Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    да,действительно волшебная откатка.поправка ЦН везде в 1.
    если не секрет,чем катали,как катали и сколько это стоило?
    можно при таком раскладе вообще ни чего не делать. в сток прошивку забить статику и цикловое тупо поднять на % 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ну что ж,провел эксперимент по скрещиванию ежа и ужа:D,работает замечательно.теперь у меня вместо пятерки стоит Я7.2
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mihafedor

    mihafedor Участник форума

    20 апр 2010
    174
    VW Passat B4 2.0
    #1823 mihafedor, 3 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Посмотреть вложение Калибровки AAR, NG.zip

    Вот что-то более-менее похожее на вашу машину.
    С этими калибровками уверенный пуск и холостой ход
     
    Raxon нравится это.
  4. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    насколько мне помнится приблуда виннерса делалась для джетроника и работать должна с ним. как скрестить приблуду с январем и заставить все работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    а на хрена попу гармонь? если 4 горшка,то там полностью январь рулит. а если 5 да еще и винерс есть,то зачем их скрещивать? бензином январь рулит,искрой родной ВЕЗ на винерсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    мне то виннерс без надобности,речь про аар. вроде при установке января джетроник демонтируют и лопаты вроде как нет.откуда эмулятор пнд будет брать инфу и соответственно корректировать зажигание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    на то он и эмулятор ПНД(приблуда Винерса). родной ПНД выкидываш,а это подцепляешь,там ДАД стоит с прошивкой УОЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. retroforce45

    retroforce45 Участник форума

    19 апр 2011
    291
    100/45 2.3 aar 91г
    катал парень один. по шдк и онлайником. но он раньше только катал наши тазы и сам драг рейсингом занимаетсяя пока сам в прошивку не полез недавно откатаную ковырять я б наверно так и ездил с типа откатаной. стоило 2.5 р. тут с зажиганием надо решать все таки нужная вешь корректировка уоз. либо вакуумник либо маяй либо эмуль виннерса.тока где его достать. ведь специально разъем оставил. мозги джедая и зажигания оставлены на месте.обрезаны разъемы на эгдр рхх концевики дроселя. и еще машина стала кипеть залил вместо тосола g11 антифриз. нагревается до 90 95 и начинает выдавливать из под хомутов хз че делать.
     
  9. mihafedor

    mihafedor Участник форума

    20 апр 2010
    174
    VW Passat B4 2.0
    никаких результатов его откатки в прошивке не видно.
    А по зажиганию самый удачный вариант - Штатное зажигание + Эмулятор ПНД + концевик ХХ прилепить к дросселю
     
  10. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    во-во,для интереса возьми мою со своей откатанной сравни.а зажигание... я и без него.на простом трамблере без вакуума и заваренными грузиками ездил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Поставил новый дпдз астро безконтактный.А ацп все равно прыгает на заглушенном моторе.на педаль газа нажму-отпущу о.53 потом еще раз-уже 0.59 показывает.
    Мож на разьеме дпдз контакты поджать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    а может масса где гуляет? остальные АЦП как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    чего и следовало ожидать.они ведь аппаратно практически одинаковы.да-же проц тот же..:thumbup:
     
  14. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    когда на 9а на родеой дроссель вешал один сигнальный провод с января,так же прыгало,потом массовый подсоединил-проблема осталась.+5 в скрещивать не рискнул-выставил открытый дроссель с 5% и забил)склоняюсь к версии о плохих контактах...:shock:
     
  15. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    с маей на 5 ц не все гладко.там со шторкой в трамблере химичить придеться(завтра выточат-опишу подробнее).если так уж заменитель пнд приспичил то 4,5 в е-лабе стоит.пожалуй на 5ц лучше родного с заменителем пнд трудно придумать...концевики зря отрезал...а кипит из за перегрева-смесь бедная.опасная весчь:nod:
     
  16. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Остальные ацп в порядке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    не факт,термостат и прокладку ни кто не отменял,да и от бедной смеси я в сомнении что кипеть будет,будут пропуски и всякая лабуда,на позднем зажигании более вероятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    у тебя должна стоять гидромуфта на пропеллер,она рабочая? и еще,если термостат не откроется(типа здох)то и гидромуфта хрен защелкница. а если она здохла(термостат открыт,радиатор горячий) а ее можно рукой остановить,то вот и будет кипеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. retroforce45

    retroforce45 Участник форума

    19 апр 2011
    291
    100/45 2.3 aar 91г
    короче.не гидро а вискомуфта.рабочая.термостат рабочий так как пропускает антифриз.радиатор горячий.прикол был в том что реле вентилятора снег бошка попала. поставил новое.вентилятор включается и не кипит. насчет смеси не знаю. звонил тому парню решили послезавтра встретиться посмотрю что скажет.поставим твои поправки. мне бы сейчас датчик виннерса достать. все таки погубно это когда уоз не обгоняется
     
  20. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    на сколько я про AAR знаю,и был у меня, електро вентилятор включается только при заглушенной машине и при срабатывании датчика на клапанной крышке. типа обдув подкапотного,что бы не перегревался, когда мотор горячий,а ты его заглушил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...