Как Audi решает проблемы масложера за счет покупателей

Тема в разделе "A4", создана пользователем gguman, 16 июл 2013.

?

Удалось ли Вам решить проблему "масложера"?

  1. Да. За свои средства

    9 голосов
    12,7%
  2. Да. Без затрат из своего кармана

    17 голосов
    23,9%
  3. Нет

    45 голосов
    63,4%
  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Послушайте... прочитав внимательно все ваши посты, я понял следующее:
    - у вас в семье далеко не одна премиальная машина (то есть вам есть на чем еще ездить, и вы готовы судиться годами, поставив машину на прикол);
    - вам настолько жалко 50к (причем условия вам предложили действительно очень сладкие 100% и 50%), что вы готовы потратить кучу времени и нервов на пустую переписку и (возможно) последующие суды и в результате не получить вообще ничего;
    - вы, видимо, настолько завистливы (ведь "на машине твоего друга из соседнего подъезда отремонтировали абсолютно бесплатно..."), что готовы с пеной у рта кричать об этом везде, да еще, видимо, и друга за шкирку притащите в доказательство.
    - и вы кажется абсолютно уверены, что ваши угрозы ("мой кейс отправится на форумы") могут кого-то напугать. Смешно. Правда...

    Поверьте, в данном случае надо согласиться на 50к и не пытаться откусить по локоть поданную вам руку. Не получится...
    А по поводу замеров масложора у дилера, могу сказать следующее: я делал их 2 раза. Оба в гарантийный период. И оба раза бесплатно! При том, что у меня масложор составил "допустимые" по меркам дилера 300г.
    А в послегарантийный период я заменил у дилера накрывшийся маслоотделитель. И вы не поверите, но я за 2 минуты договорился на куланц, правда немного менее щедрый: 100% запчасти и 0% работа. Я с радостью согласился и через час уехал на исправной машине. И уж точно согласился бы махнуть поршневую на новую за 50000р. Только масложор слишком мал для такого крутого предложения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DEMOND

    DEMOND Новичок

    15 ноя 2011
    21
    VRs
    Автор. Молодец! Так держать. Этим идиотам надо напоминать иногда про их говномоторы. Они не могут побороть масложор за все время существования ТФСИ моторов !!!:down::down: БМВ сделали 4-х горшковый турбодвижок, который N20, - и сразу он получился нормальный, тем про масложер на форумах БМВ давно нет, со времен N52b25. А пост этот надо разнести по как можно большему количеству сообществ и форумов, чтобы честной народ эту какашку не купил случайно. Хотя и так уже многие в курсе.
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ЗоЗПП ст18 п6
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Это интересно! Надо будет покурить вопрос... А есть на форуме и в правду юристы? Есть обратиться к кому для консультации?
     
  5. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    #25 gguman, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    (нет в мыслях Вам нагрубить) Однако то ли вы не внимательно прочитали, то ли не поняли то, что я хотел донести до Представительства и чем делюсь тут.
    Премиум - одна. Думали менять Гольф жены на Q5. Тест драйв был во время замера на моем авто. После такой поддержки тестрайвим другие марки.
    Я готов потратить столько времени сколько нужно. Переписку вел в отпуске. Не думал что все так затянится. Почти уверен был, что срастется все в мою сторону. И для меня 50к - большие деньги. Серьезно.
    Здесь однозначно мимо.
    На забугорного сотрудника подействовало. Конкретное "НЕТ" сменилось на "Постараюсь помочь в вашей ситуации". На имидж, как и многие другие вещи наплевательски относятся только в России. Надеюсь доживу до дней, когда ситуация изменится. Да и предпосылки уже есть - Дилеры зарегистрированные на нашем форуме Вам в доказательство... Не запчасти же они тут покупают))

    Я гуманитарий дважды. Экономического смысла не вижу в ремонте за данную сумму. Технически к чему это может привести - могу только догадываться.
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Спасибо! Очень интересно. Теперь уже есть пища для дальнейших размышлений :up:
     
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Странная точка зрения у Вас - "Я согласился на 100% оплату работ, а Вы нет, поэтому Вы лузер". Правильно все человек делает. Если бы ему при покупке сказали - через 2,5 года тебе придется делать капиталку двигателю, причем даже опустим вопросы стоимости и кто за что должен платить, Вы думаете он бы согласился на покупку? И случай далеко не единичный ведь. Просто есть производители которые не выпускают на рынок сырые узлы в авто, а если что вдруг случается, то массово отзывают их. А что тут получается - мало того, что молчат как партизаны, так еще и деньги тянут с потребителей.

