Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    на первых страницах коснулись легализации дипломов
    о дипломах
     
  2. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    Да, это я прочитал, как в принципе и всю тему. Просто очень сложно разговаривать про медицину с "немедиком". Много тонкостей в работе....сколько необходимо проработать по специальности, какие сертификаты нужны, знание узи...ну и прочее и прочее!!! А что три года или пять лет нужно отработать -это я понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    и на этом фоне наши становятся обьектом грез любой испанки )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В принципе я, как медик, могу сказать одно. Единственная возможность, для врача не обладающего мировым именем (его тупо пригласят) найти работу в захолустье по любой мед. специальности. То есть куда не хотят аборигены. У нас так получилось, но тогда не было кризиса как сейчас не знаю. Дальше есть интересная заморочка, врача не возьмут на должность медсестры. То есть есть диплом, есть тарифная сетка и другие прелести трудового законадательства, будь любезен вкалывать доктором. Это если работа в госструктуре, там достаточно нострофикации диплома. В частных сложнее, я за Хиспанию не знаю, но просто так, без сдачи экзаменов или ещё какой ни будь процедуры на работу не возьмут. Если хочешь уехать ищи гос. программы иммиграции для специалистов, вот туда более правильно, по крайней мере будешь защищён законом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    Вот в том то и дело,что самостоятельным путем как-то промблеммотично и порой очень мутно...Знакомый в апреле уезжает к фрицам,но мне хотелось бы в более теплый уголок,тем более в Коста Браве есть хорошие знакомые и звали раньше в гости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А куда именно в Германию и какая у него специальность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    Куда именно не знаю, но можно уточнить у него. По специальности он психиатр...,едит к друзьям, так сказать на разведку, работать собирается не в медицине на сколько я понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mr4ega

    mr4ega Участник форума

    15 мар 2012
    189
    A4 1,8T(160) 2011
    Отличная тема! Подпишусь!
    Ну и спасибо за кучу полезной информации!
    Сам подумываю на тему миграции, но вот мой диплом(инженер) и нынешняя специальность(продажа телеком оборудования) точно не востребованы там, посему надо искать пути организации "своего бизнеса"...
    Буду изучать...
     
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А... жалко... я думала может в медицине...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    Завтра уточню и отпишусь!
    От автора темы, ждем продолжения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А что у неё я с языком...? медсестра, конечно, не так хорошо, но фармацевт - уже что-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    да я всегда тут )) вы спрашивайте а я вам буду рассказывать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    свободно общается на испанском и каталонском, да и вообще я не понимаю политику испанского правительства к иммигрантам. выходцы из Африки, которые на своём языке не умеют ни писать ни читать, имеют больше привилегий чем нормальный образованный европеец, в частности выходцы из бывшего СССР.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это не только в Испании. Я знаю одного мини-олигарха, которого лишили статуса резидента Швеции из за малого кол-ва дней проведённых там. Дык у него возможности особо не было, он по всему миру мотается, а когда был на этих разборках там же оформляли здоровенную семью ниггеров на ПМЖ, после чего он оскорбился и в Швецию ни ногой. До сих пор вспоминает, как так его богатого, законопослушного выперли, а этих уродов взяли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Серега, ты стал расистом?
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    После консультаций с адвокатами, оказалось-правда. Через год можно подавать на гражданство ребенку. Сколько ждать ответа-неизвестно... Ждут по два-три года...
     
  17. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну а чего бы сразу на слово не поверить? ))))) я же не проверенную информацию писать бы не стал ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аннушка

    Аннушка Завсегдатай

    1 фев 2012
    523
    A4 1.8 TFSI (B8)
    автору - спасибо за интересную тему и подробные рассказы... очень бы хотела свалить но пока даже не могу представить как ... сама по образованию логист, сейчас занимаюсь декларированием... надо все обмозговать...
     
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну, ладно, ладно...:shuffle:
     
  20. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    логисты нам тут нужны ))) будем что нибудь отправлять в Россию ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...