Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем giga, 23 дек 2009.

  1. sag071

    sag071 Участник форума

    23 июн 2009
    230
    A-200Q MC-1 87г.
    #4581 sag071, 13 дек 2010
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2 harek76
    1. Что мешает установить РД отдельно в районе топливного фильтра, ав рампу подавать топливо по одному шлангу?
    2. Отверсие под форсунки - диаметр 13,5 H9, чистота обработки - 2,5.
    3. RE "как я понимаю большенство использует в качесиве топливной рампы ВАЗ овскую от 8кл.
    У меня бвигло AAR. Раньше использовал сварные, но муторно это решил поставить от ваза и вот вчем вопрос.
    Не совсем понятно, о чем Вы? Если раньше использовал, то от чего? И если сами делали раньше, то почему сейчас никак? ВАЗские рампы - 4Ц, а ААR насколько я помню - 5Ц. ВАЗвскую все равно переделывать придеться, сверлить доп отверстия, глушить лишние. Это если алюминевая. А если трубчатая из нержавейки, то да, путь один - резать-варить, из двух одну.
     
  2. кузма

    кузма Участник форума

    31 янв 2010
    312
    мазда 323 f v (BA)
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    а как заглушить лишние отверстия в рампе ваз 8 клапанной
     
  3. Markin_s

    Markin_s Участник форума

    9 ноя 2010
    391
    80 В4 АВТ январь 7.2
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    У меня в качестве заглушки стоят сливные пробки с поддона) Они как раз на конце конусом четко подошли + медное кольцо и чуть герметика для чистки совести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    sag071> Отверсие под форсунки - диаметр 13,5

    Да-да. 13.5 а не 13.8
    По крайней мере для 107-форсунок Бош.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. harek76

    harek76 Участник форума

    5 янв 2005
    232
    Audi 200/44 84г. AUDI 100 C4 2.3 AAR Электронный впрыск Megasquirt
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    1 если ставить отдельно РДТ то от чего. А если от ваз или газ то как к нему топливо подводить или переходник точить чтобы он по что то вставлялся.

    2 на чертежах рампы под 5ц везде размер 13,8 - почему

    3 Просто эта не первая машина которуя переделывая и всегда делали рампу сварную из рампы BMW 6ц. но ваглядет это не очень приглядно.
    выточить рампу по чертежу который есть в этой теме у нас можно стоит 1500 руб но найти алюминеевый или на край металический квадрат 30Х30 проблема. Поэтому на очередной машине решил попробовать сделать рампу из ВАЗ-кой.

    ВОБЩЕМ сделал как в одном из отчетов по установке января на 5 ц.

    просверлил дополнительно 2 отверстия. РДТ установил между 5 и 4 целиндрами (там как раз остается отверстие. одно с боку заглушил.)

    дросельная заслонка на этот раз от ГАЗ обычно оставляли родную.
    извеняюсь за качество фото китайские телефоны не плохи а вот фотокамеры в них г...)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    ну речь-то и шла о четырёх цилиндрах,с пятью и так понятно.а что сложного в установке ДФ?трамблёр после установки января переделывается в ДФ очень даже просто,только шторку либо делаеш новую,либо дорабатываеш старую.выставить вообще дело пяти минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sag071

    sag071 Участник форума

    23 июн 2009
    230
    A-200Q MC-1 87г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2 ander
    Возьмите ВАЗовскую рампу и померейте, зачем спорить? А диаметр уплотнительныз колец БОШобразных форсунок - один, это стандартноая запчасть. Пофиг, 107е или 590е
     
  8. sag071

    sag071 Участник форума

    23 июн 2009
    230
    A-200Q MC-1 87г.
    #4588 sag071, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2 vvvv1969 , обьясните преимущества для 4ц, фазированный vis одновременный, кроме удорожания конструкции и доп работ по установке-настройке. Я так понимаю, люди не в Париж-Дакар выиграть собираються, а максимально бюджетно восстановить машину 80-90 годов, чтобы на ней еще годик-другой комфортно поездить... Все дело в затраты - результат.
    " Зачем платить больше, если есть Дося?" (с)
    Блин, забыл, еще ж катушку зажигания от ВАЗ пркупить надо, и датчик детонации и лямбду? нет?
     