    А как они пытаются отбрыкнуться... Ведь проблема не только с поршневой. На дорестайле ведь мелких проблем выше крыши - дверные замки гремят, ничего дилер изоленты намотает, - песок в фарах, ничего свету это не мешает и по гарантии их менять в один прекрасный момент перестали, рейка в руль бьет, тоже не гарантия, это типа резина об асфальт так трется, отбойники отваливаются, ничего приклеим, опять отваливаются, опять приклеим, цепь проскакивает и делает конец всему, ну сами виноваты и ничего что она заявленный интервал еще не отходила и прочее, прочее.
     
  9. MorgunovK

    MorgunovK Участник форума

    28 июн 2011
    441
    A4\B8 1.8TFSI 11г
    #29 MorgunovK, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #30 teamoorka, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    Шуми!! шуми!! я так отшумел себе мехатрон, еще и в твиттере расписал какие они 32расы :) в итоге оставив машину с условием 70% покрытием затрат на покупку мехатрон от ауди, забрал уже с 100% :) потом с дилера 2 месяца стрясал залог назад :)


    вообще они твари еще те, и самое интересное, что представительство не решает вопросы куланса, это делает дилер, это слова предствительства! На мой резонный ввопрос: нахера вы тогда вообще нужны, почему в стоимости машины лежит ваша зарплата, если вы ничего решить не можете, а куланс определяет комп, они не ответили :))
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    вот моя переписка походу с этой же Татьяной, читать вверх (скопировал из клиента) эти уроды просто отвечают шаблонами:

    Тимур, просим Вашего понимания, что данные внутренние процессы AUDI AG и Ауди Россия не подлежат разглашению.


    Best regards,

    Tatiana Rakova
    Customer Care Manager

    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    Obrucheva str. 30/1, building 2, BC "Krugozor", 8th floor
    117485 Moscow
    Russian Federation
    tel: +7 499 272 74 78
    fax.: +7 499 271 08 87
    mailto:Tatiana.Rakova@audi.ru | http://www.audi.ru

    [Beschreibung: VWAG-Audi_Composite-logo_2014_OfficialPartner_horizontal_4C_ru-01]

    From: хисматуллин тимур [mailto:teamoorka@yandex.ru]
    Sent: Wednesday, November 07, 2012 4:11 PM
    To: Rakova, Tatiana (VW Group Rus)
    Cc: VRMO R: MSK, Service Desk
    Subject: Re: Ответ на обращение 502688_ Хисматуллин Тимур (UPDATE 502688)


    Повторюсь, хотелось бы получить подтверждение Ваших слов в виде ответа от завода-изготовителя. Кто лично занимался рассмотрением получения возможной послегарантийной поддержки от завода?

    07.11.2012, 14:27, "Rakova, Tatiana (VW Group Rus)" <Tatiana.Rakova@audi.ru>:
    Уважаемый Тимур,
    Ауди Россия является официальным представителем AUDI AG на территории Российской Федерации.
    Как было озвучено в предыдущем письме, решение по Вашему случаю предварительно было согласовано с AUDI AG.

    Надеемся на понимание.


    Best regards,

    Tatiana Rakova
    Customer Care Manager

    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    Obrucheva str. 30/1, building 2, BC "Krugozor", 8th floor
    117485 Moscow
    Russian Federation
    tel: +7 499 272 74 78
    fax.: +7 499 271 08 87
    mailto:Tatiana.Rakova@audi.ru | http://www.audi.ru



    From: хисматуллин тимур [mailto:teamoorka@yandex.ru]
    Sent: Wednesday, November 07, 2012 2:19 PM
    To: Rakova, Tatiana (VW Group Rus)
    Cc: VRMO R: MSK, Service Desk
    Subject: Re: Ответ на обращение 502688_ Хисматуллин Тимур (UPDATE 502688)

    Спасибо за Ваш ответ! Но я так и не получил подтверждения что данное решение является решением завода изготовителя, а ведь именно это я хотел получить. В период гарантийных обязательств я неоднократно обращался к дилеру с жалобой на работу коробки передач, но только по окончанию срока гарантии эти жалобы стали основанием для ремонта, так же полгода назад была проведена замена платы мехатроника, что может свидетельствовать о том, что проблемы начались задолго до моего крайнего обращения.

    Уважаемый Тимур,
    Ауди Россия является официальным представителем AUDI AG на территории Российской Федерации.
    Как было озвучено в предыдущем письме, решение по Вашему случаю предварительно было согласовано с AUDI AG.

