Q7 4L Использование присадок в ДТ для повышения цетанового числа

Тема в разделе "4L", создана пользователем KEO, 26 окт 2015.

  1. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    откуда инфа?
     
  2. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Думаю второе))))
     
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну 3 раза написал: сам лично измерял. Уже даже ссылки кинул на свои исследования.

    И плюс, посмотри внимательно в этих ссылках: сами Лукойлоовцы в своих "паспортах качества пишут, что ЦЧ у них 47,5. Во-первых врут. 46 у них. А во вторых: ну пусть даже если они и правду пишут - ну где 47,5 и требуемый минимум 51 ?
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Безымянный2.jpg

    Вот пожалуйста. Даже если закрыть глаза на мои замеры, то сам Лукойл пишет у себя 47,5. А треба 51 минимум.

    Ну я так чувствую, что сколько тебе ссылок не дай - "не в корня корм пойдет", да ? :) Всё равно останешься при мнении, что "Топливо в России ничуть не хуже, чем в Европе".
     
    Arturs kum нравится это.
  5. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Я надеюсь ты хотя бы понимаешь что показываешь зимнее ДТ? Ты ещё для полярного круга покажи грамотей!
     
  6. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    не работают твои ссылки, каким методом мерил? Моторным или альтернатива плюс/минус километр?
     
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #127 KEO, 25 янв 2018
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    А мотору пофигу. Сказано минимум 51 - будьте любезны. А там зимнее оно или летнее.
    Ты свой мотор не уговоришь "Ну погоди немножечко, сейчас зима. Вот придёт лето, я дам тебе ЦЧ49. А пока покушай 46". :) И он тебе не ответит: "да да да, конечно, корми меня дерьмецом. Я потерплю до лета". :)

    Летнее 49, кстати. По их же паспорту (ЛукОйла). И опять же: почему не 51 ?

    Ты намеренно игнорируешь мои слова ? :)

    Я измерял специальным прибором. Но я же тебе сказал: закрой глаза на мои измерения. И открой хотя бы на то, как "врёт" сам ЛукОйл в своих паспортах. Они сами пишут: 47,5. Тот метод, которым они сами для себя измеряют ЦЧ, тебя устраивает ?

    Ещё раз повторюсь: мотор требует свой "МИНИМУМ" по цетановому числу! Если он не обеспечивается - работа двигателя уже другая.

    Всё, я больше ничего не буду тебе доказывать. :) Всё что было нужно и то, на чём стою я - я тебе предоставил пруфы и ссылки. Убеждать тебя дальше - не вижу смысла. :) Без обид.
     
  8. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Я заправляюсь на ГазПроме, меня всё устраивает, чего и тебе желаю;))))! Какие тут могут быть обиды))))?
    С подобным невежеством сталкиваюсь постоянно)))), есть такая поговорка - "Везде хорошо, где нас нет"!
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Даже не буду просить объяснить в чём именно было моё невежество, особенно после приведения такого количества пруфов своих слов. :cool: Ладно, проехали. :hello:

    Ну и хорошо. :)

    У нас в городе только ЛукОйл.

    Но как поётся в одной песне: ".... но там где нас нет - бывает и хуже". :)
     
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Цетановый индекс – это цетановое число топлива до применения цетаноповышающих присадок.
    Так что думаю все таки первое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Думаю имеется ввиду просто присадка,имеющая различные свойства, устойчивость к низким температурам, смазка, плотность,цетан корректор и прочее.
    Нет Второе;)))!
    П.с. хорошая база читай ЦИ, делают зимним топливом и число падает, но ты хотя бы на трассе не встанешь с гелем в трубках.
     
  12. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Производится солярка всегда с меньшим ЦЧ, потом добавляются разные присадки. Вот для этого и ввели ЦИ, чтобы понимать какое ЦЧ было в чистой солярке. Устал спорить. Вопрос закрыли.
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Могу ошибаться но в чате кто то писал что Тотек лил и убил форсы, могу ошибаться что именно тотек но речь точно шла о присадках в дизельное топливо
     
  14. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Как скажешь, но всё таки ВТОРОЕ!
    "Цетановое число определяют аналогично октановому числу бензинов. По моторному методу на одноцилиндровом двигателе с дизельной головкой испытывают проверяемое топливо, подбирают соответствующую топливную смесь и по совпадению температур самовоспламенения определяют цетановое число. Обычно оно изменяется в пределах 45-55.
    Измерение цетанового числа - трудоемкая и дорогая операция, поэтому для дизельного топлива часто указывают цетановый индекс - расчетное цетановое число, которое определяют по ГОСТ 27768-78, исходя из плотности и 5О%-й точки перегонки топлива (то есть температуры, при которой выкипает 5О объемных процентов топлива).
    Для всех марок дизельного топлива, используемых автомобильными двигателями, ЦЧ регламентировано величиной, не меньшей 45 пунктов, а для двигателей, предъявляющих повышенные требования к самовоспламенению топлива, предусмотрено топливо с цетановым числом 50 и 52 пункта."

    Просветись и больше не пори чушь!
     
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #135 KEO, 25 янв 2018
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    Вадик, ты где-то "верхушек" и "типа очень крутых слов" нахватался и "козыряешь" ими направо-налево.

    А между тем, ты так и не смог предоставить антидоказательства того, что топливо в Европе намного лучше нашего Российского.

    Тебе привели доказательства того, что даже в паспорте на топливо указано ЦЧ, которое намного ниже требуемого минимума для работы современного дизельного двигателя. Ты так и не смог ответить ничего внятного, кроме как "Так это же зимнее топливо". Ну и что, что "зимнее" ?
    Да, зимнее. Но другого-то нет. Приходится лить его в мотор. А его ЦЧ ниже минимально-требуемого. На требуемый минимум тебе тоже предоставили пруф.

    Вот тебе и говорят, что нам в России толкают ГАВНО(!!!!!!!!!!!!) на заправках. А ты слов "высоких" начитался и парируешь ими "где надо и не надо". :)

    Хватит уже "воды". Возник спор. Одна сторона говорит, что в Европе топливо лучше, чем в России. Ты относишься к той стороне, которая оспаривает сей факт. Вот давай по существу - будь любезен доказать и обосновать свою точку зрения. Пруфы от тебя (что Российское ДТ не хуже Европейского) В СТУДИЮ !
     
  16. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Отлично, только сначала предоставь пруфы на евро салярку которая зимняя до - 40;)))), а то что это мы будем смотреть только с одной стороны?

    Помнишь это? Ты ещё бзднул на это отвечать сразу?
    Зарегился бы как комерс, да втюхивал свою жижу легально!
    П.с. Почему Игоря заблокировали(((((((, очень грамотный человек, один из немногих тут!
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вадик, я не вижу от тебя пруфов. По-прежнему "вода" одна. Пруфы будут или уже не ждать ?


    Я предоставил тебе пруф на то, что требуется ЦЧ51. Где оно на наших заправках ? Покажи.
     
  18. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Ага жди)))), с твоим неуёмным желанием врубать заднюю, уж нет, я люблю людей отвечающих за свои слова
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я тебя услышал.
     
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Твоя очередь!