"изъятие" детей в европе

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Eltimes, 29 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Но там сказано "кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына своего".
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну если дети для вас наказание, а не дар Божий, тогда не вижу предмета для дискуссии. Кто это Э.Харпер? И почему надо цитировать любую глупость?
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Про менталитет - понятно. Про социальное развитие - х.з., т.к. только время позволит рассудить нас. Про ремень - вся европейская законопослушность возникла благодаря шпицрутенам и виселице. Так что мы (русские) - образец гуманности в этом вопросе...)
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Родив ребенка, надеяться надо только на себя, а не на государство, родителей и т.п. Помогут - хорошо, но содержание семьи - это только твоя обязанность или нех. было ее создавать.
     
  5. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Я думаю при таком раскладе у нас рожали бы после 40....Такие мировоззрения трудно комментировать, особенно представителя поколения, получившего от государства квартиры, садики, школы без денег и без взяток и живущего в городе, сплошь заселенного "коренными" жителями...не надо быть столь категоричными, как в отношении молодых, которые что там получают от государства смешное, на которое не купить даже авто, так и в отношении других государств, где подход к демографической политике отличается от нашего, и уж тем более к их законам.....
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жизнь показывает, что это не так. Спорить будешь?)
     
  7. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Это просто фраза из комедийного сериала, которую к своему случаю не отношу...Поверьте кроме политических и новостных бредней из зомбоящика, а также форумов и социальных сетей есть еще много программ и передач интересных..Сказана в контексте дискуссии про то, что дети - рабы родителей или наоборот....Сочувствую, что день не задался с самого начала...
     
  8. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Спорит о чем? Что родившим в 20 -30 помогают родители, - так это так и есть, помогали, помагаем и будем помогать до последнего дня, мне лично все равно чем руководствовались мои дети, рожая мне внуков...Не вижу темы для спора.)
     
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В общем, правильно.
    Только государство большие деньги может платить не обязательно биологической матери...
    В большинстве северных стран, детские дома (вернее, приемные семьи) - это частные структуры, т.е. это БИЗНЕС и бизнес рентабельный. А детей не хватает. Есть и бюрократическая структура - орган опеки, который, находясь вне правового поля (без суда) на основании собственных представлений может забрать детей и передать в приемную семью.
    Отсюда и пошли перегибы, когда детей забирают по самому надуманному поводу. Гордиться такой практикой не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В Финляндии органы опеки считают, что наша религия и традиции наносят вред детям, Ваш пост отлично подтверждает такую точку зрения. У Вас бы там ребенка забрали за одно такое заявление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    С большой долей вероятности я могу сказать, что в России траты на содержание детских домов и приютов в разы превышают возможные траты на приемные семьи....Насчет хватает или не хватает детей тут вопрос другой - там огромные территории, которые надо заселять, а население меньше чем в Москве, демография - приоритет власти....Насчет бюрократических структур - это только в нашем понимании....в муниципалитет все должности выборные...если идет на выборы глава какого-нибудь городка или коммуны, то в его списке идут и судья, и глава полиции, поэтому там решение суда можно смело отнести к решению народа...насчет стенаний Астахова - ну да, попиарился, только толку не будет, в чужой монастырь с своим уставом не лезь....люди живут там 20 лет, приняли законы и порядки данной страны, о чем тут рассуждать....
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, то и у нас было.:nod::) Только вот от ремня и от суровости/неадекватности наказания содеяному в РФ отказаться до сих пор никак не могут.
    Застряли мы на распутье. Грустно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Я бы не выделяла Россию в вопросе ювенальной юстиции. Это глобальная тема. Да, у нас м.б. плохо с содержанием детских домов, однако из этого не следует, что на Западе - хорошо и надо слепо перенять их опыт.

