Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем giga, 23 дек 2009.

  1. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    не, там 600 вольт, комп сдохнет, да и сопротивление лишнее(((, а вот если передок подвесить, проверить, покататься потом, непонравиться, еще подправить, раза с 3-го может и получиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vitali narva

    vitali narva Bad e-mail

    19 янв 2010
    14
    AUDI 200/MC 2.2 turbo quattro 86
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    как вариант в машину можно кинуть преобразователь 12=220в вот тогда можно и большой комп подключать.
     
  3. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    А комп то наверное ватт400-500 современный тянет?Справится ли генератор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Taher

    Taher Новичок

    1 окт 2009
    9
    А100 AAR
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Здравствуйте!

    Меня зовут Алексей.
    Уважаемые модераторы! Не сочтите за рекламу! Пишу по просьбам некоторых участников вашего форума (именно они прислали мне ссылку на данную тему в вашем форуме)! Просто много накопилось у людей вопросов в сторону Лискара и нашего впрыска!

    Во первых: Лискар уже давно не имеет никакого отношения к Инжекторкару!

    Во вторых! Что касается датчика Виннерса! Мы никогда и ни у кого не воровали никаких идей!

    На нашем сайте продается ИМЕННО датчик производства самого Виннерса! Называть нас барыгами за то, что мы купили у Виннерса датчик и продаем его нашим клиентам с установкой дороже - не справедливо!

    В третьих! Первый электронный впрыск на Ауди мы успешно поставили 3 года назад! (еще до датчика Виннерса)!

    Наша разработка не имеет НИЧЕГО общего с идеями, которые уже были описаны на вашем форуме! Мегасвирт , Вемс, Январь – вобще не имеют ничего общего с нашим блоком управления!

    Как это было.

    З года назад меня капитально достали протертые потенциометры, постоянно требующие замены форсунки и наглухо истертые плунжерные пары в дозаторах. Первая построенная нами электронная система впрыска действительно основывалась на Мегасквирте! Она совсем не плохо работала, но ее установка не пользовалась популярностью! Слишком сложная установка, настройка, и высокая стоимость З.П. Вся система, как не крути, превышала бюджет в 35.000 руб. И не имея определенных навыков, ее не реально было самостоятельно поставить и настроить! Необходимо было найти другое решение! Долго искали и нашли!

    Вся изюминка нашей идеи заключается в том, чтобы оставить на месте родную систему зажигания (она Оочень надежная), но иметь возможность корректировки УОЗ! Для этого внутри нашего блока мы поставили эмулятор сигнала ПНД! Тематично похожий на эмулятор Виннерса, но в корне он совсем другой! Меняя его характеристику, как оказалось совсем не сложно управлять УОЗ! Штатный блок управления зажиганием оказался на редкость умницей!

    По поводу расходомера воздуха! В начале разработок системы, мы долго спорили по поводу того на чем строить систему: на расходомере воздуха или на датчике давления впускного коллектора (MAP). В итоге пришли к выводу, что MAP гораздо надежней расходомера воздуха (он не ломается и там нет трущихся поверхностей подверженных износу). МАР расположили внутри блока управления, трубку к нему проложили внутри жгута проводки.

    Никаких датчиков фаз и коленвала ставить не надо! Впрыск распределенный, но не фазированный! Работает от сигнала штатного датчика холла!

    Мало того, в будущем мы собираемся его фазировать! И опять же без трудоемкой установки датчика положения коленвала и распредвала! Вы спросите как это возможно без датчика фаз??? Легко! Немцы уже давно все за нас придумали - двигатель AEB на гольфах и шкодах – полностью фазированный впрыск и только по одному датчику холла в трамблере! Работает это так - в задающем венце датчика холла одно окно делается шире на 2мм. Этого вполне достаточно для того, чтобы блок управления определил на какой цилиндр ему лить топливо!

    Давление топлива почти во всех системах впрыска задается не бензонасосом, а регулятором давления топлива. Рабочее давление в нашей системе 3кг/см2 для создания такого давления на топливной рампе закреплен регулятор, который сбрасывает лишнее топливо в обратную магистраль. Бензонасос высокого давления остается старый, даже полумертвый, он будет работать еще несколько лет на нашей системе впрыска без проблем. При желании можно поставить и ВАЗовский.

    Лямбда регулирование так же присутствует в нашем блоке. Блок на холостом ходу, на малых и средних нагрузках четко слушается сигнала датчика кислорода. В ЭБУ прописывается адаптация топливной смеси, как кратковременная, так и длительная! Широкий диапазон длительной адаптации смеси позволил сделать блок более “гибким” - адаптивным к трем разным типам двигателей (AAR,NG,NF) без замены прошивки. Не забывайте, что штатный блок управления зажиганием – просто умница и мы его не трогали!

    Все это позволило добиться оптимального расхода топлива на малых средних нагрузках! От 8.5л - 11л на 100км., при скорости 100 - 140км/ч. В общем то, нам удалось достичь параметров справной КЕ- шки.
    Но некоторых пользователей это совсем не устраивало! Людям хотелось получить нечто большее, чем схожая работа двигателя с полностью исправной КЕ-шкой! (особенно молодежь). Так ужж мы устроены….

    Тогда мы сделали вот что-

    На максимальных нагрузках двигателя (при срабатывании концевика полного открытия дросселя) Работает совсем другая топливная карта! Очень злая! Камаз отдыхает! Отсечки по оборотам нет совсем, если не жалко, то крути как хошш! Но на расход топлива не жалуйся!
    В итоге мы получил максимально надежную систему по своей сути, в которой больше просто нечему ломаться! Максимально простую в установке (ставится за 2 часа), очень динамичную, экономичную и недорогую.

    Прошивка в нашем блоке управления никак не защищена, пожалуйста сдувайте и делайте! Только предупреждаю: в единичном варианте производства ваш впрыск выйдет около 20тыс руб. + куча потраченного времени.

    Я не рассматриваю ваш форум, как канал рекламы! Основные каналы реализации продукта идут через моих бывших диагностов учеников в регионы, а там, как известно интернетом пользуются очень мало, тем более владельцы Ауди 100 – как правило, не молодежь. А в Москве и Питере данных автомобилей осталось очень мало – а жжаль…

    Я абсолютно уверен, что версии впрысков, которые делают ребята на вашем форуме на январях мегасвиртах и других блоках заслуживают не меньшего внимания! В них гораздо больше возможностей! Больше потенциал! Мы строили впрыск совсем не для спорта, а для простой замены механического.

    Просто обидно, когда тебя недооценивают и говорят в твой адрес всякие нехорошести!

    Спасибо за внимание всем участникам форума (особенно тем, кто прислал ссылку на данную тему).

    P/S
    Если кто-то думает, что он полностью знает, как работает КЕ – шка - я могу одним вопросом это “полностью” опровергнуть! :nod:
     
  5. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Нет, это все не варианты, даже с картой Com порта видится не будет, фактически это тот же самый преобразователь из Usb в СОМ. Выход один искать ноут с железным ком портом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Пля...мну заипал ДПКВ...чуть тронешь его или он сместиться при заезде в сугроб...всё...боши 4000 оборотов не развивает!!!..
    Кронштейн еще сделали из стали, наверно нельзя делать из магнитящегося материала кронштейн (((
    Плин, выставил сегодня этот ДПКВ с ооочень большим зазором, где-то 3мм. Тогда только начала до 5000 крутить...да и то как-то вяло едет (((.

    Есть советы какие?
     
  7. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    А почему на WC не делаете?
     
  8. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Я иммел ввиду карта расширения которая в ноут вставляется
    Что и с ней не будет работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Taher а на КУ как эту систему поставить?
    А то по ходу январь этот невозможно настроить как следует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    _SENSEY_ у меня вообще он косо криво стоит и нормально едет.Мож не рабочий сам ДПКВ? И на стальном уголке он прикручен у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitali narva

    vitali narva Bad e-mail

    19 янв 2010
    14
    AUDI 200/MC 2.2 turbo quattro 86
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    были ли у вас установки на турбу?
     
