"изъятие" детей в европе

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Eltimes, 29 дек 2014.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В Финляндии этого поста уже достаточно было бы для открытия дела в органах опеки.

    Причина в том, что органы в Финляндии есть, а фактов насилия над детьми мало (и хорошо!), но проблема в том, что органам надо чем-то заниматься, поэтому фокус деятельности с фактов сместился на наблюдение за проблемными семьями. Семьи иммигрантов (не только из России, но в том числе и из России) считаются потенциально проблемными, поэтому любой намек на возможность насилия рассматривается самым серьезным образом.
    Если женщина (например) не владеет финским языком и не имеет хорошей работы (а еще лучше иметь также финский диплом о получении какой-нибудь профессии), т.е. не может сама "качать права" в случае чего, то шансы вырваться из-под пристального внимания опеки будут очень небольшими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Как откроют, так и закроют, за отсутствием состава ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Совсем не факт.
    Ребенка, возможно, не заберут, но установят наблюдение, сообщат в школу и обяжут периодически проходить собеседование.
    Первый же синяк может закончиться передачей детей в приемную семью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот! А если учесть, что синяки - нормальное явление для детей, то как жить дальше? К тому же там приемным родителям приличное пособие выплачивают... Может еще и в этом дело? Ну и "откаты"...
     
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ради Бога, состава всё равно нет. Со временем это и опека поймет... А в истории, когда подростки нарочно врали, что их бьют , чтобы управлять родителями , я лично не верю. А если и правда, то так и надо таким родителям. Сами воспитали, винить некого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :nod::nod:
    всё именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А почему считаете, что состава нет?
    Добровольное признание в средствах массовой информации о применении насилия и уверенность в том, что ничего страшного в этом для детей нет.
    Вполне достаточное основание для того, чтобы проверить, как оно на самом деле.
    Да, вполне возможно - опека вас поймет, но нервы потрепят...
    Как минимум, отправят на собеседование с семейным психологом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    О, с радостью пойду ;)
    Воспитание детей - сложный процесс, которому надо учиться, книжки читать и тп. Мне еще проще, потому как врач, а некоторые детишек "заводят" и разницу между ними и домашними питомцами не видят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Дежавю:
    "Почему-то у нас принято считать, что со мной-то такого не произойдёт, а эти сами виноваты! А когда уже с ними происходит что-то похожее, начинают искать поддержки. Может быть и эта женщина когда-то посмеивалась над похожими историями... " (с)

    Мама-педиатр видимо тоже так считала...(((
     
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Считала как? Не вижу противоречий с моей позицией.
    Буду бить или писать, что раньше била , живя там - детей могут забрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Так-то так, но пришлось бы думать, как меры по воспитанию ребенка выглядят со стороны))) а то найдутся добрые люди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Блаженн, кто верует..." (с)
     
  13. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Тут я стану на сторону европейцев относительно отстаивания прав своих соотечественников.
    При разводе, в случае она русская, он иностранец, прав становится больше у него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Попробуй поставить себя на место иностранца и прикинь кто больше замешен в отношениях с вашим ребенком.
    Местные (иностранные) бабушки, дедушки и другие близкие друзья по линии мужа или не пойми кто в России по линии жены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    почему в сослагательном наклонении? и тут приходится:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    и ровно в обратной ситуации - он русский, она - европейка - у неё.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это когда развод и решается с кем останется ребенок. Тут понятно. А когда забирают в приемную семью? К чужим людям...
     
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    кстати про наших детей и у них там:
    давала попробовать ребёнку из бокала вино в Португалии - смотрели на меня предосудительно, не более того
    в Америке - в Майами отошла доплатить за парковку - ребёнок угуляла по пляжу далеко, собирая ракушки - с полицейской машиной через 911 выехали на песок - нашлись - пожелали удачи и успокоили.

    никакого ада даже за такую вопиющую безалаберность не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А про США и речи не было...
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так вот и пытаемся разобраться!

    ну если ты способна ударить полугодовалого младенца, тогда пожалуй надо идти жалобу в органы строчить... или не думай о других хуже, чем о себе!