История моей машины, или пара слов о качестве Ауди

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ekaterinka, 26 май 2011.

  1. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.631
    ммм90 и рмр150
     
  2. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Ну просто Капитан Очевидность! :D

    Но вообще не вижу связи между близким расположением дома и работы и поломанной коробкой :)
     
  3. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #23 Leshik007, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Ага, попробуй обратись с ней, наслышан я про эту "чудо-гарантию". :D
    У знакомого на Кия даже текущий радиатор признали не гарантией, сам менял.

    А здесь (в Ауди) хоть что-то делают, для нашей страны уже не плохо.

    to Ekaterinka: если продленная, то ничего платить не думай даже, но и скандалы особо не устраивай, коробка все равно сама не появится у них, здесь много факторов, на которые сам дилер не в силаз повлиять. К сожалению никто не застрахован от подобных ситуаций, бывает гораздо хуже.
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот кому-то повезло, что Екатеринка не продала ее с пробегом 19 тыщ км :) Тоже думал бы, что купил притертую :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Может в Ауди Раша отписать, что подскажут?
    И этта... а сбой в мозгах не может так аукнуться? Вроде неоднократно мелькали такие темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Интересно, а что может быть хуже? :)

    Гарантия продленная есть, именно по ней мне и предложено 70% компенсации стоимости коробки от производителя, насколько я понимаю. Плюс что-то оплатить может импортер, этот вопрос и решается сейчас.

    Помимо этого всего, еще есть и закон о защите прав потребителей. А по нему, в случае выявления существенных недостатков я вправе предъявить требование о безвозмездном устранении таких недостатков и после истечения гарантии, но в пределах срока службы. Другое дело, что мне надо будет доказать, что недостатки возникли по причинам, возникшим до передачи мне машины. Но в данном случае я почти уверена, что можно будет найти какие-то заводские причины поломки - брак и т.п. Ибо я убеждена, что при моем стиле вождения сломать коробку за 20 тысяч пробега я не могла.
     
  7. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Это была первая мысль у мастера с Варшавки. Но к сожалению они сделали перепрошивку или что там еще, но это не помогло :( Так что по ходу механическая поломка. Другое дело, что непонятно, почему поломка проявилась настолько неожиданно. Внезапно даже, без каких-либо симптомов.

    Напишу разумеется, если это все дальше будет растягиваться. Пока с Ауди Раша общается Варшавка.
     
  8. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    Печальная история конечно, посочувствовал! но это никак не говорит о поршивом качестве Ауди, качество отличное! Просто вам машина попалась неудачная, такое бывает в любом бренде. Двигатель 1.8Т стоит порядка 430 тыщ новый, так что коробка будет стоит в районе 100-120 тыщ макс!

    п.с. не сочтите за сарказм, но на машинке лучше ездить больше 10 тыщ в год!потому что все основные трудности и проблемы выявляются на первых 30-50 тыщ...
     
  9. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Ну хотя бы отсутствие гарантии вовсе, как у меня и случилось со стареньким Баварцем, весь ремонт оплачивал из кармана, еще машинки бьются, угоняются в отсутствии КАСКО, вот тогда обидно...
    А вам главное терпения желаю, все это мелочи жизни, уверен, что все разрулится в вашу пользу ;-)
     
  10. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    Сочувствую Екатерина.Если дилер коробочку поменяет будет хорошо но я бы лучше не ждал подарков. Формально они имеют право отказать.Пока время есть узнайте стоимость коробки не у дилера.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Именно в рамках Куланц Вам и предложили компенсировать 70% от стоимости коробки. И это еще ОЧЕНЬ хорошо, зачастую более половины не компенсируют. Более того, Куланц - это неформальная добровольная программа поддержки потребителей. Никаких официальных обязательств за пределами срока гарантии производители не несут. И никакой суд и копейки не присудит.

    Но лучше поплакаться и попросить полную оплату :laugh:
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Добавлю, что именно на А4 2008 1.8Т у жены моего друга при пробеге около 30 тыс тоже нагнулся мультитроник. Правда за месяц до окончания гарантии. Ну не любит эта коробка городской толчеи. Впрочем, как и ДСГ.
     
  13. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    А что за карабас на машинке?
     
  14. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    #34 Ekaterinka, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Мультик.


    Тоже внезапно нагнулся? Или какие-то симптомы были? Просто интересно.


    Я как бы об этом выше и писала. Только все же про отсутствие официальных обязательства Вы загнули :)

     
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Во что нашел -

    "Куланц - уникальная система послегарантийной поддержки от VW

    08 Октября 2001 Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
    Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 12-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса."

    К своему стыду и не знал. Означает ли это, что данное "постгарантийное" обслуживание распространяется на все детали, и можно ли данное заявление рассматривать как публичную оферту, которую я с удовольствием акцептую.....
     
  16. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    К сожалению, распространяется не на все детали, а только на ключевые((
    А в интернете еще полно интересного про куланц.

    Кстати, в моем случае я сама даже не заикнулась про куланц, мне сразу же озвучили эту возможность при приемке машины и сразу же сказали, что будут списываться с Ауди по этому поводу. Так что уже респектос Варшавке - по крайней мере идут навстречу клиенту сами. Ну или может испугались каких-то воздействий на них - ТО же я проходила у них и они никаких проблем не обнаружили.
     
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Опять "Паршивка", как же я их, мягко говоря, презираю. Веры им нет, поверьте на слово. Пугает то, что при прохождении у них ТО, через месяц накрылась коробка без видимых причин. Посмотрите что они обязаны были Вам сделать по регламенту, и что сделали.....
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Тоже. Упс и все.


    Увы, это так. Все обязательства по гарантии - в договоре, который Вы подписывали при приемки-покупке автомобиля.
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    СТРАДАТЬ ??? Вы издеваетесб что ли ? Сказать "СТРАДАТЬ" - это тоже самое что кошку по шерстке погладить...

    Качество просто ГАУМНО!!!!!!!! Вот
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Вы случайно не у дилера работаете ? Ага...машина попалась неудачная...ну в таком случае таких "неудачных" - каждая вторая...
    почитайте форум - двигатели Ауди то масло жрут, то ГБЦ накрывается, топливная система в хлам...
    Такое ощущение что вы из космоса и говорите про качество какую то охинею...