Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем giga, 23 дек 2009.

  1. sider

    sider Новичок

    24 сен 2010
    70
    Audi 100/С4/1992 AAR 2,3 133л.с./Январь+VEZ
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    рампа это только 10% вопроса. если она есть, еще лучше - ничего придумывать не надо, калибровки под давление и форсунки подгонят.
    по мне 50% вопроса - дроссельная заслонка.
     
  2. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    просто колечки поменял.
    в том то и дело,что не видит признака ХХ,и смесь берет с мощьностного режима.
    откатывал до ремонта и после,один хрен зависает.
    даже уже мозги другие прикрутил. это похоже не софтовое,а аппаратное(вроде так),завтра возьму новый ДПДЗ.
    моему лет 10 наверное,брал все б\у с ТАЗразборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Рампа по чертежу-1500 руб вытачивается не заморачиваясь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Влади.слав

    Влади.слав Новичок

    1 ноя 2010
    13
    vw caravella Т4
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Я опасаюсь што самодельная рампа не влезет в загиб во впускной!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Влади.слав

    Влади.слав Новичок

    1 ноя 2010
    13
    vw caravella Т4
    #4525 Влади.слав, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Спасибо всем огромное кто ответил!!!!
    Я опасаюсь што самодельная рампа не влезет в загиб во впускной!
    с дросельной заслонкой мне так кажется проблем будет меньше!
    я вот думаю с моей Д/З срастить вазовский датчик положения дросельной заслонки и регулятор ХХ![​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    а нахрена тебе новая рампа?,найди статику на свои форсы, подключи их одновременно и будет счастье.
    ну промой их перед этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Влади.слав

    Влади.слав Новичок

    1 ноя 2010
    13
    vw caravella Т4
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    А вот калибровки под давление форсунки подгонять будут при прошивке?
    И ещё не скромный вопрос мне нужно будет выводить провода от каждой форсунки или можно подключить январь к 2х контактному разъему на рампе?
    Спасибо заранее за ответ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    статику,в прошивку,а потом катать поправку.
    у тебя оказываться итак одновременный впрыск,15 и 33 кажется контакт с ЭБУ это "-",а "+" с главного реле.
    читай с первой страницы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Влади.слав

    Влади.слав Новичок

    1 ноя 2010
    13
    vw caravella Т4
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Если я правильно понял то можно подключить январь к штатному разъему то всё заработает!
    А с проводкой с января и рампой как срашивать? провода которые идут на форсунки скрутить и пустить к разъёму на рампе? или можно просто от любого цилиндра взять и пустить на рампу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Нет,со 2-ой ноги снимается сигнал ПНД,далее идёт на 23 контакт ЭБУ топливного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Влади.слав

    Влади.слав Новичок

    1 ноя 2010
    13
    vw caravella Т4
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Я эту тему и не только эту с первую и по последнею прочёл! и на всяких других сайтах!
    а насчёт моего впрыска ваы не ошиблись!
    просто в мороз перестала заводиться и не диагностируется замучелся искать нормального диагноста , а на ваз "январь" диагностика на каждом углу! и запчасти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sider

    sider Новичок

    24 сен 2010
    70
    Audi 100/С4/1992 AAR 2,3 133л.с./Январь+VEZ
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    топливное ЭБУ демонтировано, ищу способ подключения ДАД к ВЕЗу.
    если правильно понял - показания со 2-ноги пнд можно направить на 21 контакт ВЕЗа (он ведь транзитом идет от топливного ЭБУ)?
     
  13. sider

    sider Новичок

    24 сен 2010
    70
    Audi 100/С4/1992 AAR 2,3 133л.с./Январь+VEZ
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    если 4 цилиндра, то у января на каждую форсунку свой провод+общий. соединяй один к одному, каждая форсунка имеет свой выход. Глядишь в будущем попарно-паралельный или фазированый впрыск запустишь.
    кстати - в проводке января есть заморочки, например проводка от 41 не полностью совпадает с 71.
     
  14. sider

    sider Новичок

    24 сен 2010
    70
    Audi 100/С4/1992 AAR 2,3 133л.с./Январь+VEZ
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    слышал мнение, что электроника января не выдерживает подключение нескольких форсунок на один выход. поэтому думаю, что лучше каждую форсунку подключать отдельно.
     
  15. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Нет. Посмотри внимательнее,Этот провод жел.зел. одновременно идёт с 26 контакта ЭБУ на 1-ую ногу ПНД и на 21 контакт VEZа и на 2 контакт датчика высоты.Следовательно напруга на этих контактах будет прмерно +5 вольт и оно будет зависеть только от датчка высоты, потому что эти +5 вольт ещё и являются опорными для ПНД.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    -41 январь отлично работает на одновременном впрыске на 5 горшках так же как и -71.
    да и 2 драйвера я думаю не помрут если их на 5 форсунок в паралель подключить,тогда можно и лямбду подключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sider

    sider Новичок

    24 сен 2010
    70
    Audi 100/С4/1992 AAR 2,3 133л.с./Январь+VEZ
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    лямбду к 71? у меня 71 контроллер, сказали что лямбду без переделки не подключить... значит есть возможность подключить?
     
  18. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    на -41,поставить его в одновременный впрыск,повесить 5 форсей и лямбда остается.
    если не прав,поправте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Markin_s

    Markin_s Участник форума

    9 ноя 2010
    391
    80 В4 АВТ январь 7.2
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Прав!
    В январях достаточно мощные транзы на управлении, так что можно не бояться.
    Да и вот хотел у Вас, владельцев 5_горшковых моторов спросить. А почему не подключить попарно-параллельный впрыск? Ну правда не совсем попарно но все таки) скажем на первый выход 1 и 2 , а на второй 4-5-3. Или никчемное балавство?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sag071

    sag071 Участник форума

    23 июн 2009
    230
    A-200Q MC-1 87г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Sensey мне отписывал, что у них кто то таки подключал, и даже вроде бы как завели машинку, но подробностей и продолжения не знаю. У Sensey спрашивай.