Январь на мотор AEB

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем haker79, 22 янв 2012.

  1. max_tr6

    max_tr6 Участник форума

    22 фев 2008
    158
    B5+ 1.8T 02г
    Вот же не умирающая тема:shock:
    Вместо карба или мех. впрыска январи -это нормально. А вместо матроника можно другой от более мощного двс (что Сергейник и делает). И все остальные системы в штатном режиме работают:thumbup:
    Не в коей мере не ругаю январь (у самого 8-ю форсунками на бинтопливе январь рулит), но я прекрасно помню времена, когда вместо впрыска народ карбы тулил. Мне кажется это из тойже серии......
     
  2. Shtep

    Shtep Новичок

    1 апр 2012
    3
    M6
    Пока для нас единственное что недостижимо на январе 5 - это CAN. Из всего остального - вроде решаемо. Делали и 4х дроссельный впуск изменяемой длинны, и всякие VTEC - VVTi, и трекшен и лаунч и шифт-ассист. Про буст по передачам и крутилку буста в салоне - молчу. Кондей и прочий ливер - вообще без проблем. Одна беда - на данный момент мы исчерпали все доступные входы и выходы, приходится выбирать из доступного что оставить, а чем пожертвовать. Все зависит от задач и целей. Если жоповозка - то вопрос а надо ли оно, а если реальный снаряд - то во многих случаях январь будет реальной и часто самой бюджетной альтернативой. Кто говорил про халдекс? Дайте точное ТЗ что и как должно работать, не исключено что можно из имеющегося что-то использовать, или дописать малой кровью.
     
  3. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    А толку то от этого ТЗ?
    Запустить в работу стандартный блок управления Халдекса опять потребует управление по САN.
     
  4. Shtep

    Shtep Новичок

    1 апр 2012
    3
    M6
    Ну, собственно и я о том. Раз ненадо, значит ненадо. Координаты Хакера есть, меня он знает где найти :)
     
  5. Lelik444

    Lelik444 Участник форума

    13 авг 2008
    451
    Audi A4/B5 1.8TQ
    Саня, с чем связана тишина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. giga

    giga Участник форума

    6 ноя 2009
    270
    драндулет Б2 .б4
    Oх как мне знаком такой разбор полётов.Январь то январь это как он рулит 5-ю цилиндрами? Ни кто не говорит что мотроник хуже января-цели разные.
    и возможности.
    P.S 80ка на аватаре 1.8т на 7 январе на даде с бустом по передачам всё гут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сержикк

    Сержикк Новичок

    30 окт 2012
    26
    passat 1.8t aeb
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimon1135-02

    dimon1135-02 Новичок

    24 ноя 2013
    3
    a4 1.8t aeb 95г.
    у кого есть прошивка с иправленным алгоритмом под aeb 1.8t чтоб я5.1 работал с нашим реперным диском? очень нужна помощь!
     
  9. seregaaudi

    seregaaudi Живу я здесь

    21 июл 2009
    1.018
    100~a8~90~A8L w12
     
  10. dimon1135-02

    dimon1135-02 Новичок

    24 ноя 2013
    3
    a4 1.8t aeb 95г.
    где можно найти тарировку под дтож aeb 1.8t?
     
  11. dimon1135-02

    dimon1135-02 Новичок

    24 ноя 2013
    3
    a4 1.8t aeb 95г.
    и почему родной дросель показывает параметры на оборот?? не 6% а 94% и при нажатии уменьшается, а не увеличивается?
     
  12. satton

    satton Новичок

    5 май 2014
    4
    Тт. мк1
    Тема 1.8т на январе умерла?
     
  13. haker79

    haker79 Новичок

    7 янв 2012
    65
    А4 1.8T AEB
    Нет не умерла,просто катастрофически не хватает времени..
     
  14. haker79

    haker79 Новичок

    7 янв 2012
    65
    А4 1.8T AEB
    Там полярность проводов нужно менять,поэтому и нет конкретной схемы,нет нет но бывают нюансы)))..
     
  15. angelovnet

    angelovnet Новичок

    8 май 2014
    2
    a80 b3 1.8jn
    Помогите!!! Ставлю мотор ADR на 80 B3 хочу поставить январь. Как мне быть с реперным диском
     
  16. haker79

    haker79 Новичок

    7 янв 2012
    65
    А4 1.8T AEB
    А как там штатный устроен?,просто не знаю этот мотор))
     
  17. Сержикк

    Сержикк Новичок

    30 окт 2012
    26
    passat 1.8t aeb
    Александр, я надумал насчет своего пассата, если уж и ставить 5.1, то на тд04, форсы сааб и т.д. если уж делать то делать по уму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. angelovnet

    angelovnet Новичок

    8 май 2014
    2
    a80 b3 1.8jn
    Там штатный такой же как и у тебя на aeb
     
  19. antoffka

    antoffka Новичок

    5 апр 2014
    9
    Passat B5+ AWT
    Добрый день ! Уже давно ищу способ уйти от ДМРВ на AWT МКПП , очень заинтересовала ваша тема по переходу на январь , сейчас езжу на ME7.5 чип с немного кривой прошивкой , есть куча возможностей еще которые никто не делает , как мне сказали по причине большой сложности реализации а именно : цитата с сообщения

    " поработать с PID регулятором (обучалки турбы), с алгоритмами Овербуста, моментную модель можно подкорректировать, УОЗ подкорректировать. И самое "вкусное" = Коэф. скорости обогащения при ускорении, время задержки перехода в МР, порог по доросселю для перехода в МР для турбины и момента, топливная эффективность, эффективность по смещению УОЗ, желаемый момент по педали акселератора. Вот тогда она будет реально злой и заметно повеселеет в низах. Можно ещё сделать лаунч контроль по оборотам"

    Очень хочется сделать сброс воздуха в атмосферу , так как покатавшись немного со снятой фишкой расходомера и заглушенным патрубком байпаса , машина пшикала отлично , плюс ехала тоже кроме момента трогания пролезала детонация да и вообще под нагрузкой тоже детонация была , тоесть аварийная карта расходомера была кривовата , коррекция смеси убежала в минуса .

    Рассматриваю переход на дад по разным направлениям например просто выкинуть расходомер и поставить это :

    http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=mafemulator&part=0

    Либо поставить ДАД от любой другой машины в разьем Расходомера с использованием коррекции показаний на каком нить простом контроллере .

    Либо просто научиться править прошивку на ME 7.5 чего пока совершенно не удается ведь посути в машине уже есть и датчик температуры на впрыске и датчик давления в интеркуллере , а так же еще куча других ненужных систем которые досихпор работают по работе движка чувтвуется , хоть ошибка по ним и убрата , например та же СВВ и подогрев ката .

    Как вариант готов перейти на январь и морально и материально , и даже руки вроде из того места , но вот знаний по калибровке прошивки нехватает да и ДЗ я так понял надо старого типа ставить с тросиком ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Так всё уже давно придумано и обкатано)
    http://turbo-quattro.com/showthread.php?8246-me7-доработки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...