Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем giga, 23 дек 2009.

  1. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    горит Чан или нет,незнаю))),не подключал.сброс нормальный,не клюет. во флагах только одновременный впрыск,остальное отключено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sved

    Sved Участник форума

    20 фев 2010
    135
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    хотелось бы поговорить с автором прошивки я себе загрузил работает нормально только вот про зажигание хотелось узнать у меня модуль стоит а не трамблер в прошивке оно стоковое для ваз
     
  3. Sved

    Sved Участник форума

    20 фев 2010
    135
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    а на стоковой прошивке как она себя ведет надо настраивать хх регулятор не успевает подхватывать обороты вот и клюет напиши какие проблемы клюет,дымит,жрет и тд попробуем разобраться у меня все хорошо работает на всех прошивках нормально только расход разный мозги у нас одинаковые все должно работать нормально даже на стоковой
     
  4. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Sved у меня едет нормально.Заводиться отлично.Расход чуть завышен(со не регулировал)просто при сбросе газа авто почти глохнет и медленно волнами обороты от 100 поднимаются в течении 2-3 минут до холостых.А у меня автомат.Отпускаю газ и нажимаю на тормоз-начинаются глохи ездить не возможно.и на нейтрали- тоже самое газ дал и опять пытается заглохнуть и именно при сбросе газа.Обороты не стабильные при сбросе газа могут ровно на холостые встать а могут и больше на 950 остановиться
    Координаты автора попозже в личку скину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    В теме есть картинка с таблицей уоз от моего JN, залей ее.
     
  6. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2.600 для 107 ОЧЕНЬ много. 2.6534 стоит статика в родной прошивке Микас 7.1, но там другая динамическая производительность. Конечно если давление в рампе 4 бар то 2.6 как раз пойдет. Я на всех прошивках использую 2.5384 или 2.4868. Хотя на вскус и цвет товарища нет.
     
  7. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    получается чем больше статика ставится ,тем меньше льют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    #2868 Marrakech, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Александр, а не знаешь ли ты, значение резистора регулировки СО, которым я могу управлять обнуляется при перезаливке новых калибровок(прошивки) или остаётся старым?

    Я сам не могу проверить, машина стоит далеко:ded:,, ну и лениво мне. Я пока мотор не разобрал и пока не спалил Январь 5.1-61 ездил на твоей прошиве(кстати просто офигительной по динамике, по сравнению с той, что я выкладывл)+ХХ, который под себя выставлял. После того спалил Январь, залил эту же прошиву и заметил что мотор как-то подтраивает и вообще идёт расколбас оборотов когда прогреется.:icon_suicide: . Залез в мотор-тестер, начал рулить РХХ, СО ...
    1. РХХ в каких -то жутких 50-60 шагах стоял!!!!:icon_suicide:
    2. начал уменьшать СО (увеличивать трекбар резистора в программе) со значения -0.04 до почти 1-1.5 и мотор заработал ровнее!!! заметно ровнее. Могу сделать вывод, что переливало:mad:

    Но как же так?? Ведь до этого, на этой ж:icon_suicide:е прошиве всё было отлично!!!:icon_suicide:


    P.S. Народ, у Саши отличные прошивки, не стесняйтесь , покупайте . ( Не реклама). Я ооочень доволен!
     
  9. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    ну естесственно, ведь МК "думает", что форсунки льют больше чем на самом деле и тем самым сокращает время впрыска.

    P.S. Народ, советую всем открыть help в программе ChipTuning Pro . Там во вкладке "алгоритмы управления..." есть вся информация по базовым параметрам Января. Отличная инфа!!!:thumbup:
     
  10. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    #2870 studiom1, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Вчера был у Весьмеркина в Кенике.
    Весь вечер копошились с январем.......
    Он подключал инженерный блок и специальную прграмму.
    Честно говоря какой-то замкнутый круг получается.
    Теперь провал у меня не все время а через раз и обороты повышенные холостые где то 900
    Там есть такой параметр как желаемый расход воздуха РХХ ( такой график)вот его чуть поднимали-провал пропадает но при этом обороты холостые повышаются или запуск становиться плохой.И при запуске обороты подвисают на 1000 и пока не газанешь не опускаются до холостых

    Наверное январь не для моей авто создан явно.
    Еще вопрос-еще заметил когда едешь и газ отпустил в январе есть как бы отсечка поступления топлива-в этот момент бортовик показывает 00
    У меня на акпп-такой режим нужен?На акпп джетронике нет же клапана торможения двигателем( который у механики под крылом стоит.
    Блин хоть к ребятам Gige и doncha2 езжай.
    Еслиб в России жил я бы приехал а так тяжело с границами с энтими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Подскажите есть ли разница в разъеме ДПКВ и как его можно проверить, просто грешу на него. Вчера закончил собирать начал заводить не схватывает, повесил лампочку на разъем форсунки кручу стартером а лампочка не моргает. Подал минус на форсунки движок сразу завелся и заглох так как нет минуса на форсунках.
    Подскажите что еще может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Подключай мотор-тестер, крути стартером и смотри ошибки... если есть ошибки по ДПКВ, тогда пиши сюда.
    И вообще, не понятен вопрос, "есть ли разница в разъеме ДПКВ ?" :icon_suicide:
     
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Думаю он имел ввиду можно ли менять полярность подключения к ДПКВ.
     
  14. Женя

    Женя Участник форума

    3 янв 2009
    186
    Audi 200Q 2.2 85г
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    да я имел ввиду полярность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Да это так и есть.
     
  16. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Если не трешь ЕЕПРОМ то значения резика не изменяется
     
  17. doncha2

    doncha2 Участник форума

    6 май 2009
    289
    ВАЗ 21093
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Если нет сильного рывка в момент отсечки топлива то можно оставить. А так провал у тебя может быть спровоцирован отсечкой. В вкладке отсечка топлива поставь температуру отсечки в 110 грд и скорость в 255 км - залей прошивку и проверь. Еще уоз при отсечке топлива ниже уоз на ХХ на пару градусов.
     
  18. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Когда срабаьывает отсечка-рывка нет просто обороты резвенько падают.Рывок происходит когда опять на газ нажимаешь-типа акпп как будто включается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    было у меня такое...вылечил "жесткостью РХХ":bt:. Но на тебя, видимо, этот параметр не действует.
     
  20. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Жесткость пробовал-ничего не меняется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...