фонари. Интересно было бы посмотреть на фары с выключенными светодиодами, как эта лента через стекло смотрится.
     
  15. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #35 Дюхарик, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    Лех, вот это похоже на строгую классику как у С6-го кузова.
    только бы притушить немного, слишком ярко мне кажется.
    хотя надо смотреть в живую может я и ошибаюсь.
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #36 alexson.75, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Задние фонари 100% нормально, только по периметру бы.(Квадратиком а не скобкой)
    Передние не понятно,в сомнениях..фоток бы побольше с общим фоном города=)подальше короче, ну конечно в живую бы посмотреть=)Пока что не за, не против.

    Вот такие вроде смотрятся,но я так понимаю это китайский тюнинг...
    [​IMG]
    Вот такие
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    чет не спалось вчера,решил нафотошопить возможные варианты :laugh:

    вот как выглядит моя машина в стоке

    IMG-20150318-WA0010.jpg

    вот возможные варианты

    IMG-20150318-WA0006.jpg IMG-20150318-WA0009.jpg IMG-20150318-WA0008.jpg IMG-20150318-WA0007.jpg

    высказывание мнений приветствуется,мне ближе два варианта,тот что с одной полосой на подобии рестайловой С6 и тот что с внешним "уголком" со стороны крыла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Все же мне кажется будет бросаться в глаза очень...Лента яркая будет выделять очень реснички,ну если не дорого и можно вернуть в сток все..то можно и попробовать=)

    Хоть и не в стиле ауди, но таких вариантов нет?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    Я дума что на третьем фото яркость дхо будет перекрывать поворотник