Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    да при чем статья 9? простыми словами статья 9 регулирует получение гражданства по "крови" я же выше говорил про гражданство по "земле" которое регулируется статьей 17 Гражданского кодекса Испании ( http://nacionalidades.blogspot.com/2007/04/legislacion-vigente-sobre-nacionalidad.html )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    у моего знакомого российское гражданство, аргентинское и вроде готовиться на получение испанскокого
     
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    понеслось :flirty:

    В связи с событиями в России поток эмигрантов резко возрастет. Для русскоязычной диаспоры Испании это надежда на будущих клиентов, особенно для работников агентств недвижимости, адвокатских контор, туристических компаний и других. Но для России это настоящая беда.

    Программа "Поехали?" на радио "Эхо Москвы" называется: Неизбежна ли новая волна эмиграции после президентских выборов?
    http://echo.msk.ru/sounds/865560.html

    Уезжает молодежь, семейные пары, ценные специалисты и просто богатые люди. Матери не хотят, чтобы их дети служили в Российской Армии... Только за три года с 2009 по 2011 год уехало 1.200.000 россиян. Это настоящая катастрофа для России, растянутая во времени. По соцопросам, не менее 50% россиян готовы уехать из страны, если будет возможность.

    Сейчас около 25 млн граждан России сейчас живет за пределами страны. Из них 7 млн в Евросоюзе, а 4 млн в США и Канаде.

    (С) фейсбук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Не читайте по утрам советских газет! (с)
    Что и куда понеслось,время покажет.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Про Испанию: С тонущего корабля, все бегут. Сначала крысы, потом все остальные... Зачем вы на этот корабль ломитесь-то???
     
  6. delsol

    delsol Новичок

    16 фев 2012
    90
    allroad II
    парни как там с слабым полом, вкусные девочки?
     
  7. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    за этим туда точно можно не ехать :nod:
     
  8. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну на вкус и цвет как говориться. очень много действительно красивых девочек, но и процент брака тоже велик )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Лукавишь.)))
    Если симпотная ,то румынка.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это да, местные страшноваты, а после 40 то в обще караул :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Караул,мягко сказано.))))
    У меня сложилось впечатление,что как только аборигенка находит сваего мачомена,то всё-тушите свет,сливайте воду.Отцы семейства начинают ухаживать за собой,брить ноги и подводить глазки,а гражданки превращаются в мужиков,таскают за ними сумки ,подают руки перед ступеньками и открывают двери.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У них интересные взаимоотношения между полами. Моя тётя вышла замуж за испанца, из партии детей привезённых пароходом в 36 кажется году. Соответственно мой брат почти шпанел, с гордой фамилией Вега. Но вот, когда этих испанцев выгнали обратно на родину, Юрка смог попасть к папе только году в 75ом. Тот уже женился на родине (хотя с тёткой ессно не развёлся и был в оф. браке, это к вопросу о принципиальности католической церкви, ну не важно) и от другой жены заимел трёх дочек. И вот, по словам очевидцев, кода брата встречали на вокзале испанская мачеха, не верившая в родственника из холодной России, упала в обморок увидев его. По их законам, тогдашним (не знаю как сейчас) дочькам при наличии сына ни чего в наследство не перепадало, не котировались женщины особо. Сугубо для определённых нужд, дом там, дети. Правда это распространенно у многих южных народов, чем ближе к экватору тем больше неравноправие. Наверно климат влияет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Я надеюсь в обморок упала,от красоты не земной?))))))
    Скажу одно - такое огромное кол-во бабопадобных парней,не встречал больше нигде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Нее тогда мачо нормальными были :D А в обморок шмякнулась так как копию мужа увидела и поняла, что прощай приданное дочкам.:shuffle:
    Но то, что сейчас помельчали мужчины у них, согласен. Даже по характеру визгливые какие то стали, хотя мож и были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вот для ней горе,приехал брательник и обнёс дочек,
    могла и травануть.)))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    Всем доброго времени суток! А поподробней можно? Это с высшим или ср -специальным образованием? Частная или гос.клиника? График работы? Интересует все!!! Прочитал всю тему ,про это инфы особо нет. Конкретно интересует психиатрия и гинекология...ну если кто сможет что -нибудь подсказать.
    Меня лично тревожит языковой барьер!!! У дружбана сеструха лет 15 живет в коста брава ,муж француз (неоднократно с ним общался на русско -английско -эспанско -французском), раньше чаще виделись, т.к. они приезжали в Россию,сейчас вроде кризис.До сих пор зовут в гости для начала, а там как получится... "Приезжайте типа, прорвемся!!!" Друган не раз гостил у них на лето и подрабатывал в мастерской шурина -авто, катера и прочая техника ,денег на развлекуху хватало, хотя уезжал только с билетом в кармане!!!
    Как говорится : и хочется и колется!!! Что посоветуете???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Сначала подтвердить диплом.
    Затем, найти работу.
    Если на первое уйдет до 3 лет, то на второе-неизвестно сколько...
     
  18. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    По специальности проблемотично трудоустроиться?,нужно осваивать смежные профессии? Или в мед.лучше не соваться совсем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Сейчас по любой специальности трудно устроиться...
     
  20. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    есть много симпотных, в основном в смешанных браках, а румынки для меня крокозябры, возможно из-за отношения к самой нации.
    и как правило чтобы тебе что-то перепало, нужно влиться в общество в котором общается предмет хотения:flirty:, а потом по нашему сценарию:nod:, местные дамы не сильно избалованы мужским вниманием и ухаживанием.