История моей машины, или пара слов о качестве Ауди

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ekaterinka, 26 май 2011.

  1. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Масло не меняют на ТО-15 и ТО-30. А я только эти два ТО и прошла.
    Я вообще не нашла в регламенте этих двух ТО ничего связанного с коробкой передач. Ну а регламент вроде не дилер устанавливает, а производитель.

    Причина одна - я боюсь дальше ездить на такой машине. Ломается все, но не так внезапно, что машина просто останавливается и дальше только на эвакуаторе. Подчеркиваю - без каких-либо симптомов ранее. При необходимом уходе, при нужном ТО (замечу, за немалые деньги). По-моему этого вполне достаточно для утраты доверия. Мы машины покупаем для упрощения себе жизни, а тут выходит наоборот. Она даже не может справиться с доставкой тела из одной точки в другую. И это машина за приличную сумму.

    А зачем его менять? Этот дилер кстати, хоть его и приложили в этой теме, но самостоятельно, без моего участия, выбил 100% куланс. Да и вообще, везла я туда машину и сейчас, и ранее на ТО и кузовщину, по причине наиболее адекватного отношения. Посмотрим конечно, чем история закончится, но пока негатива не так много. Ну разве что по времени 2 недели потеряно, да и нервы.

    Не знаю еще. Одно понятно - переплачивать за шильдик смысла уже точно нет. Лучшего качества за эти деньги не получаешь.
     
  2. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    А как обезопаситься от такого попадалова?
    У меня в октябре будет два года, пробег сейчас 19 тысяч км.
    Езжу по отношению к коробке гуманно. Пробки - да, никуда от них не деться.
    Но, черт возьми, я не гноблю машину, слежу за ней и не хотелось бы внезапно оказаться в такой ситуации.
    Как получить эту гарантию на третий год? У меня тоже выпуск апрель 2009.
     
  3. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    По-моему, совсем обезопаситься нельзя(
    Но теперь я знаю: если что-то случится, то есть шанс добиться правды.
     
  4. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    Завод особо не шевелится насчет коробок тем более мульт давно ставят.Походу процент поломок допустимый.Так что в целом видимо немногие сталкиваются с этой проблемой.
     
  5. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    Автору сочувствую! Думаю, очень неплохой исход в Вашем случае получился.
    Вопрос к отписавшимся, Вы считаете, что такие проблемы только у ауди? Вы бмвклаб читаете? Сейчас я хочу поездить на ауди, потом может на бмв. Я не фанат марок, мне просто нравится ездить на таких машинах. Столько говна, извините, давно не читал.
    P.S. До этого был ниссан х-трейл, у многих, подчеркиваю, многих ниссанов задняя дверь ржавела, где накладка(у пафиков это вообще болезнь), у меня не ржавела. А история про варик на ниссане, это отдельная песня(у меня ручка была).Но меня машина абсолютно устраивала. Я теперь должен говорить, что машина гавно, потому что у дяди Пети он ломучий ацтой?Я так не считаю. Отписался.
     
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Забавно. иными словами, если Ауди торгует гнилыми апельсинами, но при этом БМВ за соседним лотком, также продает заплесневелый виноград, то ты должен есть гнилые апельсины, так как у БМВ тоже товар подпорчен.
    Страшно подумать, на что должен рассчитывать покупатель, подойдя к лотку "Жигули".....
     
  7. IceOne

    IceOne Участник форума

    24 фев 2011
    247
    S3 Sportback Sprintblau
    ablokat, говоря вашими словами.. А с чего вы взяли, что Ауди торгует гнилыми апельсинами? Если в партии попадаются несколько гнилых - так что ж теперь, апельсинов не есть?))

    А подходя к лотку "Жигули", покупатель может рассчитывать только на бесплатную эвтаназию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Сеня...ты не прав...в последнее время качество Ауди РЕЗКО упало причем именно в технической части...моторы,кпп....иной раз не выхаживают сраных 100 000км...а жигули как раз таки 100 000 без особых проблем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #69 ablokat, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    Коль читаете данную тему, то должны понимать, с чего я это взял
    А апельсинов можно есть другой производителя
     
  10. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    качество автомобилей немецкой тройки упало не по каким-то неизвестным причинам, а по коммерческим. раньше было качество+, а теперь сервис+. это их идеология, если кто не знает, а не домыслы.
     
