Статус темы:
Закрыта.

JN

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexdenisov, 29 июн 2009.

  1. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    При вкл. зажигания насос работает примерно секунду-полторы,а потом останавливается. Когда крутит стартер он постоянно качает бензин для создания постоянного системного давления. Помоему так! Насос какой марки у тебя стоит сейчас?
     
  2. Маркелыч

    Маркелыч Участник форума

    4 янв 2011
    188
    Мурманская обл.
    ТТ 2.0 fsi
    Какой стоит сейчас не вспомню коробку выкинул, кажется BERU, могу ошибаться мож с чем путаю, значит точно насос работает постоянно во время работы стартера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    Помоему да.
     
  4. Маркелыч

    Маркелыч Участник форума

    4 янв 2011
    188
    Мурманская обл.
    ТТ 2.0 fsi
    А ещё как я слышал, на SD реле насоса работает по другому при вкл. Зажигания на JN он не срабатывает, вроде так..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    Странно,а насосы и впрыск одинаковые....Мой старый насос был бош и жужжал аки подбитый шмидтер полтора года,затем машина начала подтупливать при ускорении рывки пошли и плохо заводиться с утра стала.Заменил на новый- взял тоже Бош.
     
  6. Маркелыч

    Маркелыч Участник форума

    4 янв 2011
    188
    Мурманская обл.
    ТТ 2.0 fsi
    Ну если ошибаюсь то тут "старейшины" :) позже вечерком меня поправят:) а за сколько стесняюсь спросить взял бош?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    В магазине был бош(3500р) и питбург(5000р),взял бош потому что он когда умирает хоть слышно,а питбург умрет в дороге внезапно и все- капут(((
     
  8. Маркелыч

    Маркелыч Участник форума

    4 янв 2011
    188
    Мурманская обл.
    ТТ 2.0 fsi
    Хорошо спасибо за инфу, я этот брал 3800 отъездил всего тыс 2000 и то может быть меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    Походу совсем китайцы делать разучились насосы((((
     
  10. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    Всем привет! Да он работает постоянно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    спасибо за технология по промывке форсов. Сегодня осмелился и промыл теперь пылят как бешеные. За одно и стаканчики с резинками махнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Маркелыч

    Маркелыч Участник форума

    4 янв 2011
    188
    Мурманская обл.
    ТТ 2.0 fsi
    Значит реле глючит еще в добавок к почти дохлому БН, потому что бывает начинаешь крутить стартер от БН тишина отпускаешь ключ и в последний момент насос заработал, или с контактами замка зажигания:( блин столько вопросов надо проверять... Кто что думает? Куда сначала лезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    Точно не скажу но мне кажется что реле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    кстати вопрос. Когда форсы в стаканчики вставляем стаканчик внутри маслом надо смазать? 2 вопрос надо совмещать отверстия на стаканчике и каналами обдува в впускном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Маркелыч

    Маркелыч Участник форума

    4 янв 2011
    188
    Мурманская обл.
    ТТ 2.0 fsi
    Надо смотреть мож после ледникового периода всё потекло и вода попала куда, надо смотреть ладно, будем думать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Ну во первых без паники!:cry:
    Начинать надо с простого. При включении зажигания насос на JN не качает. Работа БН начинается одновременно с вращением стартера, а заканчивается чуть позже. Если снять центральный провод с катушки и покрутить стартером 3сек., то услышишь как БН отрабатывает еще 1-2сек. после остановки стартера.
    Далее. Самое слабое место - это клеммы на самом насосе, так как стоят в самом грязном месте. Чуть контакта нет, или сопротивление большое - будет глючить. Надо проверить там. А вот потом уже мудрить с реле БН и замком зажигания.:umnik:
    Повторюсь. На форумах, мои знакомые кто занимается, все советуют Пирбург ставить.:ded: У меня лично лет 8 уже пашет. А в дороге внезапно умереть может все что угодно. Техника...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Мажут не стакан, а резиновые колечки на форсах. ЧУТЬ-ЧУТЬ. Каналы совмещать на глаз. Там как не поставь - все равно попадешь.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    Спасибо большое! В субботу ставить буду. Посмотрим что получится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Да все получится. Аккуратно только.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dushanchik

    dushanchik Участник форума

    29 сен 2009
    300
    Audi 80 бочка,1987г.в., двигатель SD
    Померял я давление в системе получилось 5,5 бар, и давление нижних камер(там где заглушка была)- 5,1 бара. Что дальше мерять или сначала форсы промыть и посмотреть их производительность?!