"изъятие" детей в европе

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Eltimes, 29 дек 2014.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я и написал, что до поры до времени это было безопаснее с точки зрения возможного взрыва недовольства в местном социуме. Ессно, как только безопасность этого варианта испарилась, тут же стало: дорого, сложнее и т.п.
    Но, если не совсем конченые идиоты - найдут причины и выход из сложившейся ситуации. А я не верю в российскую пропаганду о полной деградации и подчиненности кому-либо европейской элиты - это миф, бред и несусветная глупость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Категорию веры тут обсуждать нет смысла. Я больше полагаюсь на "ищи кому выгодно", это ближе к реальной жизни. Давай посмотрим в ретроспективе на всю эту историю с Украиной и санкциями и подведем промежуточный итог. Итак, кто что получил в результате через год?
    - Украина только потеряла - территории, население, промышленность, уровень жизни, гражданский мир... далее везде (перемога).
    - Россия приобрела Крым и население, а понесла убытки от санкций (падение цен на нефть расматривать не буду, т.к. оно не связано с украинскими событиями).
    - ЕС понес убытки от падения объема торговли с Россией.
    - США увеличили объем торговли с ЕС и получили прибыль. Как-то так получается.
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Украина - отдельная песня. Не хочу ее касаться, т.к все слишком запутанно и, вообще, неблагодарная тема.
    Что касается изъятия детей по любому надуманному поводу/для ведения чьего-то бизнеса, неприятия похожих себе в местных социумах - тут готов спорить, т.к то, что подается нам - мягко говоря, неправда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Друг сейчас в Киле учиться, делает магистратуту. Группа около 30 человек. Он и ещё один парень белые, остальные, это основная масса индусы, пакистанцы, пару арабов. Индусы через месяц, после начала обучения, в открытую заявили. Мы учёбы здесь закончим, и сразу домой. Нас там, с таким немецким дипломом, на руках носить будут. А тут мы, ей урод черножопый. На второй день обучений, препод-професор, им всем, всей группе, заявил в открытую в аудитории, вы тут все негры! Все ах..........ли, но рта, никто даже не открыл! Друг сидит, и дни считает, когда учёба закончиться. Всего учиться 2 года, обучение на английском языке. Этим летом финиш. И сразу ноги из Гермашки. Я его предупреждал, что так будет. Он мне не верил. Теперь говорит, да ну её нах............й эту Гермашку. С их заскоками. И это ещё самый север Германии. Я представляю, что с ними -бы, в Баварии сделали-бы. Дураков, всё меньше и меньше. А тем более, ехать в такую страну, как Германия!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Говорю же, своим места не хватает. Зачем им голодные конкуренты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Эта теория, имела бы право на жизнь, если-бы не одно но. Весь банкет, за счёт принимающей стороны. Оба года, образование за бесплато! За всё немецкие, налого платильщики будут платить. И в добавок, первый год, им ещё стипендию платили, немецкую:) Так что, кредит с дебитом в этом случаи, никак не сходиться:) Может там программа какая есть, типо поможем чем можем, сирым и убогим:) Кто там, этих немцев может понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Именно, что программы. "Мы вас научим, а вы дальше продвигайте хорошее, доброе, светлое у себя". Т.е не ждут, что останешься и начнешь отбирать хлеб у местных. Проще говоря, платят минимальную цену за откуп от "понаехавших" с умом и старанием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Про то, что, кто-то из них там останется, даже и разговора нет! Диплом получат, ну если получат. И по домам.:) В Германии можно, отучиться 4-5 лет, и получить бумажку, что курс прослушал! Знаю таких. Просто не сдал, экзамен выпускной. А потом не пересдал его, и всё. Столько лет жизни, в опу. Немцы, они такие. Это у нас, самое главное поступить, а там, как-нибудь, да сдашь. Да и никто там сильно, и не хочет оставаться. Они уже увидели, настоящую Германию. Многие до начала учёбы, даже и не были в этой Германии. Немецкий язык, один из 30 человек стал учить, друг мой. Остальные сразу сказали, нет спасибо, нам