    Надеемся на понимание.


    Best regards,

    Tatiana Rakova
    Customer Care Manager

    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    Obrucheva str. 30/1, building 2, BC "Krugozor", 8th floor
    117485 Moscow
    Russian Federation
    tel: +7 499 272 74 78
    fax.: +7 499 271 08 87
    mailto:Tatiana.Rakova@audi.ru | http://www.audi.ru

    [Beschreibung: VWAG-Audi_Composite-logo_2014_OfficialPartner_horizontal_4C_ru-01]

    From: хисматуллин тимур [mailto:teamoorka@yandex.ru]
    Sent: Wednesday, November 07, 2012 2:19 PM
    To: Rakova, Tatiana (VW Group Rus)
    Cc: VRMO R: MSK, Service Desk
    Subject: Re: Ответ на обращение 502688_ Хисматуллин Тимур (UPDATE 502688)

    Спасибо за Ваш ответ! Но я так и не получил подтверждения что данное решение является решением завода изготовителя, а ведь именно это я хотел получить. В период гарантийных обязательств я неоднократно обращался к дилеру с жалобой на работу коробки передач, но только по окончанию срока гарантии эти жалобы стали основанием для ремонта, так же полгода назад была проведена замена платы мехатроника, что может свидетельствовать о том, что проблемы начались задолго до моего крайнего обращения.

    07.11.2012, 13:43, "Rakova, Tatiana (VW Group Rus)" <Tatiana.Rakova@audi.ru>:
    Уважаемый Тимур,

    Ауди Россия выражает Вам свое уважение и признательность за выбор марки Ауди.
    Сожалеем, если Вам пришлось столкнуться со сложностями при эксплуатации Вашего автомобиля Ауди A4 (VIN WAUZZZ4F58N125023).
    Со своей стороны, как официальный представитель AUDI AG на территории Российской Федерации и Импортер автомобилей Ауди, мы изучили Ваше обращение и хотим сообщить нашу позицию по данному случаю, согласованную с AUDI AG:
    Гарантия Завода-изготовителя составляет два года без ограничения пробега. На момент Вашего обращения в Ауди Центр Москва гарантийные обязательства Завода-изготовителя на Ваш автомобиль закончились.
    Поскольку лояльность клиентов марки Ауди является для нас приоритетным фактором, и поэтому при возникновении сложных ремонтов Завод- изготовитель в индивидуальном порядке идет на встречу клиенту. По имеющейся у нас информации в дилерском центре Вам были предложены специальные условия по проведению ремонта Вашего автомобиля, а именно скидку 70% на необходимые запасные части.
    Согласно политики компании ООО «АЦМ» заказ запасных частей осуществляется только после внесения предоплаты. Подтверждаем, что заказ запасных частей для Вашего автомобиля произведен.Представители Ауди Центр Москва свяжутся с Вами для согласования даты Вашего визита в дилерский центр.
    Контактным лицом по возникающим вопросам в Ауди Центр Москва является руководитель отдела по работе с клиентами Ковалевский Леонид (телефон: +7 (495) 797-90-90).

    Best regards,

    Tatiana Rakova
    Customer Care Manager

    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    Obrucheva str. 30/1, building 2, BC "Krugozor", 8th floor
    117485 Moscow
    Russian Federation
    tel: +7 499 272 74 78
    fax.: +7 499 271 08 87
    mailto:Tatiana.Rakova@audi.ru
    http://www.audi.ru

    _______________________________________________

    Суть моей проблемы заключается в том, что диагностировав неисправность мехатроника в АЦМ на максимова примерно 6 октября (дату точно не помню), мне был обещан куланс в размере 100% и детали в наличии. В итоге перезвонив мастер мне сказал что по кулансу я получил поддержку в размере 70% от стоимости деталей, остальное должен оплатить за свой счет в том числе и работу по ремонту. Расчитанная сумма был 72т рублей. В итоге 9 октября я внес залог по требованию диллера в размере 70т рублей так как в наличии мехатроника не оказалось. Обещали привезти 27 октября, на этот же день я был записан на ремонт. 27 октября мне сообщили, что мехатроник не приехал из германии, хотя изначально было сказано что он в наличии, и по программе не виден ответ завода о кулансе, и был задан вопрос диллером мне за что я заплатил 70 тысяч!! затем было показано какое-то письмо на немецком языке и сообщено, что мехатроник скорее всего будет 7 числа, но так как у них на складе инвентаризация, то мне ждать ремонта не раньше 10 числа. Итог: обещания не выполнены, месяц я езжу на неисправном автомобиле, я за что-то заплатил 70т рублей.

