Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем giga, 23 дек 2009.

  1. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Да скорее всего для формирования формы факела...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Эврика!!! что бы мусор задерживать!!!:umnik::laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Taher

    Taher Новичок

    1 окт 2009
    9
    А100 AAR
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Сетка делит полость форсунки на две камеры, она имеет очень мелкое сечение и задерживает поступление топлива из одной камеры в другую, давая тем самым клапану форсунки возможность закрыться. Когда давление вновь сравнивается, клапан открывается. Так происходит тысячу раз в секунду. Клапан вибрируя с высокой частотой разбивает топливо. Характерный писк форсунки это и есть работа сетки и клапана.

    Можно провести простой эксперимент: берем шприц с бензином и форсунку. Проверяем, как она пищит при небольших подачах бензина, потом аккуратно проволокой протыкаем сетку. Форсунка при небольших подачах топлива перестает пищать, клапан просто начинает открываться и молча лить топливо струйками.

    При больших подачах топлива в этом процессе распыла форсунки участвует и дифференциальный клапан, который стоит внутри дозатора – распределителя. Но это уже немного другая история.

    Вот хитрый Бош – Кешкин дух,! Я не знаю, что они там курили, но на сухую придумать такую сложную систему механического впрыска топлива просто невозможно! :bt: А расходомер воздуха…. Представьте себе расчет конуса расходомера воздуха…….это же пипец… Электронный впрыск – это велосипед, по сравнению с космическим кораблем. Немцы не стали брать пример с японцев и построили сперва космический корабль, а после плавно переделали его в велосипед. Точно не с проста, чета они там курили… :smile42:

    На самом деле технология электронного впрыска у немцев в то время уже была! Лично своими глазами видел 123 Мерседес 84г. Выпуска, с распределенным, электронным впрыском топлива. Я не смог сдержать своих эмоций и первым делом кинулся разбирать электронный блок управления, который по весу и размеру напоминал аккумуляторную батарею. :laugh: Жаль, что не было фото аппарата под рукой. Экспериментальная партия автомобилей с электронным впрыском была! Но производство такого блока управления у немцев в то время было на порядок дороже, чем производство дозатора-распределителя. Вот и выпускали они этих монстров космической механики до 1996 года.
     
  4. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Ну как я и предполагал...для разбиения топлива.:)
     
  5. sin222

    sin222 Новичок

    22 окт 2008
    6
    AUDI 100 Avant 44 NF 89г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Народ где взять дросель на 54мм???
     
  6. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
  7. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2 Taher

    А не могли бы нас просвятить, какие сигналы с ЭБУ Jet-IIIстоит оставить при замене его на Январь? Чтобы работало регулирование по VEZ? Действительно, что 21-ая нога необходимма?

    Я имею ввиду случай Январь+эмулятор ПНД
     
  8. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    в мегаскирте лямбда при запуске не учитывается при расчете и начинает приниматься в расчет после прогрева начиная с определенной алгоритмом темрературы
    как в январе не знаю, скорее всего работает так же
     
  9. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    ну вообще то в любом впрыске лямбда-зонду необзодимо время на разогрев.:)
     
  10. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Taher любопытство не отпускает скажите пожалуйста-это все таки какой то Скирт или доработанный блок с другого автомобиля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    #1991 studiom1, 28 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2011
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Свечи на январе
    2-3 свеча по цвету белее чем все остальные-это может быть подсос через стаканы форсунок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vitali narva

    vitali narva Bad e-mail

    19 янв 2010
    14
    AUDI 200/MC 2.2 turbo quattro 86
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    скорее всего последствия одновременного впрыска...
     
  13. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Это как это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vitali narva

    vitali narva Bad e-mail

    19 янв 2010
    14
    AUDI 200/MC 2.2 turbo quattro 86
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    если впрыск одновременный то в 1 цилинд попадает самое дольше количество топлива во второй меньше в третий еще меньше а в последний меньше всего и естессно смесь становиться более бедной чем в первом цилиндре вот и результат= белый нагар..
     
  15. vitali narva

    vitali narva Bad e-mail

    19 янв 2010
    14
    AUDI 200/MC 2.2 turbo quattro 86
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    вот сдесь и получаеться отличие от ке-джета. в ке-джете форсы постоянно открыты и в цилиндры попадает "одинаковое" количество топлива а в одновременном впрыске все как описано выше.
     
  16. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    хрень какая то,форса в каждый горшок,и бенза каждому одинаково.если только форса недоливает или левый воздух...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vitali narva

    vitali narva Bad e-mail

    19 янв 2010
    14
    AUDI 200/MC 2.2 turbo quattro 86
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    только к этому приплюсуем положение впускного клапана закрыт он или открыт в момент впрыска.
     
  18. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Если бы, у тебя был подсос, у тебя бы была жуткая раскачка оборотов по синусоиде :umnik:. 100 раз говорил, нифига не слушаешь...
    Для эксперимента в районе шланга на пхх сделай небольшой подсос в обход ДВРМ,РХХ и посмотри :).

    Если уж всё равно не уверен...купи термогерметика, сними впускной...обезжирь место соприкосновения форсунок и головки блока..
    замаж там всё нахер герметиком ( знаю что колхоз, но форсунки ты же менять близжайшие 200000 не собираешься) и убедись, что дело не в пососе...


    P.S. Народ, у меня одного форсунки слышно как цокают в салоне? :shock:
     
  19. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    У меня тоже цокают-видео посмотри.В салоне правда не слышно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    раскачка оборотов по синусоиде-это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...