Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Попробуй постучатся в личку к Doncha
    Хотя по моему в отчетах http://www.audi-club.ru/forum/showt...D%E2%E0%F0%FC+%E0%F3%E4%E8+%EE%F2%F7%E5%F2%FB
    переделывали подобный моторчик
    Попробуй здесь у ребят спросить
    http://audi-nn52.ucoz.ru/forum/3-3-11#886
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    дык хвалиться вроде нечем.:nod: еще год назад взял мультитроникс серии VG в универсальном исполнении. крепление в любом удобном месте на скотч, три варианта подключения. у меня по К-линии через стандартную вазовскую колодку диагностики. подключен и датчик скорости и датчик уровня топлива,так что показывает все необходимое. цвет дисплея можно изменять,коды ошибок не только считывает,но и расшифровывает и проговаривает.ну и стирает ошибки тоже.
    вообще функций достаточно много,так что рекомендую.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    #643 ander, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 30 июн 2011
    vvvv1969: Про датчик уровня топлива поясни, пожалуйста. Сигнал берёшь с Аудёвского с приборки и выставляешь коррекцию или как? У меня полная приборка. Над кнопочками включения ПТФ и подогрева зеркал у меня есть карман, в который можно поставить Multitronics. Нужно только подобрать подхоящий по размерам, да чтоб цвет подсветки был красным. Обычно там валяется пачка сигарет, зажигалка и прочая дребедень )))

    Вот, на фото видно этот карман над магнитолой - справа от кнопок:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    В принципе невесной вариант размера БК Multitronics только один, встраиваемый вариант, он типа магнитолы. http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/
    По дисплею, лучше выбрать графический, так как другие типы просто не видны на солнце. И просмотр информации превращается в мучительное разглядывание. В остальном конечно на вкус и кошелек. Мультисистемные маршрутные компьютеры имеют возможность подключения датчика скорости и форсунки. подключив форсунку можно установить их количество, (мереется частота вращения и расход топлива) расход корректируется по баку с указанием его обьема. Скорость тоже корректируется указанием числа импульсов.
    Если надо красный дисплей, то выберай белый экран с таклееванием красной пленки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    на моем БК есть провод,который подключается к проводу идущему от датчика в баке.потом в настройках устанавливаешь емкость бака в литрах(по умолчанию стоит 40 литров),затем выбираешь способ калибровки ДУТ линейный или ДУТ калиброванный. я ставил калиброванный,ибо линейный прибрехивает нехило. калибруешь по двум точкам:в баке около десяти литров и при полном под завязку. т.е. подъехал к заправке с десяткой в баке,на БК в режиме калибровки нажал кнопку выбора,БК запомнил значение минимума,заправил бак под пробку,второй раз нажал на выбор,БК запомнил максимум. вот и все действия.:nod: установки сохраняются даже при отключении аккума,до тех пор пока не сделаешь полный сброс через меню БК.
    по размерам что-либо подсказать трудно,но думаю,стоит тебе заглянуть на сайт мультитроникса и подобрать себе модель,благо их там как грязи.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    а зачем клеить красную пленку на белый дисплей,если можно взять модель с RGB дисплеем? кстати дисплей прекрасно читается даже на солнце,наоборот яркость поставил на ноль,а то ночью сильно по глазам бьет.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    #647 Syva, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    Так ander хочет красный. Вот мне RGB не понравился, Чтоб понять надо сравнить, плюс зимой (замерзает) долго разогревается пока салон не прогрееш. Кому-то может это и не важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    #648 ander, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    Syva, vvvv1969: Пасяба, мужики, думаю, надо брать, пуся железная тиотка говорит, мол, двигатель прогрелся и всякое такое ))) Туда же и парктроник можно вкрячить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rust-ufa

    rust-ufa Участник форума

    19 янв 2008
    226
    Башкортостан респ.
    a4 b5 atw q
    всем привет! ну машину я таки завел! но не на январе,а на боше! ну нету на январе 5.1,,,-71 у меня искры! и бошь не знаю какой-весь затертый корпус, машина дымит,обороты холостые высокие. завтра приедет специалист будет разбираться!
     
  10. rust-ufa

    rust-ufa Участник форума

    19 янв 2008
    226
    Башкортостан респ.
    a4 b5 atw q
    ребят,а как мне законектить тахометр?
     
  11. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Поздравляю дружище!!
    Мой бывший Январь теперь ездит на другой машинке :thumbup:

    Как ХХ, как едет? Прошивку пока что мою не стирал?
     
  12. rust-ufa

    rust-ufa Участник форума

    19 янв 2008
    226
    Башкортостан респ.
    a4 b5 atw q
    спасибо други! очень помогли,столько инфы почерпнул! но вопрос по тахометру остается открытым!!! что куда?
     
  13. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    А разве он не с датчика скорости, который в коробке передач? У приятеля с В4 именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    ander По поводу крепления БК. Ведел у одного знакомого, он причепил хомутом-пластиной к пепельнице с низу. Смотрится не плохо. Правта пепельница не рабочая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    А смотреть как-все время вниз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    зачем все время :D только когда надо. Смотреть надо на дорогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    думаю что ставить надо чтоб БК попадал в поле переферийного зрения. хотя в идеале хотелось бы в приборку вкорячить.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Вот и я о том же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. brazhnichishe

    brazhnichishe Новичок

    16 сен 2010
    50
    АУДИ CO, 2.3 NG,89
    Я вкрячил в приборку, правда КОЛХОЗ, но главное инфа. которую выдает.
     
  20. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    я тоже вкрячил-но дешевенький от ваза.Он мне больше для диагностики нужен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...