    Прошу дать разъяснения, почему по известной и очень распространенной проблеме, кто-то получает поддержку от завода 100%, а кто-то 70%. Если посмотреть на историю ремонта моего автомобиля по гарантии за 2 года, я считаю очень несправедливым такое решение. За 2 гарантийных года была заменена головка блока цилиндров, поршневая система, фары 3 раза, нижние шаровые опоры, дверные ручки, плата мехатроника. Прошу дать писменное подтверждение ответа по моему обращению от завода изготовителя. Так же прошу разъяснить почему я оставил предоплату для заказа детали, 70% стоимости которой уже завод оплатил. Кому ушли мои деньги? Фамилии мастеров я, к сожалению, не запоминал.


    Автомобиль audi a4 2.0tfsi quattro avant 7dsg 2009гв win WAUZZZ8K89A202581 пробег 119000км

    Контактный телефон +7 (916) 753 50 01

    С уважением,
    Хисматуллин Тимур.
     
  12. MorgunovK

    MorgunovK Участник форума

    28 июн 2011
    441
    A4\B8 1.8TFSI 11г
    Тимур, привет! Я в шоке от списка того, что ты заменил по гарантии...Честно говоря, до сих пор не верится, что все это про великий бренд Audi...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09&quot; А4 2.0 tfsi Q
    #33 teamoorka, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    это моя третья ауди и первая проблемная :) на первой откатал 200к на второй 250к :)


    тут вопрос не в жадности, а в несправедливости!
    мы платим им зарплату, переплачивая за авто! а они из нас пытаются дурачков сделать! это все распространенный косяк производителя и он должен устранятся независимо от гарантийного периода! а эти уроды лепят про их какую-то добрую волю! добрая воля с нашей стороны это ТО по завышенным ценам!

    Работа представительства и сервиса audi на территории России полностью убивает желание покупать или советовать это бренд кому-либо!
     
    Сергей1971хххх нравится это.
  14. VITALESKY

    VITALESKY Новичок

    23 фев 2009
    40
    Audi A4
    +1:nod:
     
  15. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Окрыленный Вашей поддержкой и новыми (для меня) основаниями для претензий составил письмо (под спойлером). Добавил в первый пост.

    Татьяна, Доброе утро.

    Возвращаясь к вопросу моего ремонта, а именно - за чей счет должна устраняться проблема, вызванная во время производства Автомобиля, а не в результате его эксплуатации, хотел бы уведомить Вас, что на мой взгляд Ваши действия и действия завода изготовителя идут в разрез с законодательством РФ.
    Чтобы не быть голословным приведу выдержки из Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) "О защите прав потребителей":

    ст.18 п.1 В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в
    течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    - обнаружение существенного недостатка товара;
    - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    В данном пункте хотел бы обратить особое внимание на "Обнаружение существенного недостатка". Далее хотел бы привести Вам расшифровку из того же Закона данного понятия:
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    Если же речь идет о послегарантийном случае, то и в этом случае, к моему удивлению, вышеприведенный Закон заботится о потребителе и гласит следующее:

    ст.19 п.6 В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли
    до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня
    передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.

    Основываясь на вышеизложенном, хотел бы услышать теперь Вашу позицию относительно моего ремонта. Интересен тот факт, что подобные вопросы между потребителями и Представительством Ауди в РФ (точнее - "Фольксваген Груп Рус") уже успешно решались в Суде в пользу потребителей. А расстраивает, что Мировой Бренд даже после подобных случаев пытается переложить свою ответственность на плечи своих клиентов.


    Ссылка на Закон РФ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133346;div=LAW;dst=7


    С Уважением,
    Дмитрий
     
  16. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Готов подписаться под каждым словом!
     
  17. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Ну а что, очень удобно. :laugh:
     
  18. MorgunovK

    MorgunovK Участник форума

    28 июн 2011
    441
    A4\B8 1.8TFSI 11г
    #38 MorgunovK, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    Дмитрий, молодец, что не сдаешься! Очень интересен ее ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09&quot; А4 2.0 tfsi Q
    так мне еще и по горячей линии бабища пыталась убедить меня, что я не понимаю как долдна работать коробка передач, но после вопроса имеет ли она инженерное образование и соответсвенно компетенцию в данных вопросах тупо замолчала :)

    убрали бы этих животных, которые после сервиса названиваю по 2-3 раза, снизили бы нормочас на 1000р :)
     
  20. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Я не юрист, но думаю что все возможно при наличии чеков.