Статус темы:
Закрыта.

Испания как постоянное место жительства.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rodger, 9 дек 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    да нет же, я писал где то выше что после поправок принятых в апреле 2010, появилась реальная возможность получения ВНЖ без права на работу, процес не сильно дорогой но занимает от 4 до 6 месяцев.
    Таким образом если у вас есть время то вы можете начать процес получения ВНЖ no laboral или покунуть страну в срочном порядке по студенческой резиденции а потом делать смену статуса пребывания.
    Кстати аренда квартиры это неотьемлимая часть любого вида пребывания здесь )))
    под это все могу дать хорошего адвоката.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    лицемеры и консерваторы, со всеми вытекающими последствиями, НО:ded: за деньги их можно "иметь" как хочешь и сколько хочешь
     
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Странно, меня больше менталитет здесь, в России пугает :D
    Там-то чего бояться, цивилизованное общество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Огромное спасибо Алексею aka _Alexei_ за столь долгожданную новогоднюю посылку :flirty:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xelomoto

    xelomoto Новичок

    5 сен 2010
    92
    Subaru
    Привет,подскажи пожайлуста по внж. Его пенсионерам получить возможно с учетом приобретения жилья. Ну и на оформление самого внж через адвоката сколько денег надо? Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    По поводу организации бизнеса, какие мысли, факты?
    Имею в виду мелкий - магазины, кафе, такси диспетчер, клининг, доставка и т.д.
    Что требуется для организации и содержания кроме идеи и денег? Юридические тонкости, налоги, персонал, инспекции, мафия и т.д.
    Заранее спасибо )
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    у меня соседи владеют недвижимостью, которую я могу взять у них в аренду - это не проблема. также думал о покупке собственной недвижимости.?

    тут еще вопрос, регистрация компании в Испании (разработчик софта) улучшит ситуацию или это все посредственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Кризис здесь... Мутильщиков своих тут полно...
    Не то время что-то открывать... Магазинов мелких позакрывалось- куча. Кафешки то открываются, то закрываются. Очень много китайских...
    Доставщиков -полно. Клинингов- тоже...
     
  9. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    процес организации бизеса очень простой, система нологообложения очень прозрачна и не напряжна, никаких проверок, никаких крыш. если работаете в рамкаж закона никто и никогда вас не станет душить. Очень часто встречаеться такое понятие как ТРАСПАСО, это продажа бизнеса. Предположим вы договариваетесь с хозяином пригнянувшейся вам кафешки о ее продаже и буквально за несколько дней оформляете Траспасо у нотариуса, бывший хозяин получает деньги вы получаете Кафе, причем получаете целиком с юрлицом, оборудованием, персоналом, мебелью .... вы можете открыть на следующий день и продолжить работу но только с этого дня собственник уже вы. Система очень популярная и не требует никаких знаний, единственное все рекомендую перед покупкой бизнеса провести аудит и нанять адвоката для оформления всех необходимых документов правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Улучшит ситуацию для чего?
     
  11. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    но все опять же от региона. в Барселоне согласен - передоз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    наличии или отсутствии недвижимости или бизнеса совершенно никак не влияет на процес получения ВНЖ, главное чтоб вы смогли показать доход или сбережения которые позволят вам жить не устраиваясь на работу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Попробуй не заплати.
    Проверок, говоришь, нет?
     
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    В Каталунье, скажем...
     
  15. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    От бизнеса - зависит и еще как! Если он есть, получить вид на жительство гораздо проще :wink: (год назад было именно так)
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    для перехода из ВМЖ в ПМЖ, сейчас мне никто не мешает годовые и двухгодовые виды туда получать. интерес только к ПМЖ в результате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    все верно, можно получать ВНЖ и под бизнес но это совершенно другой ВНЖ. Поэтому давайте тогда правильно расставлять ударения. В реале существует огромное колличесво путей легализоваться в Европе, тогда чтоб не возникало путаницы предлагаю все задающим вопросы давать полную картину своих возможностей и желаний. А то как мне показалось речь шла о нерабочем ВНЖ а вот в конце выяснилось что речь идет уже о получении гражданства ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #138 webzter, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    С ВНЖ понятно и интересно, бизнес это или не бизнес, без денег там долго не просидишь, и в любом случае нужно будет оттуда съезжать, ВНЖ постоянным не бывает. Поэтому как вариант в конечном счете думаю всех интересует получение ПМЖ с правом работы. А на первую очередь пойдет и ВНЖ с правом работы., чтобы не выезжать периодически.

    Про ВНЖ без права работы я понимаю делается только на время обучения, 2-3 года. Нужно еще показать финансирование, далее каким то волшебным образом можно его переиграть просто в ВНЖ которое будет действовать какое-то время и продлевать его пока действительный паспорт РФ. Далее все по новому, ехать в РФ, получать новый паспорт и снова оформлять ВНЖ блин.. неудобно же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    так продолжаем учить Матчасть :nod:
    если вы учитесь = студенсческая резиденция (она позволяет работать кстати)
    ВНЖ с правом на работу = дается только под бизнес но это ОЧЕНЬ сложный процес (ну только если вы не нобелевский лауреат)
    ВНЖ без права на работу = даётся в случае если у вас чистая история и достаточное колличесво денег (ну и при грамотном адвокате)

    Так вот, любой из выше перечесленных ВНЖ позволяет находиться на територии Испании 365 дней в году, и продлеваеться на ее территории. таким образом заехав один раз в страну вы в принципе можете ее больше не покидать. Любой и них позволяет регестрировать предприятия, покупать дома и машины, обращаться к врачу.

    ПМЖ = гражданство (поговорим об этом через 6 лет пребывания в Испании по ВНЖ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Разве 6? Раньше было по-другому. Сначала на 1 год, затем 2 раза по 2 года, потом на 5 лет и уже затем могли просить паспорт. Но, чтобы получить испанское, нужно, грубо говоря, отказаться от российского. Кто готов?