Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Страховка на испанских правах- от 300 евро до 1500 (todo riesgo)...
    Налог от 65 евро (до 100 лс) до 250...
    Пример: А4 2,5тди 2004 год- 173 евро.
     
  2. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    немного в тему движения на авто ))

    Волею судьбы и работы выпала мне задача наведаться в город Лион что в соседней стране Франции. В пятницу в 12 часов дня я выехал по направлению север. Навигация была настроена на самый быстрый маршрут поэтому естественно она повела автобанами платными. Собственно ничего интересного рассказать не могу. Дорога монотонная 900 км были покрыты за 8 часов. А вот дальше начинается самое интересное ) отужинав в Лионе всякими Французскими изысками (всем гурманам реально советую посетить сей чудный город) и испив шатохерпоймичегонооченьвкусно душа потребовала продолжения )) прикинув на навигации что там куда, была найдена следующая точка и в 10 утра мы рванули в Женеву )) да собственно почему бы не посетить Швейцарию ))) полтора часа езды и о чудо )) Женевское озеро и всякие красоты! Честно порадовали трассы прорубленные в подножие альп. +150 км на одометр )) ну и все )) тормознули, пару фоток и программа выполенна я разворачиваюсь и дабы вкусить всей прелести дороги гружу на навигаторе "Исключить платные дороги" на самом деле километраж по платной трассе 1050 а по бесплатной 1200 казалось бы не большая разница но вот по времени 9 часов против 17. Похер подумал я, ибо никуда не торопился и выехал. Это было реально круто )) я пробирался пиратскими тропами через альпы, пересекал маленькие французские деревушки, выходил разгонял лис с дороги (реально в горах ночью на дороге сидят лисы) останавливался в кристально чистых горных озерах руки мыл ))) и под конец видимо какой то контрабандной тропой по серпантину пересек испанско-французскую границу )) впечатлений маса! очень незабываемая и главное красивая поездка. Дружеский совет всем автотуристам, если не торопитесь езжайте по бесплатным трассам, получите массу незабываемых впечатлений ))
    Теперь по технике: было протестированно две навигационные программы для айфона TOMTOM и NAVIGON. отдам свой голос все таки в пользу второго. Томтом не плох если честно, но притормаживает, камеры во франции вообще не видит, очень много пробелов на картах, система IQ завела меня на грунтовую дорогу через поле, неудобно сделаны POI точки. Второй в отличии от него работает шустро, очень удобно все сделано, картинка более понятная особенно ночью, а главное камеры видит все во всех страннах, даже если работает инет подгружает переносные радары используемые жандармами во Франции.
    Ну вот как то так это было ) сижу дома пью вино которое зацепил в одной горной деревушке и разбираю фотки на телефоне )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    молодец. на чем катался? :)
     
  4. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    как на чем ? на своей машине :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    Рассказываешь складно, но с фотками нагляднее будет:hi:
     
  6. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    С айфона не могу фотки на форум заливать ( так что доберусь до компа выложу самое красивое )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 3axap

    3axap Завсегдатай

    24 май 2009
    557
    Ауди А4 b8 1.8
    Одно что ли?:shock:
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #468 FIN®, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Сколько я не пытался Паш загуглить и загрузить Ницше это не решило проблемы ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    попробуй другим способом
    реально с фотками было бы намного интереснее..:nod:
     
  11. Toxa_Arz

    Toxa_Arz Участник форума

    24 мар 2011
    258
    100/c4 2.0 AAE 91г
    Фин про Tapatalk, а не про Ницше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Смишно


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Согласен на 100%, маленькие неизведанные дорожки парой очень красивы, на Майорке это прочувствовал, иногда конечно становилось очень узко, думал не проеду под углом:))))
    И по навигации NAVIGON отлично сработал маршруты, заправки, магазины, парковки и кафешки показал на 5+:thumbup:
     
  14. art_key

    art_key Новичок

    25 янв 2012
    8
    BMW
    Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу одного варианта, который предложили знакомым:
    http://carfil.es/object/105
     
  15. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    имхо цена завышена вдвое
     
  16. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Завтра вечером буду в барсе )) ввиду того что пятница разгруженна готов остаться забухать на ночь ))) есть желание у кого ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    у меня ваще никак:cry::cry:, если только с воскресенья на понедельник
     
  18. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    а тема с шашлами чёта затихла:shuffle:
     
  19. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Я в отпуске был )) не вопрос давайте замутим )) а кто вообще в теме то? Давай список накидаем ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Да тоже пожалуй соглашусь. Район не самый элитный. Метраж маленький. Ценник завышен в 2 раза. Вообщем как обычно добро пожаловать к русским риэлторам )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...