Январь 5.1 на ауди 80 б3

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем H6FW_5, 8 июл 2024.

  1. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.769
    ВАЗ 1111
    А результат?
    От такой переделки.
    Давай порассуждаем..
    Возьмём тебя..
    Как я понял для тебя пофигу ..что там будет под капотом твоего авто.. Январь...или Февраль..
    Ты что в одном что в другом.. Если честно дуб...
    А теперь давай посмотрим с другой стороны.. Как известно вечного не чего нет.
    За мудрит к примеру твой Январь..И кто тебе будет его ремонтировать?..Лично я если вижу под капотом колхоз..Предпочитаю с таким авто не связываться..Колхоз он и в Африке ..КОЛХОЗ..
    По этой же причине..И сам перестал делать такие колхозы....Любой колхоз привязывает владельца такого авто к тому кто его сделал..По этой причине я не занимаюсь больше такой фигнёй..

    А вот переделку с одного впрыска на другой.. Я не про Колхозный вариант..В виде переходов на Январи ..Феврали..
    Я про переделку ну скажем с впрыска КЕ .На моно --впрыск.Или на другой.. Но уже стоящий на авто с завода .Делал и причём много раз..И если это сделать аккуратно .То такой авто..( такую переделку ) запросто возьмётся посмотреть любой диагност..

    Что бы не было лишних разговоров .Скажу сразу..
    Я не про то что ((((( самоделки ))). Это очень плохо. Я про то что связываться с такими переделками можно тем кто имеет представление куда он лезет...
    В своё время я тоже до хрена чего творил.. Но я это делал и твёрдо знал что этот колхоз мне и ремонтировать..!!!

    Так что мой совет..Подумай хорошо..перед тем как что то предпринять..
     
    Woffka и Aleks 177 нравится это.
  2. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.769
    ВАЗ 1111
    Как по мне . так на АВК есть одно слабое место..( я про ДМРВ.) Но в наше время это не проблема..
    А колхоз на базе Января..Я именно про колхоз ...А не про впрыск...
    Для простого смертного .. Это сплошной датчик ДМРВ .( от авк.)
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Я вообще топика не пойму. Сам - не ам, а вот чёт загорелось ему - да ещё с конструктивными изменениями.
    Январь, да ещё с ДХ вместо диска.
    Это что, кому-то ещё под ДХ блок управления перепаивать надо?
    И карты в него новые писАть?
    Майн Готт, избави меня от неадекватов. :dead:

    ЗЫ. Тут один на монике хотел от трамблёра избавиться - и то не вышло, а уж колхозить что-то с Январём... :dead:

    Бро, поставь карбюратор - это будет проще всего. ))
     
    knyazevpit нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.769
    ВАЗ 1111
    По моему он просто не понимает что ему предстоит.
     
    knyazevpit и Woffka нравится это.
  5. H6FW_5

    H6FW_5 Новичок

    8 июл 2024
    11
    Так я поэтому на форум и обратился чтобы подсказали что к чему и как лучше, не все такие специалисты как те кто на этом форуме сидит, а меня обложили как последнего человека, знаешь ну так дай совет, а не мозги делай
     
  6. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    )))))) тут все на переделанных под январь машинах и держат в тайне как это сделали ......
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кто кому мозги делает-то? Ты даже не озвучил, что у тебя сейчас под капотом - может там NG стоит; а может DZ, или вообще ГАЗоновский двигун.
    Потому я и сказал - поставь карбюратор. Его на любой движок воткнуть можно.))

    ЗЫ. Тебе уже объяснили выше, что твоя затея бессмысленна. Такое только самому делать. Искать кого-то, чтобы он перетряс всё под капотом - дешевле контрактный движок поставить.

    А если и переделывать - то переделывать нужно на то, что выпускалось ВАГом серийно. Берёшь полный впрыск от того же АВК или там РМ, или АВТ - и ставишь себе. Всё подходит и колхозить ничего не надо.
    Воткнул и поехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Здесь тема есть, поищи, так и называется - Январь на ауди. все что нужно, там есть. Но там все делали все сами.
     
  9. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.679
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Зечем их подписывать, если куча схем АВК в цвете с проводами, там проводов как пальцев на руках...
    А январт без реперного диска с параллельной работой всех форсунок и попарного зажигания, это тот же АВК с той лишь разницей, что искра в АВК подается конкретному цилиндру.
     
  10. H6FW_5

    H6FW_5 Новичок

    8 июл 2024
    11
    3
    3А 2.0 113 сил
    Спасибо, попробую почитать
    тоесть теоретически возможно получится к штатной проводке добавить провод от дпдз, расходомера и управление форсунками и эбу от абк и оно поедет? Буду косу от абк искать, спасибо за подсказку
     
  11. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.679
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    А где взать кастомную прошивку? А как потом "обкатывать" неизвестно, где взятую "кастомную" прошивку?
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну так тебе светит либо АВК, либо АВТ, либо ААЕ.
    Либо карбюратор.
    АВТ и ААЕ - самый негеморройный вариант в эксплуатации. Поставил и забыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...