"изъятие" детей в европе

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Eltimes, 29 дек 2014.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #81 Отто, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    Нет, не буду. В Цюрихе особенно не гулял, Берн и Люцерн - вроде нормально.Был неоднократно. В Монтрё полно странных рож. Кто такие - не знаю.
    Есть надежда, что опомнятся. Посмотрим. Но европейской культуры, как говоришь, ещё полно. Того, что было в 80х - мало где осталось. Мир меняется.
    Посмотри на современную Россию. Лучше? Гораздо хуже, чем в начале 80х.
    Я о культуре, традициях и человеческих ценностях.
    Так что вполне успешно можно писать книгу "Закат Империи" или что то в этом духе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надежда есть... По России - у нас жизнь становится лучше по сравнению с 90-ми (положительная динамика), у них - наоборот. КМК, конечно.
     
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Чем там будет больше, я про Европу. понаехавших. Из далёких и жарких стран. Тем там чаще, будет такое. Они вроде стали это понимать. Только пока что-то, ничего не делают. А уже пора, было вчера шевелится!
    http://youtu.be/3okjCUxz9co
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gor_msk

    Gor_msk Новичок

    18 ноя 2014
    34
    А8
    Как ни печально, но правда Ваша:(
     
  5. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Часто бываю в Норвегии, знаю лично одного из фигурантов изъятия - дети в Норвегии - это актив государства, соответственно отсюда и отношение, если есть угроза активу или вероятность угрозы активу, за который государство платит матери большие деньги - государство действует жестко и беспощадно...
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Государство Норвегия - рабовладелец? Родители - единственные законные представители ребёнка, если суд не лишил их родительских прав. Что такое "малейшая угроза"? Всё должно происходить по решению суда, а не по воле чиновника, как в Скандинавии.
     
  7. Андрюха18

    Андрюха18 Новичок

    6 окт 2014
    42
    Q7
    про суд поржал
     
  8. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #88 serd, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    Не очень понимаю, что значит "рабовладелец"...Я думаю в России если девушка будет знать, что родив 2 детей она обеспечит свою жизнь до старости - это рабство?, то что плохого в этом как вы называете рабстве...и что значит "должно происходить"...- это как где, как у нас? У них это происходит как должно....кстати, при любом раскладе суд встанет на сторону государства в лице барневарна...кстати, многие думают, что это чиновники и соц.службы на основе инфы из зомбоящика...на самом деле это типа общественный комитет коммуны по делам детей, так как большинство их городишек являются коммунами...
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дим, нужно понимать, что менталитет в ЗЕ совсем другой. Отсюда и полное отличие законов от наших. Важно: тотальное большинство аборигенов соблюдают эти законы и привыкли к ним как к некоей данности (типа, солнце каждый день встает и заходит). Нам же это сложно понять, т.к мы в социальном развитии отстали: для нас ремень - один из важнейших аргументов донести истину. А ведь даже в Писании не сказано, что дети - это рабы родителей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Я думаю родители в принципе не должны думать о том, сколько детей им надо родить, чтобы государство их (родителей) обеспечило до конца жизни!

    Скоро договоримся до того, что женщины будут родильный дом, как банк спермы, для заработка посещать!
     
  11. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    "Дети нам даются богом в наказание за секс, а также, чтобы смерть не стала главным разочарованием жизни..." - Э.Харпер "2 с половиной человека." ))))
     
  12. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #92 serd, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    Трудно сказать, что думают при этом норвежки, но можно догадаться, что думали об этом русские студентки, и дамы определенных специальностей, ехавшие туда в 90-00 года....У меня у родственницы из Норвегии по обмену по линии "Баренцрегиона" в свое время вернулась одна студентка из 17.... к моменту окончания обучения ( 6 месяцев) 12 из них уже были официально замужем...Просто мы так не думаем, так как нам это не грозит...в свое время пособие было у моей жены 70 рублей, но нас его лишили, так как я получал что то там больше, чем надо, при том, что получал зарплату курицами, рыбой и молоком...
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Отец порет сына ремнем и говорит: "пойми, мне очень неприятно это делать". Вовочка: "тогда вообще непонятно, кому ты хочешь этим доставить удовольствие!"

    В данной теме важна именно первая часть анекдота. И рабство здесь вообще никаким боком, наоборот, родители больше попадают в определённой степени в рабство к своим детям.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    90 е страшные года.... Могли думать о себе, могли (может меньшее количество дам) и о будущем детей, хотя тогда конечно в 17 лет...

    Интересная статистика!
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты тоже не понимаешь, что я пытаюсь донести. И какой смысл после этого разбираться в законодательстве Норвегии и чему-то их учить? Или ты уверен, что из НН виднее, как викингам воспитывать своих детей?
    Если тебе неприятно пороть, но по-другому донести не в состоянии - твоя проблема, а не предрешенная участь ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #96 Eltimes, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    С этой точки зрения никто ни о чем вообще рассуждать не может, потому что кому-то все равно виднее. Но тк мы живём в эпоху гласности, то имеем право рассуждать на любую тему, которая нам не безразлична.

    По поводу порки вспоминается цитата короля из кф обыкновенное чудо: "пороть меня надо, а некому!"
    У меня кстати достаточно примеров перед глазами, как из детей, (моих сверстников) с которыми родители цацкались, выросли люди "ни о чем" . которые привыкли что с ними цацкались родители а теперь жизнь с ними почему-то "не цацкается" . меня родители пороли, и вспоминая свои проделки, я им благодарен за это.
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    То цитата из советского фильма, поэтому не мудрено...
    Об эпохе гласности: особо заметно по Украине, что за эпоха наступила.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Всякие вертикальные углы равны меж собой, но не все равные углы - параллельны.
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Это я к тому что не всякая гласность - это украина
     
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Заметь, эта формулировка характерна и для противоположной стороны.:D Отсюда вывод: любая дискуссия бессмысленна, ибо истины нет, а разных мнений - вагон с прицепом; а факты нынче не в моде - гораздо важнее домыслы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...