Q7 4L Использование присадок в ДТ для повышения цетанового числа

Тема в разделе "4L", создана пользователем KEO, 26 окт 2015.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я уже отвечал на этот вопрос. Где-то и в этой теме сначала. И в тех двух темах на вольвоклубе. Опять 100-й раз заходить на один и тот же круг не хочу. :)
     
  2. Лемон38

    Лемон38 Новичок

    15 апр 2016
    44
    Иркутская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Вставлю свои пять копеек. У меня вторая машина с дизельным двигателем. Ни в первую ни во вторую не лью никаких присадок. Ибо все эти присадки ИМХО маркетинговое разводилово производителей этих присадок. Заливайте соляру на проверенных АЗС, а не с камазов, и будет вам счастье
     
    wlapot нравится это.
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я таких постов прочитал 100500. Спасибо за ваше мнение. Принимается. Но ничего нового (лично я) не услышал :)

    Все 100500 раз я пояснял. 100501 уже нет сил.

    Предлагаю тему больше не апать и похоронить её подальше внизу. :)
     
    bullspower нравится это.
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а почему в *камазах* должна всегда быть плохая саляра ?
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Странно слышать от тебя такие предложения. Ты же ТС, - закрой её к ляду!:D
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #166 KEO, 30 янв 2018
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    Где эта кнопка ?

    P.S. Тема для обсуждения использования присадок в топливе. Кто какие. Какой результат (объективный, субъективный).
    А не "Привет, посоны. Я тут типа подумал и решил: да ну нафиг, ничего никогда не использовал и использовать не буду. И вам не советую".

    Ну это равносильно тому, что придёт сюда человек и начнёт вещать, что "Все Ауди - гавно, Ауди не машина, покупайте бемеве/МБ/порше и прочее. Никогда Ауди не покупал и не буду. И вам не советую". Спрашивается: ну и зачем нам его подобное мнение тут ?

    Также и с присадками. Не нравится - не используй. Просто пройди мимо темы и всё.
    Поэтому:
    1. Если меня будут спрашивать то, о чём я уже писал миллион раз.
    2. Если будут говорить о том, что присадки лучше не использовать вообще.

    .... то тогда уж лучше закрыть нафиг тему. Либо пишите по существу вопроса.
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Админ.
     
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Потому, что для грузовых машин цетановое число 40, а для наших 51 минимум. Для судовых дизелей вообще 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Но заправляются то все на одних и тех же заправках. :) Слава правильно задаёт вопрос.

    Подъёхал Q7, заправился на колонке ЛукОйл. За ним на эту же колонку подъехал Камаз. Заправился.
    Вопрос: почему в Камазе топливо стало хуже, чем в Q7 ? :)
     
    Arturs kum, wlapot и СЛАВИК 21 нравится это.
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Часто вы видите камаз на ЛукОйле? Man, Volvo да. У товарища Камаз. Он заправлялся на ЛукОйле несколько раз его слова - "после нормальной заправки машина не едет, одно хорошо, что топливо не замерзает. А вот на "печном топливе" - летит. Просто когда больше ЦЧ, чем нужно - это тоже плохо. Грузовики иномарки лучше адаптированы к высокому ЦЧ, чем Камазы. Мы же о Камазах говорим. "КамАЗы старых моделей менее чувствительны к качеству рабочей смеси. Старые дизели выдерживают «грязное» печное или СМТ."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    да я б несказал. гонял на грузовике *отечественном* зальешь гавна и не ежет нифига. гашетку топчешь толку нет.. заедешь на *хорошую* азс. пусть и на 1/1,5 дороже но машина прет. и расход ниже (окупается дороговизна азс).. а так вообще от хозяина зависит..есть и на иномарках дорогих *помои* льют.. знакомый на Х5 80й бенз лил. тк халява.и пофигу что вся звенела она. зато *халява*..а новые камазы ничем не хуже в *капризности* от иномарок ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Новые да. Их обещали дотянуть до Евро5. Я про старье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    фраза *залить с камаза* обозначает залить *говна* )) вот както так )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лемон38

    Лемон38 Новичок

    15 апр 2016
    44
    Иркутская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Не знаю как у Вас в Москве, но у нас встречаются бензовозы на трассе или в городе, которые продают соляру по цене ниже чем на АЗС рублев так на 8. Вот там я сомневаюсь про качество соляры, и с какого самовара она залита тоже огромный вопрос.

    PS. Если Вас так задело высказывание про камаз, давайте заменим на зилок 130-й:lol::lol::lol::lol:
     
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Дак я и говорю, что старые камазы на хороших АЗС не заправляются. Их ДВС и плохую соляру переваривают нормально+экономия по деньгам. Поэтому в их баках хорошего топлива нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    в районе Н.Новгорода такие бензовозы по обочинам стоящие видел я както)).. зил 130 -бензиновый )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...