Статус темы:
Закрыта.

JN

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexdenisov, 29 июн 2009.

  1. rapid-sky

    rapid-sky Новичок

    5 янв 2009
    11
    Ауди80 В3 1.9 87г.
    Я в электрике не сильно, но я думал следующее:Насос давит в тупик 7-8кг увелич. нагрузка, срабатывает какой-то авто-термо предохранитель нагрузки встроенный в реле БН. при запуске двигателя БН продолжает удачно питать потребителей. а 1-5-10с. жжжж это герм.топл. системы и КПД БН. Я найду свое старое реле и попрошу спецов электроников обьяснить чем фрицы думали и что за схема?
     
  2. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #1242 IDX, 7 янв 2010
    Последнее редактирование: 7 янв 2010
    Нет, не так. Не вводи людей в заблуждение...
    Давление выше 5,2...5,6 бар не поднимается в системе мех-впрыска КЕ... за это отвечает регулятор системного давления (РСД). Это чисто механический узел....Давно все расписано вдоль и поперек...

    А вот это сделай... и пусть спецы схему платы реле нарисуют и выложи сюда. Только номер (9 значный) реле укажи...для предметности разговора.

    С праздником всех!
     
  3. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    то 80jn
    Респект!
    эти 8 пунктов зимой каждому водителю перед глазами (по крайней мере) иметь надо...

    Не прибавить не убавить... (кроме курева :) )
     
  4. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Практического опыта в этом вопросе не имею...

    нет у нас длительно больших морозов...хотя много лет тому назад и минус 25...30 ночью бывало пару дней.
    Проблемы с заводкой никогда не имел. Заводились всегда пол оборота...(тогда ВАЗ 2103 и Ауди100 1.8 DS - с карбами).

    Тут где то тема живет как раз по подогреву...
     
  5. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    IDX, спасибо, всё ясно.
    -присоеденяюсь!!!!
    rapid-sky , большое спасибо за объяснения!!!
    Всех с Рождеством!!!!
     
  6. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    ребята поиогите в чем может быть проблема?на первой и второй передаче при разгоне машина тупит...
     
  7. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    -интересно... только на этих передачах? Как х/х? Прогревочные? Болше никаких глюков? Хочется узнать симптомы подробнее!
     
  8. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    ну да только на єтих...да и вообще кажется стала плохо тянуть,раньше такого небыло...еще например когда отключаю разъем от ЭГРД и ПНД то в работе двигателя вообще никаких изминений...так и должно быть?
     
  9. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #1249 IDX, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
    Не должно!

    Не едет она как надо, только на первых передачах весь диапазон оборотов чувствуешь.

    Отключение ЭГРД сильно влияет на смесеобразование. На холодной не будет заводится (Не будет увеличеного тока для пуско-прогревочного обогащения и соответственного дифдавления) и в обще смесь будет бедная и после прогрева, так как не будет штатно-исходных 10мА...

    Отключение ПНД меньше влияет на смесь - только на холодной провалы в работе мотора будут при прогазовках.

    Все это при условии, что инжектор в заведомо нормально отрегулирован.

    Читай ветку! ...тут много инфы...
    Нужны замеры - только так можно понять ситуацию и настроить правильно КЕ.

    Успеха!
     
  10. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    -судя по тому, что отключал фишки на х/х(на прогретой, скорее всего), влияния не будет в том случае, если механика настроена хорошо. Если при езде пропадает мощь-много воздуха, а топливо не корректирует. Все это сводится к тому, что ЭГРД не работает. Возможно обрыв в проводке. Нужно хотя-бы смерит напряжение(силу тока) с фишки на ЭГРД, так хоть картина прояснится немного.
     
  11. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    вопрос:может кто подкинуть ссылочку на электросхему платы реле и предохранителей?(именно электросхему, а не расположение и вид снизу..) ???
     