это не нужно. Тем самым, местным дали понять, что в такой супер стране, они оставаться не собираются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Все не так ребята. Тут мало кто знаком, с системой обучения за границей, поэтому А5 смотрите на всё через призму российских реалий. Пример. У меня в ближайшем городе, две гимназии. Это для умных (есть 7 обычных школ, для электората), типа продвинутая школа, как десятилетка в СССР. Вот в одну берут всех, а в другую конкурс три страждущих на место. И всё это только после пятого класса. Так вот куда легче пойти? Но на выходе то, это не одно и тоже. Засим диплом первой и второй, как грят в Одессе - Две бааальшие разницы. Хотя по виду, абсолютно идиентичные. Это я к тому, что и в высшем образовании и в среднем все примерно так. Есть ВУЗы, куда просто так не поступишь и которые котируются, а есть остальные. Очень много учебных заведений испытывают недобор, местные не очень рвутся получать образование, поэтому и берут всех, кто пришел. Только учат там соответствующе и если где ни будь в Индии, диплом сего ВУЗа круть неимоверная, то в Европе это не о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты не прав. Я поступал и в серьезные ВУЗы во Франции (в аспирантуру по-нашему), и в местные бизнес-школы - туда, куда, как ты пишешь, должны брать только "своих". Везде был принят на ура - было бы желание и мозги поступить. И даже остаться потом в местной науке было не сильно большой проблемой (сразу же обсуждал это с проффом Универа).
    Но в целом, ЗЕ не нацелена на то, чтобы к ней, посредством получения местных корочек или еще как, ехали схожие по менталитету и знаниям иммигранты. А вот простые работяги (сезонно или надолго) - welcome, т.к. свои не особо стремятся, а убирать улицы кому-то нужно...
    Для этого и существуют программы по обмену (касается не только образования, кстати): чтобы попытаться донести западные ценности до граждан других стран посредством поучившихся там - это гораздо дешевле и прагматичнее. России неплохо бы перенять этот опыт и не только в отношении "неприсоединившихся" стран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я как раз прав и то, что ты написал подтверждает мою правоту. Речь не о "своих", а о определенном уровне абитуриента. Ессно местные, лучше ориентируются в реалиях своего образования и в действительно хорошие учебные заведения, просто так не поступишь. Вот ты на каком языке поступал, на русском? А клубень пишет, что шайтаны немецкий не знают, но знают куда берут без него. Вот в Чехии, ни где без знания чешского, учится не сможешь. В Германии не везде так. То есть в Оснабрюке или Вехте, на хинди с тобой поговорить может и могут, а вот учится нет. А в ВУЗах для иностранцев - пжлста! Только с таким дипломом, трудоустройство в ЕС весьма проблематично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Да понять этих немцев можно. Учебное заведение для того, чтобы работать и платить своим зарплаты, получает деньги не только от немецкой казны, но также из фондов ЕС. Затем набирает студентов и проводит обучение с выплатой стипендий, выдачей дипломов и прочее. Т.к. своих абитурентов может не хватать, набирают чужих из других стран, лекции могут читать на разных языках, это с финансовой стороны вопроса. А вот зачем это нужно немецким налогоплательщикам с морально-этической стороны это открытый вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты меня не понял.
    Я не про сложность поступления в продвинутые ВУЗы. Поступал я, кстати, на французском, естественно.
    Я про возможность поступить из-за пределов ЕС, с нашими, в т.ч. кривыми дипломами. Причем шанс есть даже в хорошем ВУЗе, а в случае, например, с Францией и Германией образование будет даже бесплатным. И это не из-за недобора местных на существующие места. Я в принципе сталкивался раньше с этой проблематикой и знаю о существовании этих программ в ЕС и их основных целях: 1) попытаться гражданам из вне привить местные (западные ценности), которые они потом будут нести в культуру, экономику, социум у себя на Родине, 2) создать условия для большей части пассионариев из вне, похожих на местных аборигенов, для некоего старта у себя дома, а не на территории ЕС (чтобы, в первую очередь, не поощрять конкуренцию с местным населением).