    Насчет "демография - приоритет власти" смешно. Пока еще на Западе, государство детей не национализировало, хотя, кажется, к тому идет...
    И разве в органы опеки через выборы проходят. Насколько знаю, нет. По крайней мере, не во всех странах. К судам никакого отношения не имеют. В этом и состоит проблема, органы опеки - плохо (или совсем) неконтролируемая структура и у общества мало возможности влиять на ее работу. Вы идеализируете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #114 serd, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    Я ничего не идеализирую, еще раз повторю, по одной из семей в Норвегии знаю ситуацию из первых уст, так как знаком лично...вы не можете знать, контролируется барневарн норвежским обществом или нет, то, что он не контролируется государством - это факт, так как государственная власть не лезет в дела муниципальной власти...тем более нельзя отнести суд к структурам контроля общества,даже у нас это не прокатит....и не понял что вас насмешило в том, что в Норвегии - демография - приоритет власти....меня например намного сильнее смешит вариант получить землю в Магадане....в этом плане есть чему поучиться - родила девушка ребенка - получай ежемесячное пособие, родила второго - умножь на 2,5, родила третьего - на 4, и поверьте суммы очень серьезные....Хочешь с провинции Тромсе переехать в северную провинцию Финмарк - получи налог 12% вместо 40%....мы просто оперируем ситуацией, основываясь на том, что нам говорит Астахов....я не считаю, что в норвежском обществе стоит проблема ювенальной юстиции, проблема у наших фактически бывших граждан с норвежской ювенальной юстицией, как и у граждан других стран, в том числе и стран евросоюза,но мы тут ничего поделать не можем, как и не можем влиять,более того считаю, что господин Астахов в данном вопросе больше вредит, выводя вопрос, который обычно решается внутри коммуны на международный уровень....
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец

    Бесполезное занятие, излагать на форумах, точку зрения отличную от ген.линии партии. Тут хватает "певцов революции", к тому же живя в реалиях России, тяжко понять, как можно жить по правилам и законам, а не по понятиям, блату и праве сильного. Многим в РФ приятно осозновать ущербность западных демократий по инфе зомбоящика. Вот только интересно, а как быть с многочисленными видео в ютубе об издевательствах над детьми в РФ. Помните тройку лет назад, девочки (вернее малолетние суки) заставляли дерьмо собачье жрать подружку. Дык в Норвегии, такое вообще не возможно. Или может российских детей в рабство не продают? Щас начнут истерить про док-ва, любимая отмазка ватников. Или забыли про выброшенных в помойку младенцев. Не, ну реально маразм у многих крепчает, а клика Путина, вместо хоть каких то попыток исправить ситуацию, просто включило пропаганду. На самом деле, даже до уровня Чехии, по отношению гос-ва к детям, я уж молчу про Норвегию, РФ как до Луны раком.

    1) Зы: Лучшая подруга, выходит замуж за норга, у неё трое (правда старше 15-ти лет) детей, ни каких беспокойств не испытывает. Спрашивал не боишься? Да грит нет, чего :eek: Живи нормально, не нарушай законы и всё... Хотя сами норги, по её словам, не все одобряют эту систему. С другой стороны, там на самом деле нереальная социалка и говорить о их перегибах с точки зрения нашего общества - смешно. Вот пусть сделают как у норгов, возможностей полно, а потом костерят ювеналку сравнивая их проблемы с отсутствием таковых в РФ, на общем одинаковом фоне социального развития общества и заботы гос-ва о людях.
    2) Зы: У нас грят, что в прошлом году у чешки отобрали ребетенка в Норвегии. Я не слежу особо, но по радио освещают, какие то чиновники туда ездят, общий фон такой - чужой монастырь однако, не фиг туда со своим уставом лезть. То есть то, о чём вы говорили: "проблема у наших фактически бывших граждан с норвежской ювенальной юстицией, как и у граждан других стран, в том числе и стран евросоюза"
    3) Зы: Сын получил строгое предупреждение от директора школы, с занесением в личное дело. За дедовщину, фигли ведь - :russian: Решил построить одноклашек, тут же настучали и вуаля... Теперь провожу воспитательную работу, стараюсь объяснить, что даже бить нужно по закону, да и то, если ситуация критическая, а вот просто так, силушкой поиграть не надо, плохо закончится. Отдам его в боевые единоборства, пусть там агрессией своей учиться управлять. :pirate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А Вам приятно осознавать, что не зря из России уехали :D
    Синдром эмигранта первого поколения, на солнце пятен нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Расскажите уже
    Интересно было бы узнать ситуацию из первых уст :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    интересно, как бы к этому отнеслись органы опеки норвегии! :shock:
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В Норвегии не знаю, но у нас, в Германии, может ещё где в Европе есть особенности зак-ва, которыми и надо пользоватся, если руки чешутся и не можешь нормально общаться. Как в России наличие законов не делает обязательным их выполнение, так и здесь присутствуют интересные вещи, зная которые то же можно сделать лишку. Самое простое, легкий мордобой без свидетелей и заметных повреждений. Даже если будет телега от пострадавшего, работает правило слово против слова. Другой вопрос, что это уровень гопоты и скатываться туда, стать местным Тагилом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, вот и первая "певица" подтянулась...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...