Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем giga, 23 дек 2009.

  1. johnnie15

    johnnie15 Новичок

    18 июн 2009
    16
    Audi 100/44 2.3-HX 85г. K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    У меня РКПП, проблем быть не должно, Январь будет делать тоже, что и Jetronic, управлять подачей топлива. Проблем быть не должно. Я устал чистить впрыск, а форсунки механические у нас вообще не найти, ХХ отрегулирован только за счет болтика на ДЗ, из-за этого CO не выставить правильно ну и т.д.
    Меня останавливает только постоянная потребность в машине и отсутсвие времени, а делать-то буду все сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Вообще то у меня тоже январь тоже только подачей топлива управляет.
    А еще заметил-все свечи менял одновременно на новые но на третьей по счету уже электрод не круглый а треугольный стновиться-это по ходу тоже последствия января

    Кстати по поводу расхода-меньше он не становиться-как жрала по городу на к джете 12-13 литров так и жрет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Поставь себе дизель и балдей :laugh: заодно и окупится все на соляре...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    меня пока устраивает))),правда моск спалил по дурости))). есть трабла одна,на горячую когда заглушишь,было хрен заведешь. она схватывает и глохнет. И так очень долго может быть. сегодня вот в гараж не мог заехать,потом чет в голову торкнуло ,что похоже на нехватку бензы. снял разъем с датчика ОЖ и замкнул его проволочкой меж собой. завелась сразу. похоже на очень качественные запчасти от "Автоваза". видать вот и траблы во всем. потому что такие мелочи обычно покупаешь новыы,а там китай,аля ВАЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. johnnie15

    johnnie15 Новичок

    18 июн 2009
    16
    Audi 100/44 2.3-HX 85г. K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Я считаю, что главное это стабильная и динамичная работа двигателя, а расход настраиваем.
    Его и на джете можно изменять минимум 2-мя способами: винтом CO или управляющим давлением
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Да я вообще хотел 4 цилинровый поставить.А они на сотках только 1.8 .И с акпп не потянет наверное.Тут еще знакомый продает недорого движок с пассата 2.8 шесть цилиндров только вместе с электронным впрыском но он наверное не подойдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Вот и я говорю-январь на нашем моторе гемор один.То одно не так то другое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    расход сегодня замерил,около 19 по городу. правда 80-го,и зажикание на позжа повернуто. в принципе не сильно и гнетет,халява. за 3 с лишним года уже наверное еще на одну сигару такую же наэкономил:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. johnnie15

    johnnie15 Новичок

    18 июн 2009
    16
    Audi 100/44 2.3-HX 85г. K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    studiom1, расскажи подробнее и по пунктам,чем недоволен в Январе. Тебя почитаешь - лучше газ воткнуть и кататься...до покупки COROLLы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    да херня все,у мя че на к-джет расгод был:icon_suicide:.
    одно радовало,зимой заводился как дизель летом,ключ не успевал повернуть.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    на VR6 и кожух коробки другой,с Ауди может не сростись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. johnnie15

    johnnie15 Новичок

    18 июн 2009
    16
    Audi 100/44 2.3-HX 85г. K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Скажите мне плиз, Как правильно позиционировать реперный диск от маховика 2112 на маховике Audi своими отрубленными зубами и где правильное положение ДПКВ при этом!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Поставить январь просто очень
    Настроить без спецов и оборудования примерно на 30 тыс руб просто невозможно.Все моторы не новые и настраивать нужно под конкретное авто.Чтобы настроить-надо в этом честно говоря рубить нормально.
    У меня все очень здорово заводиться и ездит.Несмотря на АКПП на январе машина очень резвая становиться.
    Но у меня беда -при сбросе газа авто почти глохнет и обороты от 100-200 к холостым поднимаются волнообразно.
    И представь себе езду в пробке например(АКПП еще).Т.е. чуть газ дал что бы подьехать а она шлеп и глохнет.А газ не дашь чтоб не заглохла-она же поедет вперед-а там другое авто.Вот так стою и глохну.
    Копался копался в прошивках-поднял коэфф производитльности клапана хх.Теперь не глохнет но и обороты на холостые не опускаются 950 висят.Какой то замкнутый круг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Я пробовал по разному поставить-никаких изменений не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Сначала я джетроник чинил-около 20 тыс вылезло
    Потом январь поставил за 25 тыс
    Теперь за пол года на настройку в Кениг ездил уже 12 раз
    Каждая поездка 500 руб
    И все без толку.
    И еще знающие люди говорят мотор устал.
    Кап ремонт это еще 30 тыс примерно.
    А авто то все равно двадцатилетнее и глядишь скоро запретят.
    Лучше по моему купить какой нибудь современный тарантай и ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. johnnie15

    johnnie15 Новичок

    18 июн 2009
    16
    Audi 100/44 2.3-HX 85г. K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Положение диска и ДПКВ никак не влияет на работу системы и ставить можно как угодно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    да.Я проверял.Наш январь все равно льет как попало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. johnnie15

    johnnie15 Новичок

    18 июн 2009
    16
    Audi 100/44 2.3-HX 85г. K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Jetronic починить не проблема, он простой как валенок, в моем случае форсунки поменять и управляющее давление настроить.
    Но форсунок у нас нет, да и отзывы про новые в нете не радостные, двигатель у меня после кап. ремонта.
    Хочу настраиваться с компа!
    Я начинаю с ДПКВ и никак не могу найти ответ на простой ответ:
    "Как правильно установить диск относительно мертвой точки 1-го цилиндра и где при этом должен стоят ДПКВ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    на 5-дыром пофиг,я вообще его в районе генератора прилепил,а если есть большое желание,то в прошивке можно поставить впрыск по градусам,относительно ВМТ.
    Фаза впрыска кажись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    На задающем диске отсутствует 2 зуба - точка синхронизации, т.е. когда шкив этой точкой проходит ДПКВ, мозг начинает считать зубья занаво, т.е. 1,2,...19 . когда досчитает до 20ти - и будет ВМТ----так работает на ВАЗах, но по логике на 5 цилиндрах пофигу как ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...