Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. poro

    poro Участник форума

    25 янв 2012
    159
    А6 2.4 05г.
    на Майорке, там отдыхает испанская элита, На островах всегда море чищще и рыбок разных больше:)
     
  2. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Сразу говорю - это я прочитал. Но все же позволю себе небольшое сравнение с другой страной, дабы получить ответ касаемо Испании

    Знакомый уехал из РФ в Чехию, Прагу. Тонкости оформления и покупки жилья - мы оставим, т.к. не о том. И вот недавно видя его спросил:
    Как?
    Он:
    - Отлично!
    Где работаешь?
    - Барменом, в своем же ресторане!

    Можно ли в Испании открыть собственный бизнес иностранцу, например тот же бар или же например купить какой то готовый бизнес который будет приносить доход. Просто слышал где-то что многие страны ЕС позволяет открывать иностранцам предприятия на своей территории, но при этом ты ОБЯЗАН работать в какой то гос. конторе, т.к. приносить пользу стране.
     
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    открыть бизнес (вернее быть его владельцем) можно имея на руках даже туристическую визу, а вот стоять за стойкой (читай получать ЗП и быть у себя наемным сотрудником) ты естественно не можешь пока у тебя не будет разрешения на работу, но как хозяин бизнеса ты можешь находиться за барной стойкой ))
    никаких других органичений нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Тобишь я могу сейчас получить туристическую визу и в течении 90 дней открыть бизнес в Испании. и когда она уменя закончится - меня не попросят его свернуть...

    Просто переезжать в другую страну без опоры - я не хочу. Хочу вначале что то замутить и посмотреть: Пойдет или нет. А там можно уже и перебираться и получать необходимые доки.
     
  5. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    У нас так.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вид с терассы

    Вкуснятки...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Ребят! я еще раз прошу прекратить обсуждение сторонних стран так как вы создаёте путаницу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Абсолютно верно, адвокат который будет заниматься оформлением получит на вас специальный налоговый номер NIE и всё, нанимаете управляющего и работаете. Но предупреждаю сразу если вы не строите атомную электро станцию то расчитывать на получение гражданства через бизнес в будующем не стоит (хотя всё индивидуально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    УРА, У НАС ВАЛИТ СНЕГ:rock:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. poro

    poro Участник форума

    25 янв 2012
    159
    А6 2.4 05г.
    а ктото говорил что +18:D
    мир перевернулся
     
  10. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    у нас завтра ночью -2 :flirty: первый раз за 85 лет :nod: хотя к концу недели опять вернеться лето :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sony666

    sony666 Участник форума

    10 янв 2007
    243
    Audi 80 B4 Competition 94 г/в quattro была/Acura tsx 04
    полезная тема
     
  12. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Да что то давно не обновляли инфу ) завтра займусь )) у нас наконец то потеплело до +18 ... выползаем из зимней спячки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Рассмотрим еще одну немаловажную тему - роды в Испании!
    Испания одна из не многих стран которая дает гражданство родившемуся на ее территории. Гражданство могут получить родившиеся в Испании, а также их дети. Дети и внуки таких лиц (то есть, правнуки родившихся в Испании) могут получить гражданство после года проживания в Испании, и им не требуется рабочая виза для получения вида на жительство.
    Другими словами если на момент родов вы легально находились в Испании, то через год проживания, ребенок получает гражданство Испания и семья ребенка, а именно родители и братья-сестры, имеет право запрашивать ПМЖ и через 10 лет получать гражданство.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Гражданство через год?
    А граждане России,вообще, могут иметь двойное гражданство?
    Прочитай статью №9 Гражданского кодекса (Codigo Civil) Испании... Там, про гражданство все написано.
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Для получения гражданства Испании, нужно быть поставленным на консульский учет. Для консульского учета необходимо быть снятым со всех учетов (пенсионного, налогового, военного, прописка и тд) в России.
    Готов на такое?
     
  17. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    я сейчас говорю про гражданство новорожденному , при чем здесь статья 9. семья гражданина может претендовать только на ПМЖ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    официально ДА, действительно потребуется отказаться от гражданства России, но по факту гражданство востанавливается через год. до тех пор пока не появиться общая база резидентов этот процесс абсолютно не контролируемый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вот там и прочитал бы:
    Автоматически испанское гражданство получают следующие категории:
    - прямые потомки испанских граждан (или те, у кого таковым является один из родителей);
    - дети, которые родились в Испании и о родителях которых ничего не известно;
    - дети иностранцев с неопределенной национальностью;
    - дети, усыновленные испанскими гражданами.
    - Всем остальным необходимо подавать прошение о получении испанского гражданства.

    Прошение подается после десяти лет легального пребывания на территории страны (должно быть подтверждено документально) и может быть удовлетворено при условии отсутствия судимости в Испании и наличии регистрации в муниципалитете (т.е. если есть постоянное место жительства – собственное или арендованное жилье).
     
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А оно, вообще, надо?:shock: