Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну во первых давай на ТЫ :flirty: а во вторых уж чего не знаю того не знаю :D но вообще врач профессия престижная думаю что зарплаты нормальные, попробую узнать вообщем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Усредненно 1 евро за квадрат в год.(коммуналка)
    Спасибо!
    Газ у них африканский, видимо.
    К примеру в Латвии порядка 2 долл за квадрат.
    Газпром рулит )))
     
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    газ реально дорогой (( а ввиду того что не горячей воды ни отопления центрального тут отродясь не было расход газа конечно большой (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    с разрешения тс вмешаюсь в дискуссию, т.к. испания последних 6 лет стала постоянным прибежищем.
    насчёт диплома врача и остальных, после легализации диплома вам присваивают звание/специальность минимум на 1 ступень ниже чем заявлено в вашем дипломе, для равноценного "обмена" диплома вам нужно будет добрать часы обучения и сдать экзамен. к примеру знакомая легализовала диплом детского врача/педиатр испанцы приравняли, без сдачи доп.экзаменов, к мед.сестре или фармацевту на выбор.
     
  5. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    #45 Rodger, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Конечно вмешивайся :hi: чем больше информации тем лучше ))

    а ты кстати где заземлился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ребят, я тут конкретно заморочился. Изучаю что и как. Чуть позже отпишу о результатах.
    Читал в инете, что все очень плохо с трудоустройством. Так ли это?? Что мол своим не хватает мест, поэтому нет ризона брать иностранцев. Да и как живется на 1000 евро. Это много, мало?
     
  7. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну чтоб не лукавить могу подтвердить данную информацию, действительно с работой плохо.
    1000 евро это нормальные деньги, хватит и квартиру снять и поесть нормально и на развлекухи останется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    Hola:hi:, якорь бросил в 50км на север от Барсы, граница провинции Барселона и Хирона.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    12 в год или 360 за 30 лет.... На одного. Или на двоих? Я вот все думаю - надо было остановиться в свое время и все бросить. И просто жить в свое удовольствие. Рисовать горы и коров.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну все зависит конечно от потребностей но на одного хватает точно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    есть две разные процедуры -
    1) легализация (гаагский апостиль в РФ плюс перевод либо хурадо в Испании либо любой перевод в РФ, далее заверенный (легализованный) в Консульстве Испании в РФ)

    2) омологация диплома - это все то же самое, но потом отдается в Министерство образования в Испании, они сравнивают учебные программы - говорят что досдать (если надо) и говорят чему в Испании соответствует Ваш российский диплом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    немного приукрашу картину фотками :flirty:
     

    Вложения:

    • x_fe03ed3c.jpg
      x_fe03ed3c.jpg
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      185
    • x_e8fc81c1.jpg
      x_e8fc81c1.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      181
    • z_293f5164.jpg
      z_293f5164.jpg
      Размер файла:
      147,6 КБ
      Просмотров:
      180
    • y_8743cf7e.jpg
      y_8743cf7e.jpg
      Размер файла:
      271,5 КБ
      Просмотров:
      166
    • z_395916f9.jpg
      z_395916f9.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      192
    • z_f3aa10ee.jpg
      z_f3aa10ee.jpg
      Размер файла:
      249,7 КБ
      Просмотров:
      186
    • y_d89f8f5f.jpg
      y_d89f8f5f.jpg
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      158
    • y_d79fe2ae.jpg
      y_d79fe2ae.jpg
      Размер файла:
      169,1 КБ
      Просмотров:
      168
    • z_86f99661.jpg
      z_86f99661.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      165
    • x_4b6638b5.jpg
      x_4b6638b5.jpg
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      168
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    если не против, добавлю немного фото(Бенидорм, Валенсия):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я жил в Санта поло. Это городок возле Аликанте. Так же еще жил в Эльче. Бенидорм совершенно не понравился. Может из-за огромного числа туристов.
     
  15. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    не хочу сейчас никого обидеть но мне тоже Аликанте и пригород его не понравился ( очень много туристов и вообще место похоже на русское гетто. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да кого ты обидешь то)))) Я в Испании 10 лет не был. А когда то там жил все летние месяцы. Мама работала, а я с испаскими детьми играл. До сих пор вспоминаю, как общались, хрен знает. Вот наверно поэтому у меня настольгия. Читаю щас много отзывов в инете, пишут что мол иностранцев сейчас очень не любят там, хотя мне запомнились все крайне гостеприимными. Знаю что Испанцы не любят Англичан.
     
  17. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    дети вообще быстро осваиваются )) Стасик Проходимец приезжал с сыном пяти лет так тот на второй день на пляже сам пошел на горку с местными детьми играть )) переодически прибегал спрашивал как сказать это или то, но при этом был очень довольный )))

    к русским очень хорошо относятся ... думаю побаиваются :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Пап, а как им сказать чтоб они в меня песком не кидались (с) )))
    А вообще да, день на пятый заказывал папе пиво а себе нехолодный Нести))))
    За всю Испанию не скажу, могу сказать конкретно за Кастельен где живет Кролик. Парни, там офигенно! Небольшой уютный город с небольшим количеством туристов. Из Валенсии хотелось бежать через пару часов, в Барсе не могу себя заставить провести и часа. Варки и суеты мне хватает в Москве. В Кастельене же предельно преветливые люди, открытые лица, искренние улыбки, хочу обратно короче))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    В плане криминала всё очень спокойно, ко мне ниразу не пристала шпана и никто не пытался грабить)))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, весь вопрос в жопоприложении, то бишь в работе. В маленьких городах за бугром иностранцу устроиться практически анриал.
    А так, и в Германии, Франции, Великобритании, и даже в РФ есть куча маленьких провинциальных городков, где красиво, тихо, уютно и кирпичи в подворотне не раздают за содержимое кошелька. Только там обычно скукота и нефигделатьпобуднямивечеромпослешести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...