Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. ОЛЕГ 13

    ОЛЕГ 13 Участник форума

    5 мар 2010
    177
    AUDI-80 В3 2.0 89г
    спасибо посматрю
     
  2. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    #4782 сигизмунд, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Парни,подскажите ? Я так понял что при замене "КЕ" (ауди 100 аар),на январь не будет работать АВС и тахометр? Какие ещё нюансы в минус?Мой КЕ весь мозг уже оттрахал.Сегодня вообще заводиться отказался.Хочу что то менять.Выбрать не могу.Что лучше "январь","лискар" или может ещё что?Хотелось бы "январь",и чтобы датчики температурные остались родные,АВС не пропал и тахометр работал.Реально такое?
     
  3. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4
    не знаю как абс относится к январю.но работает точно как и тахометр.
    у меня даже штатный бортовик работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    Спасибо.Просто в начале в какой то из тем про установку января прочитал,что перестал работать АВС и тахометр.Видимо у него другие проблемы были.То есть получается ставить "январь" и не заморачиваться? Ни каких отклонений и потерь не будет? А ДТОЖ то посоветуйте какой , родной оставить или ваз лепить?Я так понял что под ВАЗ там резьбу новую нужно резать?
     
  5. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.271
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    Оставьте старый блок полностью работоспособным, отключите только лишние датчики,хотя из лишних там только ПНД, да и то мне кажется эмулятор Winners всеже надо поставить. Если вы оставляете родное зажигание,они вам для нормальной работы машины пригодятся. И еще, не повторяйте чужих ошибок, поставьте под января ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДТОЖ, на мой взгляд оптимально выточить болванку в разрез верхнего резинового патрубка радиатора, сделайте ее из алюминия., латуни,меди(в идеале - материал большая теплоемкость и маленькая теплоотдача), просверлите и нарежьте резьбу под датчик, и поставьте его там,а штатные ауди датчики оставьте на своих местах.
     
  6. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    А эгрд отключать не нужно? Он разве должен остаться? А без эмулятора какие могут возникнуть проблемы и неприятности?Я бы если честно лучше заплатил "лавэ"кому нибудь кто уже делал и знает все тонкости и подводные камни.Но в Перми обзвонил уже все сервисы.Ни кто не хочет ни старый КЕ ремонтировать,ни январь устанавливать.Один только товарищ согласился,но если я сам всё куплю.выточу,и предоставлю ему всю информацию.Вот я и пытаюсь разобраться как и что к чему.Но перечитав кучу разных мнений,к одному так и не пришёл.Все делают по разному.Какую прошивку лучше поставить? Какие датчики отключить,а какие оставить?
     
  7. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.271
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    ____________________________________________________________
    основная часть работы как раз и заключается в том чтобы грамотно сделать топливную рампу, реперный диск, дроссель и прошивку. Самый простой вариант для вас делать простой параллельный впрыск, не самый экономичный вариант,но сделать монжно самому,просто внимательно перечитав тему, определившись с комплектухой. понадобятся всякие токарно сверлильные дела, поэтому если сами не владеете,тут еще будут кое-какие затраты. Шкив мне обошелся примерно в 500+шкив рублей, рампа гдео рублей 500+рампа, работа по сборке протяжке проводки около 10000рублей. Если есть хоть немного времени и руки в автомобильном плане растут не из жопы - все делается самостоятельно за день. при подборе прошивки обращайте внимание на объем мотора и самое главное какие форсунки и дмрв были задействованы. Закажите кому нибудь и здешних обитателей готовый комплект, а поставите самостоятельно, делов то, думаю даже при грубом подборе прошивки вы не пожалеете об избавлении от чудовища под названием ке-жетроник, а если у вас еще есть навык правки или знакомые понимающие физику процессов,которым невлом будет вам раз 10 поправить кое какие параметры в прошивке - все будет супер. УДАЧИ в оживлении машинки!
     
