Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Альтея неплохое место, но мне кажется ценник они уж больно раздули принимая во внимание удаленность от воды :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leader

    Leader Участник форума

    28 окт 2011
    291
    Мерседес-Виано
    Нам тож сперва заряжали нормульно. На 50% опустили и взяли...
     
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Ну сейчас всех поприжало ))) все начали уступать и падать в цене )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    До людей долго доходит но здравый смысл берет свое. Нищая страна. Скоро в трусах бегать будут с бутылкой сангрии,а цены все ломят))))
     
  5. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Мнение обывателя к сожалению. Да ценник был завышен но это регламентировалось спросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Точно. Нищая страна. Непонятно одно: нахрена все из России сюда ломятся то тогда?

    Уже начали буржуев бомбить потихоньку...
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык визовый режим самый халявный, вот и прутся. Криминал пускают без проблем, грязными деньгами не гнушаются. Или не знаешь как покойный Хесус Хилль "тамбовских" и прочих расселял. А, вот попробуй имея проблемы с законом, получить в Германии или Бенилюксе ВНЖ, или у нас? Хотя не исключаю, что теоретически везде можно, а вот практически... остаётся Испания и ей подобные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    вот только кому нахрен нужно ВНЖ в Германии или в Чехии не пойму? климат говно, моря нет, гор нет. Только и есть что пиво но я отлично и в местных немецких барах от нечего делать попью пару раз в год )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Сам постоянно Испанскую визу беру. Из Барсика или Мадрида выехал и в разруху и грязь попал. Пустыри ,камни и горы грязи. Хотя сейчас вся Европа загибается
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну кто то глорит за Мадрид или Барсу, а кому то по душе настоящий немецкий футбол. Но поверь если бы в Германии, Чехии и других нормальных странах была бы халява с длинными визами и ПМЖ, в Испании вообще ни кого не было бы. Так что корректнее ставить вопрос кому нахрен нужно ВНЖ в Испании, там кроме отдыха ничегошеньки нет и не будет (я про науку, образование, промышленность). На отдых же я могу приехать, только больше двух недель там делать нечего вообще. И почему первая волна русской иммиграции та, что после революции, особо в Испании не осела, если там так хорошо, а? Чай дворяне не дураки были с выбором местожительства. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    А что там в Чехии хорошего?Есть известные города,а в основном-СССР))))) Цены только халява.Пиво по цене воды в РФ)))) Сами чехи в основной массе-нищета)))
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вы кладете Испанию ниже, с плинтусом, сравнивая её с чем? С Ярославлем -))) в России стали лучше жить если отъехать пару сотен верст от столицы? Или может Вы давно в Салоники не прилетали, а Болгария, Польша ну даже Словакия. Вы о чем вообще, Испания по сравнению с вышеописанными гос-вами просто кладездь для жизни. Францики дороже, да и отношение к рус. не ахти, немцы я за них даже говорить не буду, кого устраивает чувствовать себя не в своей тарелке, велком. Можно жить на юге страны, очень приятный климат, можно жить на границе с Францией, у моря, и будет не за дорого, а до горнолыжки, пару часов на машине. По мне так это одно из выгодных предложений. Особенно если надо "часто" мотаться в Рашу, что 4 часа лету, а не полсуток...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну вобщем да. так уж если откинуть всякие предубеждения и объективно посмотреть на Средиземноморье то и выбрать то больше не чего. а тут прям как дома )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    может ты еще и за 50 евро что еще придумаешь? -)) у моря. Я слышал про расклады, типа заносишь 30-40% от стоимости, дальше, сдачей в аренду гасишь ипотеку на оставшуюся сумму, есть такое? Интересует именно студия, или что-то не очень дорогое в обслуживании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    да в принципе сейчас много банковской недвижимости. конечно за 50 евро в первую линию у воды не влезешь, но в пешей доступности без проблем. банк выступающий собственником без проблем дает ипотеку. взнос первичный от 25 до 40 %
    ну а дальше на твое усмотрение, хочешь сам сдавай, хочешь в управление отдай ну а хочешь сам живи и плати ипотеку. ипотеку в среднем считай по 3,5 в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    для Раши такая ипотека просто подарок какой-то -)))
    Хорошо, тогда второй вопрос, что такое под управление отдать? Сколько я на этом потеряю денег (можно вилку в %) и выгода для меня это отсутствие головной боли, или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Вот смотри к примеру http://www.costa-esmeralda.es/hypoteka.html это вот управленцы. а сколько они возьмут себе это надо у них спросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Занимательная арифметика... только забыли включить налог на прибыль, расходы на уборку, ремонт, всякие там вилки ложки и не гарантированную сдачу за указанные деньги, а только возможную ибо показан оптимальный вариант, а реально минус 25%, плюс малешка другие ком. платежи когда жильцы воду лить будут с утра до вечера и кондей по полной гонять, правда это уже потом после покупки вылезет, когда за год перерасчёт придёт. И самое прикольное банк может увеличить процент, по своему желанию, а фикс уже совсем под другие проценты идёт. Ещё управленцам отстегнуть. Мораль всё указанное разводилово, в натуре всё не так просто, как на самом деле . Особенно после прогулки по любому испанскому прибрежному городку и подсчётов надписей Се Венде. К тому же выплаты по ипотеки очень странно посчитали, а это по второму примеру 3700-3800 евро в год, если на 15 лет. И где там прибыль? Вот минус я вижу по этим выкладкам.:lol:
    Так что если покупать, то только для себя + родственникам/знакомым и не расчитывать гасить ипотеку от сдачи. Будет - отлично, нет - не страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    тебя не туда вильнуло, tim, вопрос не о заработке, а о нуле в лучшем случае, это своего рода инвестиции в недвигу. За полтос можно и сразу кэшем в Банк занести, а можно дать ему 30% и еще столько же в ремонт халабуды с ходу ввалить. Тут все тривиально, если ты посмотришь Мск расклады поймешь отткуда у меня такой позитивный настрой. -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...