Я русский, но я гость в своем городе

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем DVK, 24 апр 2011.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Эх, правильно все вы говорите, особенно согласен я с Эдом и Виктором. Но дело в том что идти некому и выступать против, так как все пенсионное население закодировано с помошью телевизора, а молодежь вся спилась и скурилась. Ценностей нет. Короче нам только и надо, небольшой кучке.
     
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    а тебе точно 24)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Всё описанное не причина ,а следствие.
    Если будет ясна и понятна нац политика то и выполнять её придётся ,как ни крути,а в мутной воде и рыбка лучше ловится.Виновны в происходящем не ЛКНы,а мы с Вами.
    Любой народ заслуживает тех рулевых,которых заслуживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    а что не будет лучше жить? мне кажется будет. и моим детям в песочнице лучше будет. я не хочу сталкиваться с людьми, готовыми на все и имеющим приемущество в виде запасноо аэродрома. он может десяток человек вальнуть и к себе в аул и никто и никогда его там не сдаст. у меня таких приемуществ нет и на государство я расчитывать не могу. их и деньгами заливают и в армию предлагают не брать, дескать буйные слишком. что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    еще наблюдение - товарищей этих южных в можайске особо не видел. не видел и в алексине все предыдущие годы, что туда ездил. в этом году приехал и обалдел - их кучи. причем много не простых "работяг" а лощеных жирных на хороших авто. откуда такие перемены? я так подозеваю кто то раньше не хотел их, а сейчас этого кого то убрали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну на самом деле, коренной поворот произошёл где-то в 2003-2004 годах, когда два бандита по имени Лужков и Ресин стали в массовом и хаотичном порядке застраивать, точнее, уродовать Москву. Именно на тот период пришёлся пик завоза сюда дармовой рабочей силы из Средней Азии, а также второй пик расцвета кавказской этнической преступности (первый пик пришёлся на начало 90-х, если кто помнит). Вторая характерная особенность - это наплыв колхозного быдляка из своих "родных славян". Того самого быдляка с угрюмыми кирпичными рожами, которые харкают на асфальт, орут в ресторанах по мобильнику, словно хотят докричаться от своего родного колхоза до соседнего, паркуются на газонах и т.п. Именно года с 2003-го Москва стала стремительно превращаться в клоаку, неприспособленную для нормальной жизни. Культ "рубления бабла" стал основной религией, особенно для провинциалов, привыкших идти к своей цели через головы и трупы :icon_suicide:...
    То что мы наблюдаем сегодня - вполне закономерное следствие российской федеральной и местной политики. Политика феодализма на федеральном уровне привела к тому, что Москва осталась практически единственном городом в стране, где хотя бы есть немного шансов заработать себе на жизнь. Результат - тотальное перенаселение, безумные пробки, агрессия, хамство. Но как совершенно точно подметил кто-то из аналитиков, "По Москве невозможно ездить из-за пробок. За пределами МКАД невозможно ездить из-за отсутствия дорог". Иными словами, такой подход приведёт к тому, что Москва рано или поздно попросту задохнётся в транспортном и экологическом коллапсе. Ну а что касается местной политики, то Лужков с Ресиным возвели феодализм до совершенно невиданного доселе уровня, многократно усугубив федеральный подход к государственному строительству.

    P.S. Я сам недавно проехался по серой ветке метро (Серпуховско-Тимирязевской). Действительно, впечатление было такое, что попал в Душанбе. Но это только начало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Беда еще в том, что любой инородец может очень легко легализоваться в РФ, тупо купив себе гражданство за 3 тыщи вечно зеленых и так, даже не зная русского языка он становится россиянином. Есть конечно и среди ЛКН замечательные люди достойные уважения и признания, но... Основная масса этнических групп зарабатывают отнюдь не торговлей мандаринами, а наркотой, паленым спиртом, оружием, рейдерством, грабежами, кражами и разбоями, в общем всем что попадает под УК РФ.
    Вы видели когда омоновец бомбилу убил, сколько там "грачей" слетелось. Так вот, по неофициальным данным как минимум у 1/3 было оружие с собой, а некоторые даже не стеснялись его засветить и это все на глазах у ментов!
     
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Там, правда, не ОМОНовец был, а ОМСНовец. Но не суть важно. Важно другое: Законы РФ на выходцев с российского Северного Кавказа не распространяются. Это уже фактически официально. На площади трёх вокзалов где-то в ноябре месяце, патруль ДПС остановил машину с обдолбанными ингушами. Просто остановили. Так вот на разборку (это Центр Москвы, напоминаю) приехало несколько машин с этими зверьками, которые напали на ментов с ножами и травматами (у некоторых были и огнестрелы). Только с помощью нескольких экипажей ДПС и ППСников удалось "отбить атаку".

