Q7 4L Использование присадок в ДТ для повышения цетанового числа

Тема в разделе "4L", создана пользователем KEO, 26 окт 2015.

  1. Лысаков Дмитрий

    9 июн 2009
    28
    Ауди Q7 3.0 TDI
    Еще пару дней и вся википедия про дизель и саляру перетечет в эту тему)))
     
  2. psaryff

    psaryff Участник форума

    4 дек 2007
    157
    4M
    Жарко темка начинается!!!:chainik:

    Даже следить не стану за темой. НЕТ - присадкам! Имхо!:hi:
     
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Зимой Антитель или Арктика-дизель, остальные присадки в топку!!!
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Лично моё мнение- всего должно быть в меру и без фанатизма! Сам для перестраховки добавляю антигель в зимние периоды и смазывающую для тнвд, пробовал когда на юг гонял добавлять цетаноповышающую посадку, в итоге решил как не извращайся но если не левой заправке цепанешь какое-нить г то никакая посадка не поможет и не защитит
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Какую именно ?
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ацетон никто не пробовал лить ? Я уже месяца 3 лью.

    Вот ссылка на статью какого то американского исследователя. Она на английском, но в ГуглХроме можно нажать кнопку и перевести. Хоть перевод будет и корявый, но основной смысл вполне читаемый.
    http://www.pureenergysystems.com/news/2005/03/17/6900069_Acetone/

    Вот ещё про ацетон.
    https://www.drive2.ru/l/863141/
     
  7. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Присадка к дизельному топливу LIQUI MOLY 7504 150мл для смазки ТНВД - Система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы со смазыванием. Эта присадка обеспечивает эффективную смазку систем впрыска, защищая ее от износа, и как следствие, от быстрого выхода ее из строя. Улучшает производительность и увеличивает ресурс системы впрыска.
    Применение: для всех сортов дизельного топлива с низким и обычным содержанием серы. Добавить до или сразу после заправки из расчета 150 мл присадки на 80 л дизельного топлива.
     
  8. DIM45

    DIM45 Участник форума

    11 фев 2013
    308
    Q7 4.2TDI 09S-line
    Расширю тему.
    Есть еще одна присадка (на солярку лето) - растительное масло - уж не знаю повышает она или понижает цетановое число но настроение водителю и окружающим оно точно повышает т.к. выхлоп начинает пахнуть пирожками) вкусотень такая !

    https://www.drive2.ru/l/6801997/
     
  9. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    @ KEO
    Про ацетон в дизель можно поподробнее? А то что-то там всё про бензинки рассказывают.
    И про то как топливные пластиковые трубопроводы его выдерживают интересно.
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Согласно статьи американского исследователя нужно лить 1-2 унции на 10 галлонов. Это 23,5-47 мл на 30 л ДТ. Считай гомеопатическая доза. Для заливки в бак я лью разбавленный ацетон. Беру 45 мл ацетона, добавляю к нему 150 мл ДТ. Заливаю ацетон в самую последнюю (5-ю очередь) и сразу включаю пистолет с колонки АЗС.

    По-подробнее - я уже скинул две ссылки. Там достаточно все подробно расписано про ацетон в топливе. В том числе и ДТ.
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Супер, а клубничный запах есть ??? Или ... А если парфюм Шанель добавить?? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    #32 /Алексей/, 28 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    Вот честно скажу, ну странный этот Клео.
    Картина "маслом" ... Приезжает обычный крестьянин на Q-7 на заправку..., и начинает "мутить" со всякими добавками-улучшителями-восстановителями-повысителями (в том числе цетанового числа)... И именно за 5 с половиной секунд до начало заполнение бака специальой соляркой... Надо капнуть спец. средство... От сухости, от влажности, от геморроя и т.д.
    Рекламой совсем солярка не пахнет...
    Осталось убедится где, что, и сколько покупать и добавлять в бедную Российскую солярку... Чтоб было море счастья...
    И где ж он раньше был, наш благодетель...
     
  13. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    А еще будет запах ванильки...
    И молодого женского тела... Кому не хватает...
    Делайте заказы господа
     
  14. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Лет 20 назад ставил специальный топливный фильтр на ВАЗ 21-07...
    Обещали повышение мощности на 50%, и снижение расхода топлива на 49%...
    Надо был проехать 100 тысяч...
    Я до сих пор думаю... кто то ведь пользуется моим специальным фильтром... И экономит...
     
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #35 KEO, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    Ну то что вы демонстрируете всем тут свою "недалёкость" и остроумие - это ещё ладно. Обычное дело для форумов, я к таким привык. Но регистрационное имя то зачем переозвучивать на свой лад ?


    P.S. Удивительно: с октановым числом народ заморачивается. Столько споров: "бензин с каким октановым числом лучше лить в ту или иную машину ?". "А можно ли лить ОЧ 92 в движок, предназначенный для 95 ?" "А если у меня движок 92 а я налью 95/98 - ничего не случится с движком ? ". И тому подобное. И куча дискуссий на эти темы. И подобного бреда (аля 32-й пост) ведь никто не пишет при этом.

    А то, что ДТ с разным цетановым числом тоже по разному влияет на двигатель - мало кто задумывается.
    Зато какой красивый жест, выйти вот так на сцену, нарезать "беспочвенные понты" и с важным видом наблюдать: ставит ли кто нибудь лайки за это ? Да, Алексей ? :laugh:
     
  16. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    #36 /Алексей/, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    Куда уж до вас, далеких и остроумных...
    А имя да, извиняюсь, букву случайно добавил...
    Ну так какая разница? Было б нормальное имя... А так... Обычное обозначение... Не более. Что обидного...
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Давайте немного пообщаемся. Начну пожалуй я с вопроса вам: почему у ДТ есть такой параметр как ЦЧ ? Как вы думаете: зачем его придумывали и самой первой строкой в паспортах пишут ? Вот начнём с этого.
     
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Ну а что с двигателем то произойдет ?
    Повторю вопрос который вы проигнорировали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    ...... и с важным видом наблюдать: ставит ли кто нибудь лайки за это ? Да, Алексей ? :laugh:[/QUOTE]

    Насчет лайков... Так вы форумом ошиблись.
     
  20. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Думаю, надо заправляться на нормальных, проверенных заправках, не гнаться за дешевизной, на них топливо наверняка соответствует стандартам (ГОСТам) - это хоть какая то гарантия качества. Ну и не стоит мешать технике работать...