История моей машины, или пара слов о качестве Ауди

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ekaterinka, 26 май 2011.

  1. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Дело конечно сложное, но есть вариант 2 - дождаться бесплатного ремонта своего автомобиля :D. Если бы вы дочитали до конца, то не было бы единственного варианта :umnik:.
     
  2. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    [off]Нууу сильно зависит. Я был третьим лицом в разбирательстве с ГИБДД, так истец заказал экспертизу у самогокрутогоэксперта какого-то субъекта РФ. Ну и поел фекалек в прямом эфире :D
    [/off]
     
  3. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Ну что - забрала я отремонтированную машину. Скажу я вам - это любоффф :love: Села я - и забыла про все поломки :rofl:

    А вообще - теперь прислушиваюсь к каждому шороху. Аж паранойя, что какие-то вибрации по салону начались :D Короче, режим обкатки рулит :D

    П.С. За работы таки пришлось заплатить из своего кармана. Думаю, вполне можно было бы и эти деньги отбить, но честно говоря уж очень не хотелось еще несколько дней провести в скандалах и нервах и без машины.

    Итог: почти 3 недели без машины и новая коробка за 17 тыр.
     
  4. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    А откуда инфа про 2 года гарантии? Мне что-то мозги пропудрили, что раз завод заплатил из своего кармана - то не будет мне гарантии на деталь.
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    40 тыр превратились в 17 ??? ну что....МОЛОДЕЦ!!! :)) Очень хороший результат :))

    Поздравляю! Все таки есть в этом мире справедливость :)) Вот только достается она блин...нуу таааак тяжело...

    Гарантии может и нет, но зато куланс то остается...
     
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Вот это не подойдет ?

    2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи/
     
  7. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    На таких машинах, как Ауди, надо ездить, пока есть гарантия.
    Месяца за 3 до окончания гарантии, надо начинать "сливать".

    Данная история лишний раз это подтверждает.

    Рада за автора, что поменяли бесплатно, но нервы потрачены, 3 недели пешком, т.к. подменка не полагается... Звездец.
     
  8. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Наверно не поняли. Любая оплата за деталь, а не за работы. В вашем случае теперь не будет гарантии, а вот если бы заплатили 20круб (3тыс. за коробку), то гарантия на 2 года обеспечена. Пользуются они... Неграмотностью клиентов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Мне кажется, что про 40 они вообще с самого начала загнули, ну чтоб себя по максимуму обезопасить по цене. А реальная цена что-то наверное в районе 22 была. Мои 17 - это с учетом предоставленной скидки 20%.

    И еще бутылочку омывайки подарили :rofl::rofl::rofl:


    Так там же про куплю-продажу. А мне ж коробка бесплатно досталась.


    Да уж, это я потом уже задумалась на этот счет. Надо было конечно чуток заплатить за коробку - тогда бы гарантия была. Хотя вообще я надеюсь, что эта коробка прослужит больше 20 тысяч))))


    Кстати, когда это дело признали куланцем (на прошлой неделе), подменка мне уже стала полагаться. Но подменок есесна не оказалось в наличии :D
     
  10. Дождь

    Дождь Участник форума

    1 сен 2011
    235
    1.8T
    вот так почитаешь и откажешься от семиступенчатого Stronic в пользу DSG на VW - 5 лет семья на двух VW ездит, забот не знает.. блин, а так Audi хочется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    S-tronic и DSG это одно и тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    На VW ставят DSG друх видов 6 ступенчатая (так называемая мокрая), по ней вроде как вопросов не возникает, и 7 ступенчатая (так называемая сухая), вот по ней тоже много вопросов возникает.
     
  13. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Возникает, у моего знакомого на джетте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    LSE
    А точно уверены, что на джетте 6-ступка?? Слабо вериться, что на машину такого класса будут ставить "мокрую". 6-ступка разве не только на 2л движки ставиться?
    У нас в Спб кстати на октахи 1,8 DSG из-за большого кол-ва жалоб на 7DSG с августа перестали принимать заказы. И взамен 7DSG ставят простой автомат!!
     
  15. Дождь

    Дождь Участник форума

    1 сен 2011
    235
    1.8T
    на джетте семиступка. потому и вопросы у знакомого LSE, насколько я поняла, возникают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дождь

    Дождь Участник форума

    1 сен 2011
    235
    1.8T
    вот да, почему при заказе машины я не могу выбрать коробку 6 или 7? Абыдна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.789
    С-троник отстой, да здравствует ДСГ! :D
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    звучит наверное примерно так же, как и "кузов С4 отстой, да здравствует 4А!"
     
  19. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Не, не так, а так:

    кузов С4 отстой, да здравствует Ситроен!" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. piponi

    piponi Участник форума

    24 ноя 2011
    151
    А6С7 V6 3.0 TDI
    Дамы и Господа, у Ekaterinka машина А4 с двигателем 1.8Т. А они кажется не комплектуюся коробками S-tronik, только бесступенчатые Multitronik.