Как Audi решает проблемы масложера за счет покупателей

Тема в разделе "A4", создана пользователем gguman, 16 июл 2013.

?

Удалось ли Вам решить проблему "масложера"?

  1. Да. За свои средства

    9 голосов
    12,7%
  2. Да. Без затрат из своего кармана

    17 голосов
    23,9%
  3. Нет

    45 голосов
    63,4%
  1. SeaCat

    SeaCat Новичок

    22 авг 2013
    26
    А4/В6 2.0 02
    Я не говорил, что во всём виноват владелец. Это был риторический вопрос. Не известно какой стиль вождения был у него. Как эксплуатировал. Я бы сразу поставил и предпусковую и турбо таймер. Он не известно - грел ли по утрам в мороз. Или как моя жена - завела и тут же поехала... А потом так удивляется, почему тайота масло жрёт? И почему это кольца так быстро умерли, ведь машине всего два года? Я же не гоняю, я езжу спокойно?
     
  2. SeaCat

    SeaCat Новичок

    22 авг 2013
    26
    А4/В6 2.0 02
    Не возможно сделать вечный и идеальный мотор... Износу подвержен каждый. Каждый со временем начнёт жрать масло.... Это аксиома...
     
  3. SeaCat

    SeaCat Новичок

    22 авг 2013
    26
    А4/В6 2.0 02
    В данной ситуации не будет однозначного мнения. Прав автор или нет... Здесь даже отсутствует необходимость принимать чью-либо сторону. Автор поделился своими мыслями на этот счёт и всё. Я считаю дело безнадёжное. Максимум что нужно сделать в этой ситуации продать авто, пока больше не стала жрать и не покупать больше турбированную ауди. И вообще лучше воздержаться от покупки ауди, БМВ и чего-то подобного. Купить япошку и ездить - проблем не знать.... Всё познаётся в сравнении. С япошками дела обстоят не лучше, как с машинами так и с гарантийными и пост гарантийными обязательствами...
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну тут уже каждый выбирает на чем ездить. раз мы находимся на страничке АУДИ.не надо хаить. ее владельцев((((.имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SeaCat

    SeaCat Новичок

    22 авг 2013
    26
    А4/В6 2.0 02
    Владельцев никто не хает. Если не нравится авто, продай - купи другой. Но для чего во всеуслышание кричать что ауди - это плохо? Есть люди, которые любят ауди не смотря на недостатки, которые есть у всех.
     
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    так вот вопрос то как раз не в недостатках, а в стремлении родителя признать и исправить их. маркетинг мелких поломок не дает ВАГу по большому счету ничего кроме головной боли, ибо в гарантийный период это лечится за его счет, а после многие забивают и ставят неоригинал. а вот репутация как раз страдает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    мое мнение просто парни высказывают свое мнение просят совета что и как им поступать:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxim SHADE

    Maxim SHADE Новичок

    2 апр 2008
    13
    А4, 2.0 s-line
    Считаю, клиент абсолютно прав, а вот наши дилеры действительно "льют воду", судя из переписки идет конкретный "слив" клиента, который вообще то приносит им деньги и хотел бы получить адекватную поддержку по своей проблеме, адекватная поддержка кстати тоже входит в общую стоимость авто и дальнейшего сервиса. Ведь немцы же обещали разобраться, и речь не идёт о конкретном решении проблемы, почему наши то не хотят? тут всё предельно ясно, и мне лично тоже не очень приятно видеть, как некачественно работают наши дилеры. Понятие "премиум класс" должен уже наводить на мысль о том, что сервис там должен быть на высоте. Стоимость ремонта в 50 тысяч рублей совсем не благотворительность от дилера, а просто банальный развод. Мы это обычно за 100 тысяч делаем, но вам сделаем за 50 тысяч. Стоит реально смотреть на вещи, и понимать, что никто не будет терять свою прибыль, для этого должна произойти критическая ситуация. Иначе че бы, мы ремонтировлись все за слово спасибо. На недавнем примере моего друга: сдал supercharged на полное ТО, внимание!: со своими оригинальными расходными материалами, т.е. сам покупал, в итоге приняли без проблем, не было недовольствия со стороны мастера приёмщика, и выдали подменный автомобиль jaguar XF 2.0 T !!!НОВЫЙ!!!, вот пожалуйста сервис "АВИЛОН".
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Кстати говоря, тут ради интереса порыл в сети, другие марки (в основном япоши) массовые отзывные делали только в тех случаях, когда дело касалось безопасности (косяки абс, подушек, педали газа и тд), так вот я лично рад что немцы пока еще до такого не докатились
     
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Причем тут сервис ягуара и тем более свои расходники?
    На ауди еще когда действовала гарантия привозил свои фильтры и 300v, слова никто не сказал
    До ауди хонда была, там машине год всего был, стоял выпуск титановый obx, 100 метров синей иназумы под капотом и тд, и тоже ни слова
    Так вот еще раз вопрос, почему вы так акцентировали внимание на том что ваш друг приехал на ТО со своими расходникаии?
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    интересно, че это за марка с трехлетней гарантией и ценой 7 млн :)
     
  13. Вадюня

    Вадюня Участник форума

    14 июн 2013
    139
    A4/B8
    "Суд первой инстанции удовлетворил иск автолюбителя и взыскал с компании сумму в 2,5 млн рублей, включающую в себя стоимость автомобиля и штраф. " не 7 видимо. ну 2-2,5 мульта что угодно. Прадик например:nod:
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    у тойоты 3 года? :)
     
  15. Вадюня

    Вадюня Участник форума

    14 июн 2013
    139
    A4/B8
    угу. да вродь на всех япошах 3 года. недавно даже на опель слыхал что 3 сделали...
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    видимо с ограничением по пробегу :)
     
  17. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    150000 кажется.
     
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    у японцев 100 тыс пробега или три года гарантии :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вадюня

    Вадюня Участник форума

    14 июн 2013
    139
    A4/B8
    права на 100%. у некоторых корейцев аж 5 лет на что то есть гарантия. ну они то понятно...вечные...:flirty:
     
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    на что у них 5 лет? плюс человек рассказывал, что (не буду говорить какая марка) не дает гарантии на резинки. на практике это выглядело так - приехал чел с застучавшим дрыгателем, начал шуметь. ему стакан масла плюхнули на колено и все. типа потек сальник не уследил за маслом. дА свидания :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...