Q7 4L Использование присадок в ДТ для повышения цетанового числа

Тема в разделе "4L", создана пользователем KEO, 26 окт 2015.

  1. Leopolis

    Leopolis Новичок

    30 окт 2015
    91
    Audi Q7 4.2TDI
    КЕО, спасибо за ответ!
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Пусть не кто не обижается,но это чистые бубоны с танцами,есть одно но,если ты уверен что ДТ хрен...овое или наоборот не уверен что гууд,то нужно применять присадки,но опять же,если бы я жил в таком тундре(образно говоря) то и машину дизель не стал бы покупать,а в других случаях не вижу смысла,я на всякий случай таскаю масло Т2 и то в граммах,если придется(мало ли что) залить непонятно где ДТ,то залью масло,а так что я наблюдаю,кто не льет пресадки и т.п у них что форсы,что ТНВД проезжают столько же,кто льет и думает что делает или точнее сказать продливает жизнь форсам и т.п... Не знаю почему,но я еще делаю так,заправляюсь во время и всегда полный бак,то-есть не жду пока загорится красная лампочка,то-есть на 2000руб заправляю и там уже полный бак,ну почти полный,но стрелка защкаливает,не знаю,может где-то что-то вычитал,но так делаю...Опять же наверное кто-то посоветовал чтоб фиг знает что и т.п ...Блин честно говоря я так и делаю уже третий год,это мой первый дизелек,так что прислушиваюсь всяким советам!Я все о том,что спецы посоветовали нечего не лить в бак и в масло тоже,я прислушиваюсь,если кто переубидит меня,то поменяю мнение и прислушаюсь уже другому,так как опыта по ДТ и TDI у меня нету!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    "Только опыт дает истинный ответ" (с) Паскаль.
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Тут опыт не совсем подходяшее слово,но образно согласен,так как тут дело накопительное,то-есть не год и даже не два или три,а 8-9-10 лет например и пробег скажем 150-200-300 тыров,ну и что тут угадаешь?Кто что лил в бак или в движок и кому что помогло?Тут опять же как я выше сказал,кто где живет,то-есть какое ДТ заправляет,пример,BMW X5 TD годовалый, пробег был 30 тыров,как-то знакомый запарился в свое время заправится и выхода не было и заправился где-то в деревне от мск 350 км,заправка скажем для трактористов,так как она внутри завода была,в итоге проехав 150 км и опана,заглохла и в итоге стружка...Я это и имею ввиду,если дизель суховат или у вас в городе плахое качество,но тут лучше и даже нужно заливать присадки...Я за присадки,если дизель непонятно какой и еще фиг знаешь где заливаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Всем привет
    Г. Пермь q7 4.2 tdi
    Заправка только лукойл( тем более его делают у нас
    но почему то солярка дороже на 50коп с соседними областями)
    Раньше лил
    Кастрол tdi
    неудобно дозировать его
    появился запах в салоне
    Разницы в работе расходе непочувствовал
    Пробовал хайгир и тд то же самое
    Именно из этой темы узнал про тотек
    Лью его всю зиму машина едет расход не изменился звук двигателя лучше
    Пропала турбояма при резком старте с места
    Нравится что бутылёк на 100 литров ровно на бак
    Недавно у од лазили в бак сказали что у меня бодяга залита ))) запах становится очень резкий не дизельный
    Это не реклама
    Просто первый раз я реально почувствовал разницу
    Выше писали про присадки от производителей
    Полностья согласен что на заводах их льют
    И как раз что бы по минимуму уложится в гост
     
  6. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12

    На заправке клинит насос в заправочной колонке и гонит стружку, фильтра нет ,- все летит в мотор ...
    Заправка Лукойл в Кировской области, пермское топливо ... У товарища Митсу Аутлендер
     
  7. Leopolis

    Leopolis Новичок

    30 окт 2015
    91
    Audi Q7 4.2TDI
    ..не совсем понял - официалы сказали, что присадка сделала из ДТ бадягу?

