Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Timax вот прости меня братан ну чего ты такой занудный? я понимаю что ты вляпался и осел в Чехии и теперь хз что с этим делать, и вот ты чисто по русски как в пословице "каждый кулик хвалит свое болото" всем не доволен. Но если ты не доверяешь информации тут то почитай другие форумы. В данном случае эта тема обсуждалась на БМВ клубе где человек конкретно расписывал на своем собственном примере как он сдает недвигу в Испании по этой схеме. Ну и в принципе плюс минус на данные цифры и вышли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я ни к какому лагерю примыкать не буду, но такие цены на сдачу недвижимости - это не долгосрочная аренда, это они будут сдавать по выходным, ну или по неделям, тем же русским туристам, после которых каждый год ремонт делать)) Идея купить домик у моря мне нравится, а вот сдавать это потом кому-то с целью отбить часть расходов - как бы на большее не попасть))) А если как инвестиция, то дешевле уже вроде некуда и рано или поздно Европа из кризиса вылезет (наверное вылезет). Ну а если не вылезет, то хоть купаться будет где))):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    все правильно пишешь. естественно сдача краткосрочная под туристов. естественно ты сам после них там без ремонта не станешь жить. тоесть купить и пусть отбивается. через лет десять-пятнадцать отбивается, сделал ремонт и осталось детям, ну или сдавай дальше в плюс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Правильно говоришь. В заднице будет. Испания сейчас напоминает Грецию и даже похуже
     
  5. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну да ) Ярославль то в фаворе конечно )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    ))))))))Я говорю про саму страну и коренных людей. Бываю там часто.Может и жить там русским-ничего. Русским везде хорошо где халява)))А сами Испанцы в заднице полной.Тут каждому свое.Мне Италия больше нравиться.Хотя там тоже -жопа. Но я реально не видел такой грязи и разрухи ,как в Испании. Особенно удивился когда мне один приятель сказал,что Барселона типа самый красивый город. Ходил я по нему ,но так и не понял))))как его можно сравнить с Прагой,Веной или Римом.Если бы не шедевры Гауди ,то обычный городишко.
     
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не, я в принципе за, то есть если брать в расчет детей, то точно надо брать. Но хочется же всего и сразу:wink: Я просто высказался на тему, что я бы все таки разделил покупку для себя, и покупку для сдачи в аренду. Кстати попутно вопрос задам, у нас, если покупаешь для себя первое жилье, то ипотека 4%(цифры для примера, не точные), но вот если сам там не живешь, а начинаешь сдавать, то надо переписать договор на "buy to let" - покупка для сдачи, и тогда проценты по ипотеке увеличиваются, мало того надо получить отдельное разрешение банка (в принципе формальность, всем разрешают, зависит только от жадности банка), но тем не менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Купи, чо...
    Если не можешь съездить посмотреть, стритвью смотри... Цыганско-мороканский район... Для него цена-космос...
     
  9. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    только вернулся из Италии.
    Грязь впечатлила, особенно во Флоренции и на подъездах к ней(порт итд). Цыганский бомж-град, где почти на каждой халупе прилеплена ТВ-тарелка.
    В Риме цыган немеренно, карманников тож в достатке, всегда надо быть начеку, аферисты-разводилы-профи, псевдопредставители производителей, марокканцы, торгующие всем на каждом углу, реально утомили взор.

    если бы у бабушки ...., была бы она дедушкой...
     
  10. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    отдыхали двумя семьями в Алтее, снимали домик, почти на самом верху. Напротив двух или трех недостроенных домов(под судебными тяжбами)
    Виды отличные, иногда облака были ниже, чем мы...
    Экстремальный спуск-подъем на арендованной механике, со свистом резины в поворотах был освоен)
    Минус вижу один, что старшему поколению или людям без авто, сложновато добираться до цивилизации, но имея машину все доступно и удобно.
    Пляжей вокруг немеренно, на любой вкус, можно и в локальных бассейнах отмокать.
    Кстати, а в Алтее реально нобелевские лауреаты проживают постоянно/наездами или большинство из получивших там домики уже перепродались и съехали?
     
  11. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0

    кстати, англичане там на одних из первых позиций...
    Живут некоторые там круглогодично, а некоторые приезжают на сезон, причем не только пенсионеры.

    Rodger,
    поправь если не так, среди приезжих, англичане делят с русскими 2-3место после коренных жителей?
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я в курсе российских реалий, просто ты в теме по загранице, а масса людей ведётся на подобные выкладки. Как говорится ни чего личного, просто мысли вслух.

    Я кстати не хвалю Чехию, но если что могу хоть завтра со статусом Европейского резидента полученного тут, поехать жить хоть в Испанию, хоть в Италию, хоть в Люксембург))) И даже могу официально там работать, а ты можешь по своим докам?
    Так что кролик, я то как раз не занудный, но раз ты открыл серьёзную тему, так и относись к этому соответствующее. Я ни разу от тебя не видел ссылок на миграционное законодательство при оформлении виз, не видел вразумительных предложений, кроме того, что ни кому не нужно и валом в сети. Вот я могу предложить по Праге то, чего нет в интернете и не будет, а ты можешь минус 30% от нижнего уровня, да ещё в реально хороших местах? Интерес наверняка есть. Ещё ответь на один вопрос: какие сейчас дают официальные, без всяких там лево/студенто/адвокатских дел длинные визы и что конкретно может сделать человек по этим визам. На сколько мне известно, Испания прекратила выдачу рабочих и бизнес виз для третьих стран. То есть по ВНЖ только можешь приехать и тратить деньги, работать или открыть своё дело не дадут. ПМЖ вновь прибывшим не дают вообще. Буду рад искренне заблуждаться, порадуй конкретикой.

    Юг кмк не вылезет ещё долго, предпосылок особо нет. Время покупать домики на море ещё не наступила. :wink:

    И ещё вопрос проживающим в Испании посоветуйте, стоит связываться с испанскими аукционами по продаже машин. А то у вас самые низкие цены в континентальной Европе. Я для себя, не на продажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну мы ж решили - детям)) Пока дети вырастут, цены по любому поднимутся))
    А с правым рулем не ннааааадо?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Ясно, в Испании конечно этого нет))))))))) ох............ь
     
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Частному лицу не продадут. Только юр. лицам.
    Но посодействовать могу. Друзья работают на этом...
     
  16. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    видимо придется
    но, на побережье этого нет - факт, спроси тех, кто там проживает.
    Возможно в Барселоне и есть, но, когда там был несколько лет назад, несравнимо с Римом этого года.
     
  17. Pchelovod

    Pchelovod Новичок

    6 ноя 2012
    8
    Santa-Fe
  18. Pchelovod

    Pchelovod Новичок

    6 ноя 2012
    8
    Santa-Fe
    Если может придется жить зимой ,то наверно не подойдет . Далеко от города .Кто что посоветует?
     
  19. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    вторичка, ипотека 40/60 или 30/70, в зависимости от банка
    недалеко от бенидорма и аликанте(регулярные рейсы S7)

    http://caladorcostablanca.com/terrace-house-в-El-Campello-ru49508.html
     
  20. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Да я просто по цене выбирал. Естественно надо и население учитывать если уж покупать, и магазины и кучу всего другого ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...