Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. retroforce45

    retroforce45 Участник форума

    19 апр 2011
    291
    100/45 2.3 aar 91г
    еще вопрос кто как сапун соеденил с 10шной гофрой? я поставил так.соеденил в родное отверстие плюс перед ним сделал тройники сделал вытяжку на обдув форсунок(туда вакуум тянет) плюс за дросельную заслонку.хоть как то небольшое разряжение создает
     
  2. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    обдув форсунок глушить надобно,тем самым ты создал приличный подсос.сапун воткни и все.при открытии дросселя у тебя и так разряжение будет.
     
  3. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    Михась так ты на этих именно тарировках заводился?или так-пример привел?хочу проверенные залить уже чтоб в морозы не эксперементировать...
     
  4. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Мужики,возник вопрос! Впрыск ПП.Сначала на холостом ходу было колличество шагов 35-37 ,расход воздуха на холостых был около 13,5-15 кг Двигатель работал ровно.Обороты практически не плавали(20-30 об/мин). Потом нашел небольшой подсос воздуха за дросселем,устранил ,и как то все резко поменялось. Шаги на РХХ выросли до 65-70 ,расход воздуха возрос до 18-20 кг. Холостые поплыли,и после перегазовки обороты стали проваливаться до 550-600 об/мин.
    РХХ,ДПДЗ,ДМРВ менял-не помогло.Дроссель чистый.Лямбда бегает,показания 0.2-0.7. У кого какие мысли на данный счет? Замучился,хоть обратно подсос восстанавливай!:shock::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    нет не на этих,на память примерно так было: Посмотреть вложение Audi-100_econ_1.zip
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    рхх чей? ваз 8мм или нива 10.5?
    у меня на 2.2 обьем,было 50-55 шагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Михась,знаю твой бывший объем!:) Регулятор у меня на 10.5. дроссель 54.Сегодня перекатал прошивку по логам. Обороты в норме стали-не плавают.Но вот расход воздуха и шаги на РХХ что то озадачивают.Сейчас 75-78 шагов,воздух 17-19 кг,расход 1.1-1.4 л/час. При сбросе газа обороты проваливаются.Что такое произошло-сам не пойму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    зажигание в норме? я долго боролся с кривым ХХ и шагами. будет позднее, обороты должны упасть и РХХ будет их подымать. Если раннее,то обороты подымаются и РХХ их валит шагами в низ.
    у тебя ВЕЗ,как зажигание настроенное? винерс или просто в ошибке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    ...да,Виннерс.Сам уже думаю про зажигание.Завтра думаю стробоскопом проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    двинь по раньше,шаги упадут,у меня мотор трясло,работал жестко,СН валило под 2000. понять не мог,ну и ХХ на 30 шагах был. потом припозднил и шаги к 55 подошли,СН в норму пришел и работать мягче стал.
     
    Raxon нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    работает то мягко. правда забыл сказать,что после прогазовки иногда тихо простреливает в глушитель. завтра по твоему совету покручу...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Слушай Мих,а не может ли шланг вентиляции так пакостить!? Дело в том,что вроде как раз и начались эти беды с шагами и с расходом после того,как я "отодвинул"ДМРВ подальше от дросселя и прицепил к гофре вентиляцию. До этого вентиляция просто болталась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    вот не скажу,если вентиляция после дмрв,то неучтенный воздух по идее. у меня на улицу болтался. а если ты откатывал без него,а потом прилепил,то наверное что то неправильно стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Мужики помогите разобраться с январем.
    Во первых у меня нету в схеме Лямбды, и тупит при разгоне, а точнее при резком нажатии на педаль газа, нету должного подрыва, идет на разгон нехотя.
     
  15. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    в прошивке твое счастье,для твоего мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Мих, а где ее взять? Мотор АСЕ.
    Есть разница для какого компа?
    Или нет? и как определить какой комп?
    И если можно киньте прогу чтоб почитать комп, или хоть как она назвывается.
    Да и возможно прочитать январь кабелем ОБД тем что ауди читают?
     
  17. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    да я еще и не откатывал :) Сегодня днем покопаюсь,вечером отпишусь,что да как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Все,вылечил! Спасибо Михасю за подсказку!:beer:
    Вся проблема была в пропавшем контакте у цепи Датчик Виннерса-Трамблер,и зажигание стало позднее. Цепь восстановил,зажигание подрепетировал,и теперь все работает на ура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. виктор рай

    виктор рай Завсегдатай

    11 июн 2009
    761
    a6 c5 3.0 2002г
    каких 180???
    это ни в какие ворота не прёт............
     
  20. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    попробую ответить за Михася...
    ...Взять можно или со своего блока(слить),или же в сети.Для начала нужно определить тип твоего ЭБУ
    ...Разница конечно же есть и не малая.
    ...Определить,какой стоит ЭБУ можно визуально(по наклейке),ну а если наклейки нет то с помощью диагностических программ,например этими: ICD, Diagnostic Tool, Аutovaz_new, и др.
    ...Если своим шнурком видишь ауди,то январик ты им точно возьмешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...