    И еще вопрос - лить присадки в машину начали на новой машине, или с пробегом? Если с пробегом, то каким?
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Про это я слышал,капец какой-то,но тут уже сами понимаете,кому как повезет,так и выходя из дома и кирпич на голову может упасть,страховка тут не поможет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Была ошибка по низкому давлению в рампе
    Начали искать с бака
    Когда сняли насос, меня позвали ,сказали что залита не солярка
    Я и сам удивился насколько после тотек запах измениля
    Только запах само топливо нормальное
    Брал в германии сам при пробеге 32к
    Сейчас 86
    Лить стал в Росии когда в 72-79 каналах увидел плюсы(лил не постоянно) сейчас небольшие минусы везде
    Всю зиму лью тотек только потому что на нем едет
    Качество лукойл стало хуже
     
  10. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    А цена Тотека какая?
     
  11. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    350 на 100 литров
     
  12. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Пробег подтвержден у дилера ?
    В чем проблема была - нашли ?
     
  13. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Проблемму нашли
    Был заменен фильтр в зборе с корпусом
    Если всё описать надо создавать отдельную тему
    Итог впустую потраченые 40к рублей
    Офицылы жгут))))
    Пробег родной так как куплена у знакомого в германии он первый хозяин
     
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну то есть к чему мы в итоге пришли ? Тотек (в вашем понимании) гавно или продукт ? :)
     
  15. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Я уверен много есть присадок не хуже и не лучше тотек
    Мои эксперименты привели к тотек
    На нем я почувствовал разницу в динамике реальную
    Первый раз из всех использованных до этого присадок
    Единственное замечание и то случайно выяснившееся резкий запах
    Меня это не беспокоит
    Возможно в данный момент умирает вся топливная и двигатель)))
    Я просто хотел для статистики в этой теме написать о своём опыте
     
  16. monsterxxx

    monsterxxx Участник форума

    31 авг 2015
    179
    Q7-4.2TDI-Sline
    KEO с Праздником !!!!!
    В наших -ли условиях рассуждать о высоких цетановых числах.
     
  17. monsterxxx

    monsterxxx Участник форума

    31 авг 2015
    179
    Q7-4.2TDI-Sline
    С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!!
     
  18. Leopolis

    Leopolis Новичок

    30 окт 2015
    91
    Audi Q7 4.2TDI
    Залил для начала Ликви Моли Diesel Schmier-Additiv, вот эту:
    http://old.liquimoly.ru/product_view2.php?id=504
    ..проехал бак, топливная аппаратура однозначно стала работать потише. Дальше буду добавлять еще Langzeit Diesel Additiv.
    Посчитал, что если лить как рекомендует производитель их обе, то +3,5руб. к стоимости за литр ДТ...ну и куй с ним..
    ТОТЕК хотел очень купить, но в Севастополе представители не хотят зарабатывать деньги - из 4х наименований ни одного в наличии, цен не знают и смогут ли привезти, точно не уверены... А с материка заказывать выгодно только ящиками, а я хочу попробовать по баночке для начала. Вот, как то так..
     
  19. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Дороги понятно, у нас нижний рычаг ходит примерно 100 - 120, верхний 200, зад тоже около 200, пневма 300
    А вот про топливо поподробнее плиз! Чем Танеко например хуже и что умрёт в 2 раза быстрее у нас из-за топлива?
     
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Скажу честно, я не ездил за границей на их топливе. Но у меня есть знакомый, который рассказывал, что перегонял машину с Германии. Туарег дизельный. Когда приехал в салон, попросил завести. Ему говорят: "мы уже завели её для вас". Настолько тихо она работала.

    Когда он её выкупил, на ним прикольнулись, сказав: "Вы слышите как она работает ? Всё, как только въедете себе на территорию РФ и заправитесь у себя - забудьте о такой тишине".

    И точно. Как только заправился в первый раз уже в РФ - сразу звук поменялся.
    Это так, для примера тебе. А чем в целом наше топливо хуже их - я думаю тебе лучше погуглить самому.