Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я? Ну наверное стоимость недвижимости я инвестирую в экономику Испании, а у Вас есть другое мнение? Или в Испании можно без денег купить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не, вопрос не к вам. В общем...
    Если вы, например, купите у меня дом, то Испания получит с этого только налог и все. Все остальное, получу я, но никак не экономика Испании...
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Экономика продаёт новостройки, со вторичного жилья ессно только налог, но хозяин получив деньги за дом, как правило вкладывает их во что то, неважно в бизнес ли в недвигу, а это уже обратно экономика. Офшоры, трасты и прочее ессно не рассматриваем. А, кстати как сейчас в Испании с этим, не прикрыли ещё лавочку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Испания не получит ничего,если я куплю у Вас дом за кэш, а Вы его зароете в землю)) Если же Вы будете держать деньги в любом испанском банке, то значит они бкдут работать на экономику Испании. Неважно кто получил деньги конкретно, важно, где они территориально находятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    Rodger, а есть какие-то конторы, которые платно во время моего отсутствия следят за домом, убирают, поливают, оплачивают ежемесячные суммы, да и просто присматривают?
     
  6. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Естественно. Так называемые управляющие компании. Наши соотечественники предпочитают работать с соотечественниками. в зависимости от объекта недвижимости определяется стоимость и обьем услуг. Более того при дополнительном соглашеннии эти же компании могут сдавать в найм (если это требуется) во время отсутствия хозяина. Хотя есть клиенты которые просто покупают под сдачу квартиры и потом сдают их в управление таким компаниям. Просто получая с этого доход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Если все так было хорошо, то половина испании владела бы недвижимостью и сдавала ее. Но видно доходность не ахти. Надеятся нужно только на рост стоимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну в большинстве случаев этим занимаются люди скупающие недвижимость в ипотеку. Купил, отдал в управление, ее сдали и вот она сама себя окупает по тихонечку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    ну так-то я планирую покупку не для получения дохода, а для того, чтобы мое семейство туда на все лето каталось ))) А может и не только лето )):hi:
     
  10. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    т.е :shock:
    Вы готовы вложить 100т.евро в покупку недвижки и использовать 2-3 месяца в год,??
    С таким подходом лучше снимать виллу за1-2т.евро в месяц. Такой подход более оправдан нежели покупка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    я готов вложить в покупку намного больше :hi:
     
  12. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    не надо забывать что это не аренда а все таки нежвижимость которая в любом случае является собственностью семьи и потом остается детям. могу сказать по практике что сейчас очень много клиентов покупает недвижимость именно для того чтобы жены с детьми жили здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    подписываюсь:hi:
     
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да вообще не в этом дело, это перспектива получить паспорт нормальной страны, не российский, который вообще не понятно зачем нужен, а паспорт страны, который обеспечивает тебе свободу передвижения и не дай бог защиту. Квартиру можно и в Кировочепецке купить, деньги много у кого есть, но вот желающих немного, потому как это просто квартира, а квартира в Испании - это не только квартира, а еще много чего вкусного.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну, даже с ВНЖ, до паспорта как до Китая...
    И чего такого вкусного?
     
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я в Камбрильсе Торрес пью :flirty:
    У нас гроза только что прошла:)
    Сняли домик в 100метрах от пляжа :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Чё почём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не до Китая, а везде примерно одинаково, по срокам. А вкусного уже писал, жить и работать в России по европейскому паспорту гораздо безопаснее, чем по русскому, плюс свобода передвижения по Европе, и вообще шире возможность выбора, русский паспорт, только что мангал разжигать, и от ментов в метро отмахиваться, и то если регистрация есть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Торрес молодое по 3-4 евро за бутылку, с резерва по 10,последнее пьется мягче. :)
    Домик от 6-7 тыс долларов за две недели можно снять, апартаменты 3-х комн 1-2 тыс долларов, в зависимости от расположения. Приеду все точнее напишу если интересно.
    Море в целом намного грязнее чем Тирренское в Италии, и обычное, но место очень туссовочное, полночь, а у нас на пляже живая музыка играет и танцы во всю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...