Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем giga, 23 дек 2009.

  1. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    КСТАТИ НАРОД ПОД ИСКИВАЮ А100 или 200
    полный привод УНИВЕРСАЛ мотор 2.3 в хорошем состоянии за 120-140тыр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ


    при желании 4 дня ПРОВЕРЕНО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АнтонGLU

    АнтонGLU Новичок

    27 сен 2009
    49
    Audi100(44)HX(какKU)137hp K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Наеюсь теперь, тут народ появится, как соберёмся толпой, скупим все январи чтоб на тазки не осталось, и токарям работы подкинем, авось и кризис победим!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Wproti

    Wproti Участник форума

    23 фев 2009
    141
    Passat JN 1.8
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    +1 Подпишусь.
     
  5. Dbuk

    Dbuk Новичок

    25 дек 2009
    5
    Audi 100/44/MC/avant/quattro 90г.в.
    УВАЖАЕМЫЕ!!!!

    Приветстувую Вас о великие кулибины..!!! обращаюсь к вам с тем, что мне очень сильно надоел КЕ на А100\44\90 г.в. МС мотор (не едит,кушанье безина около 20 литров и при этом тупой как валенок).
    Читаю про установку "полноценного" впрска уже почти год и все это время один нехороши человек мне обещал его устновить.
    Устал завтракать за его счет....
    Обращаюсь к Вам с надеждой что мне поможите с установкой....
    Жду ответа: сколько это будет стоить? сколко вемени займет?
     
  6. АнтонGLU

    АнтонGLU Новичок

    27 сен 2009
    49
    Audi100(44)HX(какKU)137hp K-Jetronic
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Dbuk
    Мы пока разсматриваем возможные варианты улучшения, и удешевления переделки. Присоедияйся!!! Если есть токорь знакомый, или материал какой, пиши не стесняйся, вместе дешевле получится! Основные чртежи есть.....
    А кушает она 20 это нормуль, для МС с дохлой турбой и К-джетом, скажи спасибо едет, моя вот 4 месяца стоит (ползает от гаража во двор) как бы движок не разморозить(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    я когда свою в гараже откопал.. перешла так сказать в мои руки от отца... ужоснулся... не работало почти всё что можно, начиная от регулятора фар, заканчивая бензонасосом и разобраным КЕ3... он за 10 лет говорит ничего не менял, кроме рычагов... в общем машину пустили тупо на износ..
    В впрыск вложил ~10 000 с учётом всяких мелочей, таких как промывка,прокладки, раскоксовывание, свечи и тд... всё брал по экзисту... с двиглом только один касяк остался - трясёт на ХХ, скорей свего из-за форсунок двух не работающих... но это не беда, т.к. ХХ не плавает и машина прёт как уже говорилось по чёрному..
    сейчас планируется ещё 20 000 вложить во всё остальное... фары.. молдинг... салон... + по возможности перебор ЦПГ...
    машинка будет :thumbup:...
    и вот отец мне говорит.. типа давай продавай за 100 000, возьмёшь чёнить другое...
    я чуть не потерял дар речи...
    не на что не променяю... привык уже и всё тут.. не представляю машину со впрыском, где крутить нечего:rofl:...
    а впрыск только умный и распределённый ставить буду...если вообще буду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. **ZHUK*OFF**

    **ZHUK*OFF** Bad e-mail

    4 окт 2008
    217
    Шрауди 100 С4 91 г.в 2.8 ААН
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Делать вам нечего.Зачем так глумится над мотором?
    Нормально настроенный КЕ ничем не уступает Мотронику а даже превосходит его.Если вы не можите сделать КЕ у себя в городе это только от недостатка нормальных мастеров.
    Если спросить у дизелиста "Дизель это сложно?" он ответит что проще простого проще чем бензин с корбюратором.А КЕ этот тот же дизель только давление поменьше ну и пара датчиков висит.
    Да ремонт КЕ требует вложений НО вложись ты в него один раз но хорошо..и будет он тебя радовать своей работой.
    После ремонта КЕ у нас таксеры откатываються по пять лет и более не зная проблем с холодным запуском,расходом,динамикой.Просто как написано выше КЕ требует немного любви к себе, меняй почаще бензофильтр,лей нормальную 92 ую бензу и будет тебе счастье.Честно сказать парни не понимаю я этих переделок.
    Первый раз увидел мотор NF переделанный на впрыск от опеля омеги А.Так за ремонт этой машины не брался никто в городе.Спустя еще год мытарств по сервисам чел приехал и был установлен родной джетроник.
    На моей памяти только одна машина ездила почти без проблем это мерседес со 102 мотором который был переделан на январь и то ради экспиремента получиться иль нет.Были проблемы и с хол запуском,и потеря мощности, и хозяин вечно приходя вечером домой приносил с собой январь и что то корректировал в нем.
    И опять же затем вернули КЕ назад.........
     