    Раньше в Европе царила теория: умные нам не нужны - своих полно и не всем хватает кормушки, а низкоквалифицированная рабсила - welcome (закрыть бреши в местных отраслях, куда не рвутся аборигены). Но просчет был в том, что европейцы были уверены, что проблемы им создаст пассионарность схожих с ними наций из-за пределов ЕС, а получилось наоборот - кол-во неучей из "пятого" мира переросло в столкновение и неприязнь культур.
    Ну, разрулят, уверен. Байки о загнивании европейского общества - точно не для меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Германия, это та страна, где налогоплательщиков особенно и не спрашивают! Им просто говорят, есть такое слово надо, и всё! Налоги в Германии очень большие, и уменьшать их никто не будет. А ещё надо ГДР кормить, один только налог на солидарность, чего стоит. Который почему-то, платят только западные немцы, а получают восточные:) У немцем, это очень больная тема:) А вообще, образование в Германии, очень странное. Ну сама система, как там у них всё работает. У них например, нет такого понятия, как заочное образование. Есть типо дистанционное, но мне сразу добавили, такие дипломы, не признают в Грмании-Баварии. Может в других землях, как то по-другому. Но всех кого я знай, кто там учился, все на дневном. Мест где учат, не на немецком, тоже практически, можно по пальцам пересчитать. На английском учат, про другие языки, даже не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Правильно. В последнее время особо стало заметно разжигание неприятия и ненависти к Европе, Украине....Просто массовый обстрел во всех СМИ. И здесь тоже, что противно вдвойне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    А в какой стране спрашивают? Когда решали, что в Литве будет евро, народ спросили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    По факту он там и был - жесткий курс 3,4528 лита/Евро с момента введения последнего.
    По-моему, у вас было также, только привязка была к баксу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Народ, развели ещё в 2004 году. Когда у нас было голосование, по вступлению страны в ЕС. Все поняли, что ничего не получится, с этим голосованием. Народ тупо, не придёт голосовать! И тут началось, по телику, радио в газетах. Такое несли, типо студентам европейские стипендии, пенсионерам европейские пенсии, работягам европейские зарплаты. И всё равно народ не очень шевелился. Тогда они сделали ход конём, колхозникам европейские субсидии и выплаты. Так они набрали кворум. Вопрос был простой, за или против вступления в ЕС, и всё! Народ кое-как, проголосовал за эту идею. И тут выяснилось, что по умолчанию Литва ещё и в НАТО вступила. Но такого вопроса, не было. Прошло 9 лет, пришло время вводить евро, народ стал шевелится, когда будет голосование, по этому вопросу. Ответ был простой. По умолчанию, вы проголосавали за это в 2004 году. Народу это не понравилось. И тогда они сделали, ещё один ход конём. Они сделали референдум по вопросу об референдуме, об ввидении евра:) А самое интересное, что в это время были выборы в президенты, задался вопросс. Почему нельзя сразу сделать одно большое голосование. Ответ был простым, потому что нельзя. После президентских выборов, прошло 2 недели, состоялся реферндум об референдуме, который провалился. Народ тупо не пришол, на голосование. История закончилась, ни чем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А по-моему, для биза Евро - плюс, для работяг - ничего не поменялось (как был лит, прикованный к Евро, так и остался Евро с тенью лита). Кое-где, конечно, округлили в сторону увеличения, но каких-то сильных перегибов не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Как по мне, пока всё идёт удачно. Цены если и изменились, то не сильно-не больно:) Кое-что, даже подешевело, бензин например:) Но это конечно, не заслуга лита-евра. А так да, кто при лите, жил от получки до получки, тот и сейчас так выживает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...