Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Собираю доки на визу, в сентябре буду, если срастется. Хочу Жирону поглядеть ну и что там еще.... пока не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А чо, можно...
     
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну, это не вопрос...
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Хотим в Прадо сходить, но это не сейчас, зимой когда-нибудь. Сейчас пляшь и сонцэ:laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Заодно свой новый дом покажешь, да? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    может тебе не заморачиваться? давай я тебе просто скажу куда подьехать и за небольшое вознаграждение тебе сделают визу за 4 дня )) и бумажки твои тоже не понадобятся )) только паспорт и 2 фотографии )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    На какой срок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    если не повезет то на полгода ) если повезет то на год )) это консульская лотерея ))

    хотя последнее время почти все получали годовую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    #429 smagluk, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    А расходы на содержание такой квартирки сколько будет?
    Ну там коммуналку, налоги, страховки которые ложаться на владельца при аренде и если она пустая стоит и если сам живешь.


    И еще в догонку в чем различие владения/содержания дома и квартиры в испании?
    На сайте fotocasa.es реальные предложения или нужно фильтровать?
    Обычно продают дома с мебелью или пустые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    ЧТо то из нас никому не повезло. Годовая стоит другого бабла, со слов Марины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    #431 3axap, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    куда нужно позырить?..:shock:

    Все всё правильно поняли )) Ответ исчерпывающий:hi:
     
  12. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    #432 3axap, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    а по-подробней можно? Ценники и возможность все сделать на расстоянии. Можно в личку:hi:
     
  13. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Маленькая урбанизация в горах, закрытого типа, подальше от людей. До моря далеко, до ближайшего магазина только на машине. Общественного транспорта скорее всего нет. Газ балонный!!. Ну она так и должна стоить, может даже меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Стасик, 4 последнии визы дали на год )) причем во всех 4х случаях в чистый паспорт без виз )) вот и пойми их этих испанцев ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    сорри пропустил сообщение :hi:
    по порядку.
    коммуналку (свет газ вода) обычно оплачивает арендатор.
    налог зависит от места и от обьекта но в среднем можно сказать что 1% в год (это собственнику)
    вилла естественно требует больше расходов потому что ее надо хотябы пару раз в месяц запускать (прогонять воду, проветривать и тд)
    если брать в урбанизации с бассейном общим то будут еще расходы на содержание территории и бассейна (около 500 евро в год)

    ну а вообще конечно надо смотреть по конкретному объекту и все считать уже точно.

    ПС: на вторичном рынке обычно продается как есть с мебелью и техникой на первичном как правило без мебели (будет только сантехника и кухонный гарнитур)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    лимит на max%ипотеки (от общей стоимости) для иностранцев еще не отменили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    вообще ничего не поменялось с последнего раза )) хотя банки все охотнее стали давать ипотеку русским, в этом году наши показали хорошую покупательную способность )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    жаль(
    в местное (РФ) кредитование лезть оч не выгодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    а зачем тебе в РФ кредитование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...