Интересует ваше мнение по поводу данного апгрейда фар и задних фонарей оллроуда С5?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем alexson.75, 16 мар 2015.

?

Нравится ли вам внешний вид данных фар и фонарей?

  1. Нравятся и фары и задние фонари

    37,8%
  2. Ничего не нравится

    23,0%
  3. Нравятся только фары

    10,8%
  4. Нравятся только задние фонари

    28,4%
  1. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Леха, надо бы фоток с поворотом в четверть.
    Чтоб было видно уголы.
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #42 alexson.75, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    думаю ангельские глазки это удел бэмэвэ

    ща попробую че нить изобразить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    [​IMG]

    не?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну ведь это всего лишь рисованный ДХО,в первом посте темы,на первых трех фотках все видно в реале,как мне кажется поворотник должен быть виден нормально,в своих фарах хочу диоды "накрыть" сверху пластиковым хромированным уголком,так что диоды по идее будут засвечивать поворотник меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    при таком варианте диоды придется "задвигать" глубже,т.к. вертикальная перемычка в стоке стоит глубоко и как итог отодвинутые от стекла диоды,скорее всего будут засвечивать фару изнутри целиком,если же диоды ставить вплотную к стеклу,то засветка сведется к минимуму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dubstep

    dubstep Новичок

    7 апр 2012
    12
    A6/C5 2.4 99г
    Колхоз и ДХО, и фонари.
    Идея применить светодиодную ленту на 12в - колхоз. Внешний вид убожество, а надежность ленты можно увидеть на ТАЗах.

    Диодам нужна схема стабилизации по току, это как минимум.
    Задняя оптика расчитана под отражатель и лампу накаливания, светодиодны будут смотреться всегда по разному под разными углами.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    дело в том,что кроме ленты аналогичной той что "на ТАЗах",существует множество других,которые по надежности отличаются в разы,так что не нужно быть таким категоричным,есть ТАЗы и есть Ауди,так же есть гавенные диоды и есть качественные,не нужно обобщать все в одну кучу,в любом случае мнение принято.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dubstep

    dubstep Новичок

    7 апр 2012
    12
    A6/C5 2.4 99г
    Любым диодам нужна качественная обвязка и стабильный режим по току.
    Последствия от светодиодной ленты я уже написал ранее, Ауди превращается в таз:shock:. Тазаводы тоже умеют выбирать кАчественные диоды, только результат один.
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    это полный абсурд :nod:,мне слабо верится в то,что ты при необходимости ремонта или проведения плановых замен используешь исключительно оригинальные запчасти,может быть возразишь мне и скажешь то,что это не так?
    многое из того что ты ставишь на свой авто производится производителями которые изготавливают з/ч и на другие марки авто,к примеру на Корейцев,но думаю твоя С5 от этого кредитокорейцем не стала или все таки у тебя теперь к примеру Дэу?а бензин с Европы возишь на свою машину?а почему?он ведь изначально расчитывался на отечественные ведра :laugh:,
    любой тюнинг это по своей сути колхоз,при чем не зависимо от того удачный тюнинг или нет,он все равно колхоз,но от этого он не становится гавенным,
    данную дискуссию продолжат не имеет смысла,т.к. суть данной темы не в этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dubstep

    dubstep Новичок

    7 апр 2012
    12
    A6/C5 2.4 99г
    alexson.75, буду краток: оптику после колхоза будете разбирать не раз, т.к. диоды будут дохнуть один за одним.:hi:
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    буду еще короче-ты заблуждаешся,удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    dubstep, я конечно прошу прощения, но имхо в данной ветке идет обсуждение не технологических моментов внедрения светодиодных лент, а исключительно эстетической составляющей наличия светодиодов в фарах/фонарях. Люди не дебилы, все прекрасно поняли твою точку зрения. А кто то и без того знал (и планировал) о необходимости подключения ленты через стабилизатор тока.
     
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я думал об этом не раз, сложность только найти хорошие яркие и без пробелов светодиодные элементы... Все что я видел так как тебя на фото не смотрятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    За надежность ленты можно долго спорить, я могу сказать обратное =) Не знаю как там было сделано, но у парня и по сей день горит, прошел уже не один год.
    Я себе кусочег ленты сделал как дежурную лампочку от прикуривателя, если что, где то ночью что то подсветить светить.Пригодилась и не один раз,включалась конечно не так часто как ДХО но, за 3 года она ток цвет силикона сменила..Горит ярко,если падает не бьется не рвется не один диод не перегорел. Без всяких схем даже предохранителя не сделал, хотя наверно надо бы...
    Задняя оптика, у меня конечно была не с5, но почему именно лампу накаливания? Я ставил диодную лампу, светит очень даже...ярче чем накаливания. + диоды если и греются то очень очень слабо.Я считаю это плюсом.Отражатель как я представляю в своей голове ,собирает свет и направляет его в одну сторону, так сказать КПД лампы увеличивает.
    Диодная лента уже направлена в одну сторону и будет прижата как я понимаю в плотную к пластику фары,что даст силуэт любой какой нарисуешь и она светит может даже ярче чем лампа, только уже будет не целое окошечко в виде там сплошного например квадрата габарита,а только по контуру квадрата ровной аккуратной полоской...По мне очень даже неплохо.
    Что касается под разным углом, даже фары под разным углом смотрятся по разному ,под разным углом наверное только мячик будет смотреться одинаково =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Кстати пристраститесь на первых фото повнимательнее... Кто разбирал фару поймет, там не просто как на последней тупо приклеели светодиоды... Там светодиоды приклеены к отражателю изнутри и светят в корпус фары, и наверно корпус фары покрасили внутри серебрянкой, или как вариант фольгой обклеили... От того такое и свечений....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    И при таком раскладе там можно хоть три метра ленты наклеить... света будет :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Не... я ошибся... вроде там лента.... Блин, разберу свою фару подумаю над моей мыслью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот нарыл на авито как мне кажется неплохое решение на А4В6

    1484673180.jpg 1484671578.jpg 1484674587.jpg 1484672742.jpg

    а вот здесь я так понял такое же решение только уже на С5 рестайл

    http://youtu.be/_aTDJtUsB-w
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    ЗБС смотрится!
     
  20. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Тут по прикольней чем на уроде, наверно за счет того что вертикальных полосок нет...