Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    сомневаюсь что наступил коммунизм и все стало безплатным)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Михась,ну значит получается,что ты был со своей выложенной откатанной прошивкой,как последняя капля Коммунистического труда! ... :)))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Я просто не думал что она так пойдет в народ))))
    Да как то прибивает,2 сообщения и сразу дай. Тут пол года трахаешься,раз 500 туда сюда этот январь насилуешь,все в экспериментах. Да просто возьми сток с ВАЗа,да попробуй,а уж потом поспрашай.ни кто же не ломит за готовую как за откатку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    на прогрев там наверное смесь жирноватая стоит.я же на свои морозы поправлял запуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Андрей,не поленись,полистай форум.Много ребят уже ставило Январь на 4-х цилиндровые. Ссылки тоже были. И не забудь указать установленное железо,да и какой именно впрыск планируешь. И уж после этого будем вместе разбираться,для того этот форум и создан.
    Прошу прощения за оффтоп!
    Михась прав,слишком много времени,бензина,нервов,финансов сжигается при откатке и настройке прошивки,особенно если прошивка откатывается впервые в жизни,и при том под наши нестандартные моторы. Много делается не так как надо,и потом еще много раз все исправляется ,при этом перечитывается масса всяких справочников, все пересматривается и перекатывается.По себе знаю,сам недавно этим делом заниматься начал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Робяты! Ни как не могу победить мелкие подергивания на ходу,особенно при сбросе газа.Кто подскажет,где именно рыть. (датчик скорости установлен и в прошивке включен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    Может ты и прав, попробую еще одну "дырочку", хотя есть сомнения по поводу правильности вакуума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    #1568 doncha2, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    А регулировка по ДК случайно не идет в момент ПХХ? На каких цикловых откл ЛР и какое цикловое на сбросе газа? Отключены ли в этот момент форсы?
     
  9. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    Спасибо Александр...полазаю по прошивке,посмотрю.
    Кстати,наш предыдущий разговор еще в силе!? Что то не получается ни как тебе прошивку отправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    Вообщем воткнул штуцер по рекомендации данной выше, ситуация мало изменилась. Отсос конечно есть, но недостаточный для опережения причем, при резком открытии дросселя вакуум не увеличивается, а постепенно уменьшается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    он и не должен резко появляться.вакумное опережение вступает в работу после опережения грузиками.у меня так-же.сначала при открытии почти совсем пропадает,при достижении больших оборотов и соответственно потока воздуха,начинает сосать как надо.проще возми стробоскоп и проверь.что то мне кажется зря ты к вакумнику прицепился-работает он.
     
  12. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    #1572 pax, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Парни кто на автомате ездит?как вместо родного дроселя вазовский вкорячить?там на родном от дпдз две фишки по три контакта идут.оба на коробку?и как на вазовский коробку подключить(если это возможно)?или проще родной оставить?:shock:
    с одной фишкой разобрался-концевики хх и полной нагрузки(судя по показаниям омметра).второй-дпдз,идет на коробку.вот если на вазовский повесить параллельно январь и коробку,прокатит?
     
  13. Лавринчук

    Лавринчук Новичок

    6 дек 2011
    34
    Ауди 100 2.3 AAR
    ребята,подскажите при переделке на январь -зубья нарезали на родном шкиве коленвала. правильно ли мы сделали? может надо было венец от вазовского поставить? родной шкив больше диаметром.
     
  14. Лавринчук

    Лавринчук Новичок

    6 дек 2011
    34
    Ауди 100 2.3 AAR
    нашли родной рессивер. будем делать по нормальному. и форсунки поставим как надо.
     
  15. Лавринчук

    Лавринчук Новичок

    6 дек 2011
    34
    Ауди 100 2.3 AAR
    михась, та прошивка которую ты мне скинул она для какого дмрв? у меня 20.3855
     
  16. Sheal

    Sheal Новичок

    31 май 2010
    75
    Audi 100/45 2.3AAR
    По данному вопросу обратись к studiom1.Он на этом деле и как раз под автомат собаку съел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Михась а как поправить можно?А то соседи с 1 этажа задыхаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    у меня не было на автомате дпдз.
    лучше на олде спросить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    нормально,если ширина зуба не сильно тоньше чем вазовский. я себе тоже нарезал так же,ток на 9А шкив меньше. Думаю не критично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    не знаю.спроси у studiom1,ему подошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...