  12. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Прочистил все.Промыл продул.Ничего не поменялось!
    Еще заметил-при минусовой тем-ре заводится как и раньше более менее нормально.А вот когда на улице плюс-тогда глохнет

    Я так думаю что выход у меня наверное один-ждать когда Giga сделает 2.2 КУ и купить у них прошивку.Попутно поменяв дроссельную заслонку на вазовскую 54 мм.

    Единственный вопрос-будет ли работать их прошивка на моем Январе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Каттани-помнишь я сразу сказал по поводу этого впрыска что это новое изобретение русских-так оно и вышло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Куда ты торопишься???:umnik:
    Восьмеркина подожди..откатают тебе всё. Чего ты начинаешь рыпаться? Твою машину в теплую погоду даже не отстраивали... и толком состав смеси не отрегулирован при запуске в -5..+5... А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!:umnik:
     
  15. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Народ! Не хочу злорадствовать, но то о чем я писал в первых постах темы (о вопросе отладки прошивы и прочей фигне случилось!!!) Но не стоит отчаиватся, мое мнение надо немного изменить подход к делу и напрочь забыть о самонастраивающихся прошивках и т.д. Иначе каждый будет покупать мебе широкополосник и загонять машину досмерти в течении года чтобы прописать туды все режимы... это не дело. Поправте если не прав.

    Давайте просто без споров соберем все проблемы в одну кучу и начнем разбираться
    1. Мы имеем прошивку которую написали без регулировки УОЗ. Проблема довольно таки серьезная на мой взгляд и до тех пор пока зажигание работает в аварийном режиме, хороших результатов можно не ждать.
    Ну тут, как бы, я вижу 2 варианта: ждать когда кто нибудь напишет очередную версию не настроеной прошивки под датчик Виннерса и потом начинать ее отстраивать самому и каждому, опять же при этом вся информация остается закрытой и дельцы будут ждать своей наживы.
    Либо Уважаемый и очень компетентный в этом вопросе Taher от чистого сердца и БЕСКОРЫСТНОГО интереса поделится информацией со всеми и в частности с теми кто пишет прошивки под январь КАК ЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ эту заковырестую прошивку с МАР сенсором датчика Виннерса. что бы закрыть этот вопрос раз и навсегда))))

    Устал писать продолжение следует))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    У меня КУ там никакиъх Виннерсов нет и не поставить никак.Зажигание работае как всегда.А проблемы не уходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Интересно какой информацией он может поделиться? Ты шутишь?
    Он и так всё сказал.
    Остаётся тупо откатать Январь + эмулятор ПНД.:) Чем в скором времени doncha2 и займется.
    А вот что делать людям с трамблёрами...я хз... :)
     
  18. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    2. Плавующие обороты ХХ при прогреве...
    Система стадилизации ХХ собственно говоря стала жигулевская, так вот лямду отметаем потому что она пока холодная и не работает. Остается 4 важных элемента:

    - Данные по расходомеру воздуха. Какие должны быть значения (в кг\ч)? для нормальной работы на всем диапазоне работы двигателя. Для ВАЗ эти данные есть на чиптюнере для Ауди в этой ветке так никто их и не вылажил (ГУРУ ГДЕ ВЫ?) Ведь из работы КЕ всем нам известно какие проблемы возникают при некорректной работе расходомера, при этом значения напряжения на нашем долбаном потенционметре нам известны.

    - Датчик температуры ОЖ. Господа давайте выложим таблицу по времени открытия форсунок при прогреве в зависимости от ТОЖ? Опять же в ветке нет ни одной цифры по этому поводу. Отсюда возникают и возникают проблемы при переливе топлива далее машина глохнет и при этом УОЗ НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ!. Давайте выложим эти данные если у кого есть возможность подключить к блоку к-лайн адаптер, это не сложно и отнюдь не секрет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Ты про какую лямду говоришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Re: ЯНВАРЬ НА АУДИ

    Подождите набрасываться то))) я не закончил еще))))
    Чем он поделился? Общими фразами? Пусть хотябы пример топливных карт с каментами выложит для NF NG AAR что бы их ЧУДО как то использовать. Человек судя по всему подходил к проблеме с толком (не смотря на то что я о них не очень лесно отзывался, но это мое мнение и оно мешает решению проблемы, поэтому его я оставлю пока при себе.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...