"изъятие" детей в европе

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Eltimes, 29 дек 2014.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я вообще не в теме была, до глубины души поразило, когда младенцев отбирали, находя у них признаки сотрясения мозга , а родители не виноваты были...
    Но тех, кто на самом деле младенцев избивает, я б в тюрьму навсегда сажала :(
    И плюс у меня всё же ощущение, что в России ребенок в системе опеки и детдомов обречен, а у них - вполне себе вырастет, по крайней мере здоровым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Детишкек жалко, они ни в чем не виноваты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А как быть с родителями? Ну с теми, у которых отобрали? Особенно с мамами? Примерь на себя...
     
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Никак не быть, ее никто не заставлял замуж за иностранца выходить, рожать от него детей , жить там. За это решение и последствия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Поддерживаю, они сами согласились жить в другом правовом поле их никто не заставлял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я понял бы твою позицию, если бы речь шла об иностранце из племени "Мумбо-юмбо". Но речь о христианской Норвегии/Финляндии/Швеции...
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Это как раз об особенностях менталитета. Почему-то у нас принято считать, что со мной-то такого не произойдёт, а эти сами виноваты! А когда уже с ними происходит что-то похожее, начинают искать поддержки. Может быть и эта женщина когда-то посмеивалась над похожими историями...
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Проблема еще и в том, что Ира задумывалась о переезде в ЕС...
     
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я своих детей не бью ))) сына в жизни шлепала пару раз... И оба раза можно было обойтись без этого ... Дочка мелкая еще, но вряд ли и ей от меня достанется Когда-нибудь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты уже осталось без сына. если переехала в норвегию :nod:
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я сына тоже отшлепал 2-3 раза. с тех пор он четко знает, что если папа так сказал - значит так и надо! а вся это толирастия, типа нужно уметь убеждать и нельзя наказывать приводит к тому, что вырастают 18 летние оболтусы, для которых родители не авторитет, а способ пропитания и место проживания. но тема не об этом...
     
  12. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Соглашусь. Уехали за красивой жизнью, надо понимать,что ты там никто и помощи ждать не от кого, либо перевоплощайся в аборигена и будет тебе мир ! Не для кого не секрет, что наша непослушная ребятня кого угодно и до леща и до угла доведет ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Казалось бы - причем тут французские карикатуристы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Никогда не говори "никогда" (с) Нам, конечно, трудно судить, как там всё происходит, но факт остаётся фактом - детей отбирают...
    Честно говоря, я б там всех поубивал...)))
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Наши СМИ слишком передергивают. В Европе за шлепок никто никого не отбирает. Поверь мне...Хотя да, менталитет другой, и под него стоит подстроиться, если хочешь там жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, а все ли это понимают/готовы принять к действию? А то, что СМИ (с обеих сторон) выпячивают негатив, так это ж пропаганда. Информационная война, однако...)

    Может у тебя есть версия по отобранным у матери - педиатора младенцам?
     
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Те, кто не принял, теперь и жалуются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ира!!! :help: Там детям (двойняшкам) по полгода. Какие там "шлепать"?
     
  19. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Ну мало ли,что им не понравилось ??? Не вовремя в поликлинику пришли-жестокое обращение,соседи плачь детей услышали-мама издевается, а то что мама русская еще масла в огонь добавило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Такие... Иногда плачь ребенка ( на мамин взгляд беспочвенный) сводит с ума. И покормила, и на ручках поносила, а он орет... Так мама может со злости все что хочешь сделать, особенно если она одна. Во всяких иностранных пособиях об этом пишут часто: если вы чувствуете, что готовы потрясти ребенка, злы и тп - срочно передайте ребенка кому-то, или уйдите в другую комнату, оставив его одного плачущего на время. Потому что мама в данный момент не адекватна...

    Но опять же, это все гипотетически, что там с этими детками произошло - для нас тайна :(
    Сори за ошибки, с телефона пишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...