  8. сигизмунд

    сигизмунд Участник форума

    5 июн 2012
    155
    а4 б5 1999, AHL
    #4788 сигизмунд, 21 мар 2013
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
    Artur_79,спасибо огромное за вашу отзывчивость.Я вот и думаю ,что собрать то и сам всё смогу.Купить тоже всё сам смогу.Нашёл сегодня человека который индивидуальную прошивку подберёт.Покатаемся говорит денёк и всё идеально выстроим.Вот осталось найти того,кто самое главное всё выточит и красиво и аккуратно и не очень дорого.
     
  9. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.271
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    да мне то собственно и незачто, спасибо надо говорить,тем кто все это придумал и подогнал и не пожадничал с чертежами и тонкостями. я в свое время был в вашем же положении: абсолютно мертвый КЕ+ в Курске тоже не единой души не было,кто бы в этом смыслил,у меня ушло около 2 месяцев на то чтобы всех выловить кого надо,разобрать,собрать,выточить, и сделать прошивку,+зима отстроить зимний запуск. Сейчас благодаря людям с ауди и олдмерин клуба моя предыдущая машина просто прекрасна.Если бы она была полноприводная,я бы с ней не расставался. Ребят,кстати,если кому надо,продается.
     
  10. gizmatulin

    gizmatulin Новичок

    13 ноя 2012
    17
    А80/Б3 1,8 88г JN
    Кто-нибудь занимается такой переделкой в Иваново или Ивановской области? Или на крайняк соседних областей Владимирской, Костромской, Ярославской
     
  11. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4
    по поводу датчика-на 2.3 жигулёвский ставится так:перерезаем резьбу с 12шаг 1.5 на 10 шаг 1 и закручиваем его в задней части бошки чуть выше флянца на печку.там есть заглушка под шестигранник на5.только он весь невходит упирается.я подкладываю 3.4 шайбы алюминевых.
    и ничего ни надо колхозить с тройниками.


    СОВЕТ ВСЕМ старайтесь собирать на родных дросселях
    не будет проблем с плавностью хода и экономичнее чем на ваз дросселе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. алексей 100 44

    алексей 100 44 Участник форума

    25 дек 2011
    107
    ауди 100 44 85г.
    извените что не в тему такое дело на ауди 100 44 сломались крепления решотки не могу найти их номер чтоб заказать помогите
     
  13. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. auddok

    auddok Новичок

    20 янв 2013
    63
    Audi 100/45 AAR
    Ребят, есть у кого ChipExplorer рабочий, задолбался искать. Скиньте на почту пожалуйста если не сложно... artsmi@mail.ru
     
  15. auddok

    auddok Новичок

    20 янв 2013
    63
    Audi 100/45 AAR
    Сам разобрался, просто ChipExplorer 1.95 не хочет активироваться в Windows 7-64, на чистой XP всё прекрасно заработало. С колибровками сможет кто подсказать? Хотя бы по ДМРВ bosh, а то почти у всех прошивки под simens...
     
  16. виктор рай

    виктор рай Завсегдатай

    11 июн 2009
    761
    a6 c5 3.0 2002г
    смотря какой у тя бош
    там два варианта под 1500 кубиков и 1600 кубиков

    возьми в сети стандартную прошивку ваза и вытащи калибровки расходомера.........

    как то так........
     
  17. TREMDER

    TREMDER Новичок

    1 окт 2008
    15
    Audi 100 Avant 2.3
    Пытался поиском найти переделывал ли кто-нибудь MC на январь, но найти не смог. У кого поспрашивать?
     
  18. auddok

    auddok Новичок

    20 янв 2013
    63
    Audi 100/45 AAR
    Спасибо за подсказку, сможете если ещё появятся вопросы помочь, )если не сложно?
     
  19. виктор рай

    виктор рай Завсегдатай

    11 июн 2009
    761
    a6 c5 3.0 2002г
    :nod: по мере возможного........
    просто делал больше года назад, забываться всё стало
     
  20. виктор рай

    виктор рай Завсегдатай

    11 июн 2009
    761
    a6 c5 3.0 2002г
    вот зачем кому давать на переделку??? зачем платить????
    читай, тут всё писалось и не раз.........
    вопросы есть - спрашивай.........