  11. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    качество, имхо, упало ещё и потому, что эта самая "большая тройка" последнее десятилетие активно наращивает КОЛИЧЕСТВО производимых авто...тут у них, отчасти, и случается диссонанс с качеством...

    кроме того - кому сейчас нужно производить машину с гарантированно заложенным лет на 10 ресурсом ? ...факт, что рынок потребления формируем не мы с вами, а производитель (практически во всех сферах) :

    2-3 года (ну 5 от силы), и до свидания - покупайте новую игрушку!

    не хотите покупать - так мы свои прибыли сервисом и запчастями доберём...


    не совсем верно...

    поставьте рядом, например, Вольво 40-ю и Ауди 4-ку...и сравните качество салонов, подгонки деталей, применённых материалов...и тд...

    разницу увидит любой...и эта разница, в том числе, отражена в ценах...

    ( а ломаются любые машины...и МБ и БМВ, и все остальные...и новые и неновые...)

    неприятно, конечно, остановиться на дороге с отказавшей коробкой передач...но не смертельно...поставят новую - будете радоваться жизни дальше...

    тем более - всё решается вполне достойно, насколько я понял...
     
  12. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    To Ekaterinka
    В этой ситуации можно найти и плюсик. Любая оплата по кулансу даёт гарантию два года на заменённую деталь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    про несмертельно-забавно. Встать где нибудь на трассе под уренгоем на почти новой ауди в мороз минус тридцать. Ситуация возможная? И смертельно опасная.
     
  14. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    #74 1967s, 28 май 2011
    Последнее редактирование: 28 май 2011
    если я правильно прочитал то, что автор рассказала - она поехала дальше на этой же машине...только в аварийном режиме коробки...

    и под Уренгоем было бы так же...а пока никто не замерз там на новой Ауди - не вижу причины рассматривать "абстрактного сферического коня в ваккууме"...

    ( я совершенно НЕ имею желания хвалить Ауди...они мне самому надоели уже изрядно..)

    99% всех возможных "внезапных" вариантов поломок АКПП на свежих машинах оставляют машине возможность двигаться дальше своим ходом...

    а если коробка отказала окончательно - значит до этого достаточно продолжительное время присутствовали явные симптомы неисправности...на которые есть смысл обращать внимание своевременно...шоб не замерзнуть под Уренгоем...

    кроме того -

     
  15. IceOne

    IceOne Участник форума

    24 фев 2011
    247
    S3 Sportback Sprintblau
    Где?! Конец света таки случился?! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Простите, а ТО-30 при каком пробеге делали ?
     
  17. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    Да я смотрю у Вас далеко идущие выводы:D:D:D Пишите ещё :) Только забыли МБ упомянуть. МБ это гнилой персик?
     
  18. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    :rolleyes: Причем тут новые? Вот и взяли бы себе такую 2-х летку, а через неделю АКП накрылась бы.
     
  19. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    +1. Ещё будут доказывать, что поддержанная гораздно лучше новой, ну-ну.:D
     
  20. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Увы. Дело как раз в том, что я на ней никуда дальше ехать не могла. Скорость 2 км/ч, обороты на максимуме, двигатель ревет, первая передача и рывки. А, ну задняя еще, с помощью которой я запарковалась, благо в шоке, но успела свернуть к обочине. Вы бы на такой машине дальше поехали? Не знаю, как в Уренгое, а в пробочной Москве я не решилась. Дальнейшее движение было на эвакуаторе.

    Если бы был нормальный аварийный режим (хотя бы первая и вторая передача и скорость 20-30 км/ч), вопросов было бы куда как меньше. А когда машина просто встает посреди дороги - это как-то менее приятно, согласитесь.


    Не знала, спасибо. Это гуд :)


    Около 20 тысяч был пробег.
    Не знаю, с какой целью задан вопрос, но на всякий случай: ТО-30 делают не только, когда машине реально 30 тысяч пробега, а и когда ей 2 года. Вот у меня второй случай как раз.


    Вот-вот. И вдобавок сразу стали гнать бы на хозяина предыдущего, что он вам продал сломанную машину. А хозяин тут и не причем. Плюс куланс наверное сложнее было бы выбить, я думаю.