Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    Окей завтра попробую, хлопки я так понимаю это из-за зажигания.
     
  2. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    теперь насчет хлопков.если до ремонта было нормально,а после нет,сто пудов косяк в ремонте (замене ключей).бывае конечно что и микруха умирает,но это очень редко.
    озвуч маркировку эбу и год выпуска.кто вскрывал эбу и менял транзюки?сам или кому-то отдавал? уверен что новые транзюки поставили не голимый китай?
    резистор с завода должен стоять,если там перемычка,то блок ремонтировался и именно по причине к.з. в зажигании,если место есть а на ём ни резистора ни перемычки значит ремонтирующий был не в курсах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    скорее всего из-за него.
    что именно попробуешь? если коммутаторы,то не забудь что там ещё и резистор надо выпаивать. в каждом.:nod:
    в помощь http://www.oldmerin.net/board/index.php?automodule=blog&blogid=34&cat=2 и http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=65
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    #4244 Shuriken, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    Так , ЭБУ заказывал на zapavto.com Контроллер Январь 7.2 2111-1411020-82 (1.5L) (Итэлма),пришёл с пломбой.Вскрывал и поял я сам(благо я и мультико и с паяльником дружу), именно этого резистора не было.Транзюки брал в отдельной упаковки каждый( Магазин дорожит своей репутацией).Наверно всётаки комутаторы.Да микруха какая именно.
     
  5. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l

    хм,странно.у меня точно такой блок ,токмо сильно б/у(был снят с машины 05 г.в.,прошивка EL36) и с мёртвыми ключами(один в обрыве,второй пробит),но вот резюк был,и причём целый. в заводском происхождении своего блока уверен ибо все внутренности блока совпадают со схемами и фотками с чиптюнера.и версия блока R13m. вот насчёт магазина как-то что-то не сильно уверен.
    ради интереса на форуме чиптюнера в поисковике забей что-то вроде"ключи Я7.2",обчитаешься.
    микруха AHC14 ну и так далее. четырнадцатиногая,стоит ниже ключей.
    ЗЫ:блок на связь вышел?
    ЗЫЗЫ:хотел фотку оригинального ключа запостить,а фигушки-форум не даёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    #4246 Shuriken, 28 сен 2012
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
    Нет ,ни выходит. Такое чувства что мне блок попался палёный.Да кстати мне это поможет с переделкой на комутаторы?
     
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    вот то-то и оно что не поможет.я так понимаю,что блок на связь не выходит вообще.надо смотреть почему,перешивать пробовал? если ещё и не шьётся, то иначе:
    " Реанимация ЭБУ VS-5.1 и Январь-7.2
    Если ЭБУ отказывается программироваться, необходимо разобрать ЭБУ и попробовать на время установки соединения перемкнуть между собой контакты (Vcc и CE#) или (A1 и Vss). Сразу после установки соединения убрать перемычку." (цитата с форума чиптюнера).:nod:

    по логике,раз до поломки работал с ключами,то и после переделки на коммутаторы будет работать.это ежели дело только в ключах.:nod:

    ЗЫ: по поводу подлинности блока "меня терзают смутные сомнения"(С),"ителма" ли?на чиптюнере есть фотки платы блока в высоком разрешении,сравни со своей.да,обрати внимание на маркировку флеши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    Всё спасибо за информацию,сегодня завел на коммутаторах.Буду пробывать подключать к компу.выдает ошибку(джеки загорается).по ЭБУ уже сравнивал один в один.
     
  9. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    надо понимать энтузиастов в теме не осталось.
    наконец то куплен расходомер сименс(made in germany), процесс восстановления ауди дросселя начат. возможно будет полный отчет по завершению,если конечно кардинально что то изменится в поведении машины.
    оффтопик: подскаэжите тему по модернизации до 2wd, ну что то типа блок дифф на перед. с мечтами о кваке пришлось распрощаться в связи с огромными вложениями в текущий авто, так что теперь он мой навеки. @кривомордый смайл.@
     
  10. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    просьба к кураторам темы: перенесите из первой темы список з\ч и обязательно большими буковками отметьте для владельцев 5цил машин рекомендации по эбу,чтобы брали только ЭБУ которые умеют параллельный впрыск абы избежать всяких геморроев с фазированием и подключением попарнопараллельных девайсов.
    Всем кто затеялся,удачи в переделке!
     
  11. Евгений46рег

    Евгений46рег Новичок

    5 мар 2012
    92
    100/с4 2.3 AAR 92г
    Скажите или отзавитесь,тут есть кто ставил январь 7.2 на 5горшков 2.3 аар мотор!!!??
     
  12. Евгений46рег

    Евгений46рег Новичок

    5 мар 2012
    92
    100/с4 2.3 AAR 92г
    ну вот скажи можно же было отключить или как там в прошивке
    убрать лямбду ,датчик фаз, внести тарировки я просто в этом не шарю.
    и все равно не понимаю разницу один хрен перепрошивать надо же как то
     
  13. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    кто ищет,тот найдет.и список там нормально-правильный.мало кто не смог построить машину по этому форуму. основная беда в том,что хочется прилепить то что есть,а не то,что в списке значится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    говорят - нельзя. а так - хз.
     
  15. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    есть люди,которые позже подгребли и о существовании первой части этого повествования просто не в курсе. Вон Евгений46 не ту железяку купил на разборе, хотя выбор у него был,примерно в равной цене.
     
  16. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    тебе не просто перешивать, тебе считай изобретать что то надо если не сможешь эбу поменять. тот блок что ты купил умеет работать только с четным количеством цилиндров.
    пзы: интересно,а нельзя ее обмануть организовав виртуальный 6ой цилиндр? Ну скажем объединив в пары в соответствии с порядком работы, просто какой то один цил будет прыскать сначала в паре с одним а потом с другим. Ну будет богатить наверное...но это же не страшно?
     
  17. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    да, я больше двух лет вычитывал все по крупичкам. начиная еще на мерседосовском форуме. Огромное спасибо всем, кто помог своими знаниями вернуть машинку к жизни!
    Теперь просто хочется уделить внимание различным улучшениям, оптимизировать впуск,поднять мощность. Кто восстанавливал родной дроссель,какие подводные камни и какие плюсы?
     
  18. Odaaa

    Odaaa Участник форума

    23 мар 2012
    497
    А100/С4 2.3 AAR
    а какие проблемы, подсоеденил штатный дпдз к разъему и готово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Пока что нормально еще никто не настроил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Евгений46рег

    Евгений46рег Новичок

    5 мар 2012
    92
    100/с4 2.3 AAR 92г
    да нормально то нормально,я теперь хочу просто добиться минимального расхода горючки!