    Ещё раз: это только начало. Я противник всевозможных теорий конца света и прочих теорий заговоров, но есть вещи очевидные, которые развиваются по вполне объективным законам природы. А именно:

    1. Рождаемость у мусульман всегда будет на несколько порядков выше, чем у европейцев, поскольку мусульмане по-прежнему являются т.н. "традиционным обществом", где пресловутые "обычаи" и "традиции" подменяют собой Законы и Правила, а пресловутая "диаспора" является для них подменой Государства и его институтов.

    2. Призывы к коренной нации "увеличивать рождаемость" - либо наивный бред, липо откровенная глупость. При всей архаичности, раздолбайстве и безответственности, русский народ, по крайней мере, городские жители, всё же ближе к европейскому восприятию жизни: русская женщина всё больше и больше нацелена на получение образования, карьеру, стремится быть привлекательной и самостоятельной. Требовать от неё в этих условиях рожать по восемь детей - абсурд. Это понимают даже наши мракобесы в лице ТВ-попов и прочих "православных журналистов".

    3. Феодализм и тотальная централизация РФ. Как я уже писал ранее, именно это приводит к тому, что в Москву стекаются все финансовые ресурсы страны. А вместе с ними и те, кто хочет поиметь с этого "свою долю". Поскольку конца и края этому не видно, а провозглашенная политика объявлена как "единственно верная и обсуждению не подлежит", то обозначенные выше проблемы будут только усугубляться. Это объективная реальность.
     
  9. Андрюха б4

    Андрюха б4 Bad e-mail

    7 сен 2009
    642
    А80 В4 2.0 BMW E39
    Давайте поддержим Алексея Навального, в свое время этот человек был исключен из партии "яблоко" за националистические высказывания, сейчас занимает активную позицию против единоросов, мне кажется что это достойный кандидат будет, по крайней мере ни кого кроме него я не вижу! И ниже правильно написали, что на выборы обязательно надо идти, я своими глазами видел как на прошлых выборах, все оставшиеся белютени, а осталось голые половины, подписали за единую россия и опустили в руны. Так что даже если не за кого голосовать, надо прийти и испортить бумажку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Опять типично российское восприятие политики: надежда на харизматичного лидера, который решит все проблемы. НЕ решит. По многим причинам:

    1. Отсутствие команды. По какому принципу Навальный планирует её подбирать? По принципу неприятия "Единой России"? Но это смешно.

    2. Безответственность и тотальный пофигизм российского общества (избирателя). Опросите на улице два десятка человек и поинтересуйтесь, за кого они голосовали на последних выборах. Половина ответит, что не ходила на выборы, ещё треть скажет, что "не помнит", оставшаяся часть сообщит, что за "ЕдРо". В России выборный процесс живёт в совершенно параллельном измерении, результаты которого мало затрагивают "рядового избирателя". У нас нет среднего класса, нет нормальных политических партий, власти всех уровней совершенно бесконтрольны и безответственны. Поэтому возникновение очередного харизматичного "спасителя нации" обернётся очередным горьким разочарованием и как следствие - полной утратой доверия к политике.
     
  11. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    согласен, вот тут много вполне себе славянских фамилий
    http://www.election2012.ru/reports/1/
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрюха б4

    Андрюха б4 Bad e-mail

    7 сен 2009
    642
    А80 В4 2.0 BMW E39
    Твою мысль понял, но чета тут другого варианта от тебя не слышал, или дальше сидеть и молча принимать то что есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Нет. Для начала нужно хотя бы контролировать деятельность своего ТСЖ. Я лично так и делаю и теперь ни одна копейка не уходит на сторону. Дворовая территория (пусть она у нас и закрытая) идеально убирается. На газонах никому в голову не приходит парковаться. Счета за воду и электричество "вдруг" уменьшились... Именно так и нужно начинать "с малого". А ведь пресловутые ТСЖ это и есть наглядный пример того, как людей можно нахлобучить, если они будут пассивными и пофигистами. Чиновники этим прекрасно пользуются.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    0. кто мешает издать негласный приказ в мвд - стрелять кавказ? не подчинился - пуля в лоб. нас подводит наш же тотальный инфантелизм и импотенция. любому менту пох на этих кавказцев он думет о том, сколько писулек потом надо писать, если начнешь стрелять и не посадят ли. и есть еще семья до которой эти зверьки могут добраться. и никто из коллег метов не вступится, потому что у него тоже семья и писульки с посидеть могут быть.

