История наших поломок со счастливым концом)))

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Anastas, 15 фев 2010.

  1. Jhonson

    Jhonson Новичок

    9 мар 2011
    26
    A4/8E/1.8T/Q/02г.
    Почитал, попеременно плакал и улыбался. После известий об угоне вообще грустно стало :(
    Настя, нашли? На чем сейчас ездите?
     
  2. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    не нашли, но по сей день с огромной благодарностью вспоминаю всех тех, кто помогал с поисками и советами, со многими продолжаем общаться уже на отвлеченные темы и дружить конечно же)))

    на чем ездит Саша спросите у Саши М, а я пехом и покупать ничо пока не планирую, так как нет надобности, да и денег нету на то, что хотела бы))) хотя недавно в конкурсе поучаствовала с главным призом Ауди А1)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dok72

    Dok72 Новичок

    4 июл 2012
    5
    S8 D2 4,2AQH
    обалдеть истории бывают. рекпект за оптимизм и силу духа топикстартеру!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    я вас от души поздравляю! У самого сейчас такая же ситуация. Сначала полетела коробка, следом за ней попал на ремонт двигателя, сейчас пробило блок, ищу двигатель в сборе и коробку тоже.

    Получается, если взять двигатель AVJ, расточить колено под мой типтроник и перепрошить блок управления под AVJ, получу такой же авто?

    А не могли бы вы узнать у того знакомого, на счет АМВ двигателя? Буду очень признателен, очень хочется починить машину, которая стоит уже 3 недели с дыркой в блоке и поддоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #145 WiNNER-S, 3 дек 2012
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Не надо ничего перешивать! Железо у AMB, AVJ, BFB абсолютно одинаковое за исключением коленвала, и то если у AMB типтрон.
    Разница в 20 сил заложена только в программе управления двигателем. Если перешьёшь блок управления под AVJ, то соответственно получишь 150 сил вместо 170. И версии блоков, кстати, у них скорее всего разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    спасибо, с этим ясно. Я просто хочу сделать все нормально, то есть была машина 170 л.с., пусть и после ремонта будет 170 л.с. А то по такой схеме, можно и механику поставить, сидения из ткани воткнуть и убрать половину функций, в конечном итоге продавать, как европейку в минимальной комплектации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Мне машину доделать до самого конца не удалось, ее угнали в феврале 2010. Учитывая сколько геморроя было с этим вопросом, я бы никому не посоветовала ставить другой двигатель. Лучше везти и ставить тот же двигатель, что и был, это всегда надежнее. Я посмотрю, если контакт мальчика, кто вез двигатель, остался, сброшу в ЛС. Но если что берите двигатель такой же какой стоял. После замены АМВ на AVJ машина ехала ровно , никаких проблем не было, но сил и денег было потрачено на это несравнимо больше. С перерегистрацией двигателя тоже большая проблема, это нужно проходить экспертизу и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...