Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. brazhnichishe

    brazhnichishe Новичок

    16 сен 2010
    50
    АУДИ CO, 2.3 NG,89
    Ну да, стандартные часы не работали, искать не стал, в БК тоже часы есть.
     
  2. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    ДМРВ в покое проверь. на моей прошивке всю зиму народ ездил и радовался,а у меня расход 18-20 был.ДМРВ проверил в покое 0.06-0.08 показал. пришлось еще раз откатать и расход пришел к 12-13л.
    ДМРВ когда помирает,он неадекватно ведет себя. на разных режимах может то беднить,то подкидывать горючку.
    У меня свечи были как с магазина за месяц езды,а жор бешенный был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    #683 studiom1, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Миш если честно то я тоже про это дело думал.Проверить не смог( у Andera)-ноутбук дома

    А пару месяцев назад у себя дмрв мерял-0.8 показало.Вытащил разьем с дмрв-и опять засунул.Показывает 0.4.Видимо контакты окисляются что ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    Михась: К сожалению, откатчик с аппаратурой у нас один, и ему непросто найти время. С моей стороны всё готово: гайка вварена, в неё вкручен болт-заглушка. Если не затруднит, опиши, как сам откатывал, чтобы как-то ориентироваться по времени, на что обратить внимание.

    Откатчик противится подключению датчика скорости, мол, могут быть проблемы и неясности при откатке и доводке. Так ли это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Народ, тут возникало много вопросов по-поводу плавающего ХХ и провалов при приторможении.

    Из опыта общения с VEMS могу сделать некоторые выводы и по работе с Январём.
    1. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Без газоанализатора не обойтись. Как только смесь выползает за пределы лямбды 0.85-1.05, то ХХ уже не настроить.
    2. Если всё равно плавает, то пропорциональный коэффициент в прошивке, попробуйте сделать на 30% меньше.
    3. Если есть провал. У всех блоков управления есть априорное значение кол-ва воздуха, давления, либо положения РХХ на ХХ. В случае Января - это "желаемый расход воздуха", в случае VEMS- это reference table position (положение РХХ на ХХ в зависимости от тепмпературы).
    Алгоритмы управления устроены так, что при переходе "нагрузка->ХХ " положение РХХ уставливается таким образом, чтобы расход воздуха соответствовал "желаемому". Затем, отталкиваясь от этого значения , начинает плясать ПИД регулятор.
    Я описал примерно и не очень точно, но общий смысл я думаю понятен.
    4. Ну и конечно же подсосы убирать нужно. Особенно, если система построена на ДМРВ
     
    Raxon нравится это.
  6. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    SENSEY: Мой USB-K-Line'ник спаялся? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Я как бы уже 3 адаптера отправил парням по почте. Вчера как раз еще один уехал.
    Тебе тоже нужен? Отпиши адрес и я тебе пришлю. Готовых 10 штук есть.
     
  8. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    SENSEY: Личку посмотри )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VAAL

    VAAL Новичок

    4 май 2011
    21
    100/2,3NF+АКПП 87г
    Доброе время суток SENSEY подскажи плиз вчем заморочка вообщем комп ошибок не выдает снял рампу в месте с форсами начал на стартере крутить и на на них смотреть они чуть-чуть один раз брызнут и всее на этом куда мне копать
     
  10. VAAL

    VAAL Новичок

    4 май 2011
    21
    100/2,3NF+АКПП 87г
    SENSEY помоги пожалуйста я уже 4 месяца бьюсь не как не могу совладать ((((
     
  11. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    онлайн Январь,минут 30 по городу в нормальном режиме,как обычно ездиш. только ставили запрет отключения топливоподачи в принудительномХХ. а потом выезжал за знак "конец населенного пункта"))) там у нас до 120 можно и на 2й передаче с 2000 тапку в пол и до красной зоны, 6500 примерно. 5-6 таких стартов и поехали домой. потом ручками калибровки сгладили и на форум выклал)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    При прокрутке стартера Январь видит обороты мотора? Если да... то начни с проверки правильности подключения жгута форсунок к блоку. Какой у тебя блок , какая проводка, какая прошива?
    Если соединенив в порядке, тогда попробуй поменять сам блок Января, может косячить драйвер форсунок? :shock: (это тупая догадка, но мало ли).

    Если оборотов не видит. Тогда проверяй ДПКВ.

    P.S.Выложи сюда свою прошивку, я гляну
     
  13. VAAL

    VAAL Новичок

    4 май 2011
    21
    100/2,3NF+АКПП 87г
    ЭБУ у меня Январь 5.1.20.61 коса нему 21153724026-10 пришлось переделывать под свой блок а прошивку я тебе на почту выслал. Странно то что ставишь на зажигания крутишь в ручную шкив форсунки щелкают а, мото -тестер авто ваз оборотов не показывает. Снял рампу вместе с форсунками кручу стартером ... форсунки один раз прыснули а потом хоть закрутись стартером не прыскают (((.
     
  14. VAAL

    VAAL Новичок

    4 май 2011
    21
    100/2,3NF+АКПП 87г
    Спасибо SENSEY Сегодня вечером буду все проверять заново каждый проводок ...
     
  15. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    #695 ander, 11 июл 2011
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
    Покатали прошивку три с половиной часа, из них пару часов по городу и полтора часа за городом.

    Расход по городу выложу по факту через пару-тройку дней.

    За основу брали прошивку от Михась.
    Посмотрите, что получилось.

    Прошивка для конфигурации:
    Январь-5.1.1-71 || ДПКВ || ДМРВ SIEMENS 20.3855 || ДЗ 54/10 РХХ || ДТОЖ || Bosh-0280158107
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VAAL

    VAAL Новичок

    4 май 2011
    21
    100/2,3NF+АКПП 87г
    ВОт прошивка я ее залил в свой блок
     

    Вложения:

  17. mihafedor

    mihafedor Участник форума

    20 апр 2010
    174
    VW Passat B4 2.0
    Товарищи, у кого нормально открывается прошивка andera? у меня в калибровках состава смеси мусор, а также Циклового наполнения при аварии
     
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    народ,подскажите. в стп когда прошивку открываешь,в разделе"датчики и механизмы-дпдз-начальное положение дпдз,в" это и есть апц дпдз и значение в пошивке должно соответствовать напряжению между массой датчиков и средней ногой дпдз при закрытой заслонке?
    в прошивке стоит 0,762в, по факту имеем 0,561в. может ли несоответствие этих значений быть причиной подергивания при движении на 2-3скорости на оборотах чуть больше холостых?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Вряд ли. Скорее причиной является-обеднённая смесь. Подними БЦН на этих оборотах на 15% и глянь что будет.
     
  20. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ну я в том смысле что из-за более высокого значения январь считает,что дроссель закрыт и работает по таблицам хх,а я уже еду и движек на нагрузке. на пятнадцать было,поднял до двадцати:nod: поездил,теже яйца,только на холостых расход увеличился с 0,9-1 до 1,1 и выхлопная стала черной,в остальном без изменений. верну +15% от стандарта.
    может быть из-за параметра скорость разрешения отключения топливоподачи? сейчас стоит 8км/ч. по пробкам не очень удобно,приходится сцеплением играть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...