    1. Америкосы насаждают свои гамбургеры (амермечту) всем. что нам мешает проводить такую же политику на севкав? что мешает запретить свободное перемещение по стране? а то получается права едины для всех а обязанности только для русских
    2. Я ради интереса в свое время постил тему с опросом о налоговом стимулировании рождаемости, т.е. нет детей после 30 - каждый год отвали 100 тыр (либо можно 50% дохода, не суть) есть 1 ребенок - 50 тыр, двое - ничего не платишь молодец, ну и естественно соблюдение условий вроде детсадов школ и тп. Меня закидали помидорами. большинство против. нас же!

    3 не совсем согласен. на перефирии только обычным работягам плохо. им и в москве не намного лучше. теже кто при делах - отлично себя чувствуют. но москва - стабильность прежде всего и закон какой никакой. затем сюда и едут.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    #95 булдожка, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    :shock:
    0. Так и есть, причём туда идут работать те же люди с периферии (извиняюсь) с не высоким уровнем воспитания.
    1. И если в америкосии и европе паритет как-то поддерживается, в нашей раше всё продалось. И совесть с моралью то же.
    2. Так было в СССР, но потом сошло на нет. Жаль.
    3. Зарплата на периферии просто аховая, а оплата коммунальных услуг как в маскве. (кстати: на Камчатке 1 литр Аи-92 стОит 100 руб, хлеб 60 руб, ... и при этом средняя зарплата 20..30 тыр.).


    Что делать? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что подобных приказов никогда не будет. Это такие же "мёчты" как и желание установить в России средиземноморский климат со следующей недели.
    Конечно. А также хамство по отношению друг к другу.
    Тоже верно. А ещё у мента может быть начальник, которому периодически заносят и если этот мент задержит распоясавшегося зверька или, не дай бог, его застрелит при задержании, то сядит в тюрьму однозначно. За "превышение полномочий", повлекшим смерть "уважаемого человека".
    Нам мешает наша всеобщая НЕпривлекательность. Американцам это делать удаётся, поскольку существует пресловутая "американская мечта", существует богатая и мощная Америка, куда стремятся со всего мира. А что может предложить Россия? Чудо-фильтры Петрика? "Единую Россию"? Раздолбанные дороги с грязью? Это вряд ли кого привлечёт.
    Конституция РФ. Зверьки - это граждане РФ.
    Так было всегда. А будет только хуже.
    Я тоже против. Пресловутое "стимулирование рождаемости" - это чушь. Единственный способ резко повысить рождаемость - это запретить девочкам получать образование, отменить пенсионную систему, расселять жителей городов по деревням. Тогда рождаемость повысится, да и то, эффект будет заметен как минимум лет через тридцать. Всё остальное из области утопий. Не будет современная и образованная женщина заводить более одного, максимум двух детей. Особенно в условиях, когда качество жизни на территории РФ находится ниже плинтуса, начиная поганейшей экологией и заканчивая дефицитом мест в детских садах и начальных классах школ.
    "При делах" - это от силы 5% населения. На перефирии и того меньше. А если учесть, что и эти 5% постоянно находятся на грани риска, то становится и вовсе грустно. Вспомним свежую историю с "Арбат Престиж": у чувака попросту отобрали бизнес, продержав в СИЗО полтора года, потом выяснилось, что в этой истории не было не то что состава, но даже мотива преступления! А ведь до этого он и пальцы гнул и сопли пузырями пускал, а тут нате :smile42:.

    Ну я и говорю: типичный образец феодализма.
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Первое серьёзное исследование по демографии было сделано под руководством проф. Вишневского ещё в 70-х годах. После того, как стали известны результаты, данное исследование попросту засекретили. Ибо выяснилось, что по всей стране Советов, где всё должно быть шоколадно, а реки быть молочными, смертность превышала рождаемость на всей территории РСФСР, Украины, Белоруссии и Прибалтики. А весь прирост населения СССР обеспечивался благодаря Средней Азии, автономным национальным республикам и республикам Закавказья. Ничего не напоминает:very_cool:? Поэтому налог на бездетность - это очередной идиотизм.
     
  18. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    а дела то наши с каждым годом хуже и хуже господа.....

    подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    чушь собачья! в арабских и нигерских странах рождаемость аховая, а о дестких садах слышали разве что из телевизора.
    А то что женщина не будет заводить - кроме как палкой и пропагандой заставлять иного пути нет. ФАКТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрюха б4

    Андрюха б4 Bad e-mail

    7 сен 2009
    642
    А80 В4 2.0 BMW E39
    #100 Андрюха б4, 25 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    http://vkontakte.ru/video7595102_158861783?section=all

    Да, правильно говоришь, уважают, чувствуют кто в доме хозяин!!! НА ТАНКЕ БЫ ТУДА!!!!!!!!!:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...