  12. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    Ребят, посоветуюте хорошего мастера, который вылечит впрыск сабжевого мотора под ключ в Белгородской/курской/воронежской областях. сам копаться нет ни времени ни желания.
    симптомы: на ХХ трясет(всегда), плавающий ХХ(не всегда), порой глохнет когда обороты колбасит.
    машина вобщем целом едет неплохо, напрягает именно ХХ и что глохнет.
    фильтра, свечи, провода, крышку трамблера, ЛЗ менялись. подсосы мной обнаружены небыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #1253 IDX, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    то moklos

    Держи. Это только семы из книги. Может не все, но большиство есть.
    Верхняя часть каждой семы как раз и есть то что ты ищешь...
    http://rapidshare.com/files/333291400/Audi80_90__1986_1991_wd.pdf.html


    зы. рапидшар грит что 10 раз можно чачать...

    Успеха!
     
  14. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    то IDX
    спасибо за ссылочку-уже качаю!
    Что думаешь по поводу wanness-может ДТОЖ мозг парит?
     
  15. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    то moklos
    Не исключено, что и ДТОЖ кривой (легко замерить), ...
    я бы начал с проерки факела, налива форсов, чистки канала обдува форсов...и тчательной проверки подсоса в районе форсов...это как раз на ХХ сильнее влияет (при условии, что свечи, и.т.д. в порядке)

    Но ОН не спрашивает как исправить впрыск а где найти мастера... :hi:
     
  16. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    А по каким показаниям ты судишь что у тебя бензин кончился? Может датчик топлива просто неправильно показывает! А может и кинули на бензоправке! Никак не проверишь расхода пока не сделаешь как я тебе до этого сказал, или сливай полностью бак (оно тебе это надо:smile42:) и заливай 10-20 литров и ездь до конца (хорошо что у нас насос наружний, не сгорит)
     
  17. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    да я бы измерил,MOKLOS,подскажи как?мультиметр есть,я незнаю как ставить там что...
     
  18. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    -как писал IDX-всё есть на форуме ,нужно только почитать... В общем, нужно знать где находится ЭГРД для начала(если стоять лицом к машине с открытым капотом, то ЭГРД будет с правой стороны от дозатора. Маленькая серенькая коробочка BOSCH). Снимаем с него фишку, один конец от фишки подключаем с помощью провода с любым контактом ЭГРД, а второй контакт от фишки через мультик(с мультика один на фишку,а другой на свободный контакт ЭГРД). На мультике выставляем измерение в мА(мах-200), и смотрим что будет показывать мультик, и записывать:вкл. зажигание(желательно температуру окр.);завели, на прогреве(как меняются показания); с поднятием температуры ОЖ, как меняются показания на ЭГРД; на прогретой. Всё описанное корректируем и выкладываем на всеобщее обозрение! :)
     
  19. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    -судил как по показаниям приборов, так и по дёрганью машины, когда она обсохла полностью! Заранее приготовил 1.5-ку, на которой потом проехал 10км. точно, а там уже добрался до заправки.
    Что касается того что насос не погружной-где-то мне говорили, что даже для нашего насоса не есть хорошо, если он хапанёт воздух! Что думаете по этому поводу?
    Ну и вопрос, как полностью слить из бака бенз, если не сдёргивать шланг с бака? Сейчас зима, и сами понимаете, что лишний раз тревожить пластик чревато. А если запустить насос в принудиловку, и шланг подачи с дозатора в канистру? Давно бы так сделал, но меня терзают смутные сомнения по поводу того, что насос воздух хапанёт....
     
  20. moklos

    moklos Участник форума

    16 сен 2009
    259
    Ауди-80, 88г.в., JN...
    -а как именно проверить в районе форс??? Сколько я не пытался услышать изменения в работе двигателя обильно сбрызгивая на форсы со всех сторон-ничего не смог заметить, хотя на х/х обороты гуляют... :( Распыл проверял-вроде все нормально, да и по наливу писал, что разница ооооочень мизерная. Ссанья с форс после выключения двигателя не обнаружил. ПФ не ссыт и работает нормально. Почему х/х гуляет???