  9. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    #4589 vvvv1969, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Вообщем,поржал:rofl: возвращаемся к спорам,которые велись в начале темы. ну да ладно,давайте по порядку: 1-небольшая неточность,выше речь шла о фазированном и попарно-паралельном впрыске,которые и различаются только датчиком фазы.преимущества фазированного перед попарно-паралельным на мой взгляд это-лучше работа двигателя на режимах частичных нагрузок,ровнее холостой ход,небольшая экономия топлива, экология опять же.немного,но как говорится"курочка по зёрнышку клюёт".одновременный впрыск кроме упрощённой конструкции других плюсов не имеет. 2-ДФ из трамблёра я сделал за час и 120р.,поставить и настроить,как писалось раньше,дело пяти минут.на общем фоне затрат времени и денег это капля в море. 3- :rofl:представил свою машинку на трассе ралли примерно так,обалдеть! 4-вообще то поставить впрыск не совсем бюджетно.у меня стоял карб,куда уж бюджетнее,так ведь неймётся же.сначала зажигание с карбового соболя+тюненый карб,потом январик.ну каждому своё. 5-" Зачем платить больше, если есть Дося?" (с) вот-вот и я о том же. 6-не катушку,а модуль зажигания,по остальному-а как же,обязательно. поставить 41й январь и оставить систему зажигания на трамблёре по меньшей мере нелогично иначе нафик вообще заморачиваться установкой?лямбда-зонд установлен по той же причине. З.Ы. это только ИМХО.каждый выберет для себя сам,что ему лучше и как сделать:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    может я и неправ,но кажется на холостом ходу все фазники переходят на попарно-паралельный,т.к. на ХХ получается очень короткий импульс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    фазированный как раз отличается самым стабильным ХХ, потому что смесь не "уползает" :umnik:
     
  12. ander

    ander Участник форума

    27 июн 2006
    236
    С3/KU/AT/89
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    sag071: :) Я как раз и подтверждаю, что диаметр должен быть 13.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Возьмите и померьте -это не про нас.Что бы померить надо в Россию попасть.
    Мы ж с аппендицита России.И рампа жигулевская у нас будет наверное тысяч 5 стоить только новая:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Вчера в Чернодыре минус 18 было.Машину занесло-стояла как сугроб три дня.Седни с опаской пошел заводить.Аккумулятор сел.Снег разгреб.Стартером чуть крутанул-запустилась с пол оборота.Аккумулятор старый-знакомый отдал у него Т4 прошлой зимой на нем уже не заводился.
    Все жду жду когда какой нибудь подвох авто выкинет-тьфу тьфу-все отлично.
    В январе у нее юбилей уже будет-1 год на январе 5.1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sag071

    sag071 Участник форума

    23 июн 2009
    230
    A-200Q MC-1 87г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2 studiom1 Тогда у Вас от иномарок рамп - без счета.
    2 vvvv1969. Так яж не спорю что фазник лучше. Я про бюджет. Хотя, я бы с карба на впрыск не стал бы переделывать, а вот с мехБоша, тут или в распил или на январь. Эт я про 5Ц, чтоб не было непоняток.
    2 ander - ошибся, я, ошибся... Сорри.
    2 МЕДВЕДИК - Как дела? Блок от Лиссов забрал?
     
  16. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Да я тоже по началу от Т4 хотел поставить.Только за нее цену загнули ( с Литвы обещали притащить)
    Дешевле получилось выточить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2Михась не переходят.на попарно-паралельном время впрыска меньше в два раза 2Studiom вроде гдето поскакивало:рампа с фольца или вольво 5цил. не прокатит ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    "2 vvvv1969. Так яж не спорю что фазник лучше. Я про бюджет. Хотя, я бы с карба на впрыск не стал бы переделывать, а вот с мехБоша, тут или в распил или на январь. Эт я про 5Ц, чтоб не было непоняток." я переделывал,на три четверти на шару,главное чтобы чеки были для отчётности.а на 5цил. можно,кроме как на металл или январь,пойти по стопам Сенсея; махнуть мотор; ну или машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sag071

    sag071 Участник форума

    23 июн 2009
    230
    A-200Q MC-1 87г.
    #4599 sag071, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    " Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. А Вы где живете? - В Сочи!" (с) Ая, а, я! Я! S-8! 4.2! кватра! Я, б такую себе купил бы! Бы! Махнул бы. Ага. С удовольствиемна на свою 200ку с январем. А че Тошка (sensey) мотор менял? Первый раз слышу. Счас к нему в аську стукну.
     
  20. Игрим

    Игрим Новичок

    25 апр 2008
    43
    А4/В5 1.8 98г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    А Бош от 8-клапанного ВАЗ кто-нибудь ставил? Или только "Январь"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...