  9. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Мне вот интересно как ремонт джетроника может обходиться 10 тыс.Когда одни форсунки больше 10 тыс вылезают.КАК ТАК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. **ZHUK*OFF**

    **ZHUK*OFF** Bad e-mail

    4 окт 2008
    217
    Шрауди 100 С4 91 г.в 2.8 ААН
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    у нас одна новая форса стоит 4700тг это около 1000 ваших.Форсы бошевские ходят по 90-100 тыков.
     
  11. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Делается это так:
    покупаешь 5шт б/у...~1500руб
    моешь по хорошему ручками свои родные...
    также моешь приобретённые...
    все проверяешь по наливу.. и из 10шт почти всегда находишь 5 офигенных форсунок... а новые брать... глупо... я вот себе купил... сейчас жалею... что бабло выкину... т.к. мытая б/у даже лучше как оказалось работает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Я все это проделывал.Помогает как правило на месяц -два
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keks

    keks Завсегдатай

    18 апр 2005
    603
    audi coupe GT typ 85 audi coupe quattro 7a dnipro mt-11 west bobruisk custom
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    290 тыс пробег...с момента прихода из Германии прошло 170 тыс км. что заменил: датчик температуры ОЖ на блок ХХ, три бензонасоса. ВСЕ. Не знаю, что было в Германии, но 170 тыс К-джедай работает :D
    Стабильный пуск с полоборота в морозы до -30, ниже температуры не видела машина. Расход по трассе 7.2-7.8, не стесняясь давить на газ.
     
  14. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Тебе повезло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    #75 studiom1, 25 дек 2009
    Последнее редактирование: 25 дек 2009
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Эта тема для тех у кого НЕ РАБОТАЕТ!
    Нверное надо тему создать-КАК я РАД своему жетронику.И там писать подобное
    НАпример:
    Я на своем мессере летаю уже сто лет.Все классно и в мороз и в жару.Только вот перед войной поменял 2 форсунки из 5 .Конечно бэушные поставил.Работает все отлично.Только остальные три совсем не льют.Но летает при этом классно!И не троит совсем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. **ZHUK*OFF**

    **ZHUK*OFF** Bad e-mail

    4 окт 2008
    217
    Шрауди 100 С4 91 г.в 2.8 ААН
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Ничего не хочу сказать.........но на своем опыте убедился что мытье форс особенно на механике лажа это все....Кто нибудь форсунку распиливал?Там помимо сетки есть еще и клапан и пружинки и т.д
    в 85 % случаев мытье не спасает.И даже с горы штук в 30 б\у форсунок очь сложно выбрать комплект.Возможно но очь сложно.

    4 года назад был на выстовке в алмате там на стенед от Боша стоял немец держа в руках мех форсунки.И приспособу похожую на пистолет.
    Вставляя форсу в эту приспособу форса разваливалась по частям, после разбора менялась сама игла,и фильтр результат получался отличный.
    Но так как ремонт такой форсунки обходился около 20 у.е(замена внутр) при стоитмости новой форсунки 40 у.е в серию ни приспособа ни комплекты не пошли.
    Это я так...........
     
  17. **ZHUK*OFF**

    **ZHUK*OFF** Bad e-mail

    4 окт 2008
    217
    Шрауди 100 С4 91 г.в 2.8 ААН
    #77 **ZHUK*OFF**, 25 дек 2009
    Последнее редактирование: 25 дек 2009
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Ну так давайте отремонтируем.

    КЕ ремонтируеться так сказать в полевых условиях, при наличии теплого гаража, минимального набора инструментов,милиамперметра и мультиметра,монометра и знаний матчасти..........

    Я никого не принуждаю ремонтировать КЕ но на самом деле это просто.

    Спрашивайте что нужно всегда помогу.........
     
  18. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Ладно, спрошу. Что делать если СО в базе не регулируется вследствие загрязнения дозатора при этом СН под 3000?
     
  19. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    У мну получаитцо норм.. только скорость одна форса в день... растворитель 406 и ацетон - вот мои помощники..
    клапан зацепляешь и крепишь открытым... и давай туды фыркыть всякие жидкости сомнительного содержания... эффект хороший, но конечно идеал редко получается...
    на стендах согласен, промывать бесполезно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    если мыть не хочется, то нада крутить ЭГРД или пружины в нижних камерах... и продолжать издеваться над мотором:thumbup:..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...