Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну красавчик )) я все форумы на уши поднял искал выход на субасту ))) напишу тебе в личку что к чему ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    я по своим документам могу и собственно работаю. это если тебе перечитывать все лень хотя я об этом писал.
    Предлагать чтото по ценам рынка или ниже или выше я вообще не имею никакого желания потому что это не моя сфера деятельности, хотя я уверен что если бы я посвятил вопросу недвижимости пару тройку месяцев детального изучения то смог бы и -30% и -50%
    что касается виз и ВНЖ то у меня складывается впечатление что ты совершенно ничего не читаешь из того что я пишу. я не предлагаю никаких левых схем - только легально и только в рамках законодательства. про все возможные варианты я писал в начале этой темы, и за это время ничего не поменялось.
    и самая главная для тебя информация: ВНЖ без права на работу имеет возможность расширения статуса на третьем году пребывания.
    Кароче по русски - С ВНЖ без права на работу тоже пможно получить разрешение на работу, только не сразу и при соблюдении определенных условий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    нормальный вариант )) только Салоу - столица Русской эмиграции )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pchelovod

    Pchelovod Новичок

    6 ноя 2012
    8
    Santa-Fe
    Сергей,а зимой там жить можно или это летний вариант?
     
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Пенсионеры так точно, продают тут и едут в Испанию, тепло, море, дешево, очень популярное направление у пенсионеров, трудоспособный возраст не знаю, те везде летают, куда денег хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pchelovod

    Pchelovod Новичок

    6 ноя 2012
    8
    Santa-Fe
    Спасибо за инфу.100 метров за такую цену -класс.
    Я в Испании был много раз,а сейчас подумываю прикупить что то ,но тяжело определиться с местом если толком не жил там.Выбираю ближе к аэропорту ну и к воде.На даный момент изучаю цены и районы.Но все он лайн к сожалению.
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Про юр. лицо я в курсе, так как естественно интересует покупка без НДС. В общем стучусь завтра в личку :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Пиши. Не вопрос.
     
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Стучись. Чем могу...
     
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Я бы ближе к Франции смотрел...
     
  11. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    мне по машинке напиши
     
  12. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Очень интересная тема. Пока прочитал половину, но обязательно дочитаю.
    А вот скажите, реально жить там а работать в России?
    Глупый вопрос, понимаю, только дело в том, что я вахтовик, месяц работаю-месяц отдыхаю. Так вот, например, вместо отдыхающей вахты в Оренбурге можно же отдыхать (учиться испанскому по студенческой визе) в Испании?
    Прочитал об аренде квартир (на первых страницах)-ну можно же арендовать на полгода-и приезжать на выходные (месяц через месяц)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pchelovod

    Pchelovod Новичок

    6 ноя 2012
    8
    Santa-Fe
    Напишите чего? И еще, как район Таррагоны вам? Хотелось ближе к Барселоне.Аэропорт ну и тд.Буду рад советам бывалых.
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    мы пожили у приятеля в студии, как раз поближе к Фр. Empuriabrava кажись называлась, первая линия у моря все пироги, внутри басик кому лень) схема покупки, описанная мною в ответе tim-у -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    2 Rodger
    Ушастый, скажи мне, испанскую карточку для айпадов "Tarjeta SIM" я могу использовать в Швейцарии, спустя шесть месяцев как на ней закончились деньги ? Или в мусор ее ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. art_key

    art_key Новичок

    25 янв 2012
    8
    BMW
    Что сейчас с ценами на квартиры, дома севернее Барселоны?
    Летом будем присматривать какие-то варианты уже конкретно.
    Почему такая большая разница между 100км вниз от Барсы и 100км вверх? С чем это связано?
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    до 90 дней за раз можно даже перед нашими не отчитываться где-ты, а уж 30 дней, аще не вопрос, сделал визу год/два и живи там где нравится, вахтовик) Хотя я при таких раскладах не рассматривал только одну Испанию, места везде много куда можно забурицо на мес. Бронируй загодя и будет тебе счастье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    выкинь ее )) приедешь купишь себе новую ))
    и в швейцарии купи себе карточку местную :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    вообще ни с чем.
    про климатические особенности я писал в самом начале темы, а все остальное зависит от конкретной деревушки или города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    до 180
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...