К-Джетроник: окончательная победа.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ALD, 17 янв 2007.

  1. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Блин, ну вот опять у меня появился тот же самы глюк, о котором я говорил раньше! причем теперь что резко , что плавно жать на газ никакой разницы нету! систему зажигания проверил, никаких явных косяков нету! по свечкам: 1, 2, 4, циллиндры- белые! 3 циллиндр- черная! у меня есть подозрение что это форсунки приказали долго жить! а самому лезть их проверять как то боязно! может ли это быть что то еще кроме форсунок?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Liankevich

    Liankevich Новичок

    2 фев 2007
    80
    Audi 100 2.23 HY (всё остальное от KP) 1984
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    форсунки проверять - самое безобидное дело.... полистай форум я об этом писал (и не только я)... хотя у меня форсунки струйками "распыляют" но едет отменно....!!! гы-гы и у меня раньше была 3-я чёрная... а свечи местами менял???? :nod:

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Проверь 3-й в/провод и свечу. если есть чем-то подменить, то "поддоркни".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Далее, brainer всё правильно написал, что проверку стОит начинать с системы зажигания. Также целесообразно проверить метки ремня ГРМ, но не по шкиву КВ, а по метке на маховике! Если есть стробоскоп со стрелочным индикатором угла опережения зажигания, то с его помощью можно снять характеристики с центробежного регулятора и вакуумного регулятора на распределителе. Просевшие пружинки и "дубовая" мембрана вносят свой негативный вклад в общее подлое дело.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kpv

    kpv Новичок

    9 мар 2007
    15
    Audi 90 B3 2.0PS 89г.
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Привет!
    Ну я б для начала выкрутил его из блока. (тосол потечет!). Обычно завальцовка по кругу, если так, аккуратненько попробывал бы вскрыть посмотреть что у лошадки в животике ;) .
    Судя по твоим прозвонам - залип контакт. :hi:
     
  6. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Проверял! и замену тоже ставил! все равно свеча чернеет!
    А когда свечи белые соответсна смесь очень бедная? просто они у меня такие как будто их замазкой раскрасили! и еще вопрос- от частых моек дозатора ему не могло стать худо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    либо форсунка течет либо дозатор разрегулирован
    бери мензурки и меряй
    старые форсы при меньшем давлении открываются
    если надумаешь менять - меняй все форсунки
    с проверкой распыла и давления открытия
    в дозаторе к-джидай стоит металическая мембрана и резиновые колечки
    если колечки не почикало, то что ему будет
    забиваются только сеточки в К-джидае:hi:
     
  8. alimov

    alimov Новичок

    17 апр 2006
    90
    (Audi 100/44 2.2 84
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    проверяй форсунку,если дозатор не крутил
     
  9. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    На дозаторе вообще ничего не крутил и не трогал! тока снимал его с ломаты и очистителем для карба пшыкал во внутрь! потом на несколько часов замачивал в томже очистителе и усе! дозатор чугунный! то есть получаеться что в к-джедаи дозатор более надежный чем на остальных с какой то там мембраной?!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    вот и еще такой вопрос появился на счет форсунок! на мой двигатель могут подойти форсунки рассчитаные под него или не только они? например с движка мс подойдут ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Liankevich

    Liankevich Новичок

    2 фев 2007
    80
    Audi 100 2.23 HY (всё остальное от KP) 1984
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    про форсунки я узнавал.... :nod: они разные проктически для каждых двигателей... даж например для одного и того-же двигателяразных годов выпуска....
    на каждой форсунке есть свой номер (в зависимости от типа двигателя и года выпуска!!!) так вот их обычно различают по трём последним цифрам... у меня например 023. ну вот в принципе и всё по форсункам.... а да.... ещё... они падлы дорогие... у нас например 5 форсунок - 130 мёртвых президентов...!!! :rock:

    Удачи.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Проверь крышку распределителя в районе 3-го цилиндра.
    Если и это не поможет, то чтобы не снимая форсунки определить проблема в них или в дозаторе, то на дозаторе переставь местами трубки. Если и это не поможет, то тогда лезь в форсунки. ИМХО, менять лучше все сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    2enemy: аудевые джетрониковые форсунки бывают 2х видов с крупной или мелкой резьбой (можешь проверить по етке) и не имеет значения МС или РН. Смотри какая резьба!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Ок спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Блин с этой работой все никак не доберусь до своего авто! как время будет проверю крышку трамблера и бегунок! хотя я их осенью менял на новые! а если на дозаторе поменять местами трубки, например с третьего на второй , а со вторго на третий циллиндр и ничего не измениться, то тогда уже форсунки смотреть, я правильно понял?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Да. Правильно понял.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alimov

    alimov Новичок

    17 апр 2006
    90
    (Audi 100/44 2.2 84
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    привет! я не помню,вроде у тебя есть приборка с будильником или я ошибаюсь?если есть ,то почем?удачи!
     
  18. kolyan52

    kolyan52 Участник форума

    11 окт 2006
    114
    Сотка (44 кузов) в разборе
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Все-таки желательно не пренебрегать цитирование, а то порой вообще непонятно, кто к кому обращается и кто кому отвечает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    Если вопрос ко мне, то есть.
    За пару пакетов кефира отдам.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Popa_Jesus

    Popa_Jesus Завсегдатай

    14 июл 2006
    708
    А6 2,8Q , E39 tour
    Ответ: К-Джетроник: окончательная победа? 2. Две сорванные башни…

    ну мастера как дела??? мой папелац до сих пор дергается ,но уже значительно меньше , дажее ездть можно .

    ЗЫ АППППППППППППППППППППППППП